18 августа 2017

У меня получилось)))

Сегодня я приехала с экзаменов по оказанию помощи при кататравмах и др травмах при которых нужно оказывать помощь мгновенно, и которые успешно выдержала))) ну похвасталась чуть-чуть)))
А если серьезно, то это были курсы для практикующих медиков, и они естественно очень тяжелые и скорее всего неподьемные для людей у которых нет медобразования...
НО есть курсы трехдневные , которые может пройти любой человек при желании, и это курсы я почему-то подумала, будут интерестны нашим советчицам, так как травмы не всегда случаются на расстоянии вытянутой руки от ЭМП, и помощь нужно начать оказывать немедленно...
показать весь текст
Не танцую- но пою 18 августа 2017
Автор, приятно читать такую тему. Очень обнадеживает Ваше отношение к профессии. Просто умничка! Спасибо!
_ХАТШЕПСУТ_ 18 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Скажіть , будь ласка, так треба пальці колоть чи ні? ( КОЛИ Є ОЗНАКИ ІНСУЛЬТУ)
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляМама Чели
нет, ничего
можете для своего спокойствия через некоторое время сделать рентген или КТ головы, чтобы убедиться, что не возникли кисты( они хоть очень редко но бывают , если был сильный ушиб и\или мелкие кровоизлияния в ткани
Невидимка 18 августа 2017
Есть ассоциация парамедиков Украины. Можно погуглить, у них есть разные курсы, для специалистов и ’чайников’. Я - ’чайник’, прошла курсы. Правда, когда экстренная ситуация в переходе была, стало очень страшно, просто стояла и смотрела, как оказывают помощь другие. Это не всегда так - ’руки сами делают то, что умеют’. Правда, когда я проходила, человек уже лежал без сознания и рядом были другие люди, проводившие манипуляции. И дело не в качестве курсов, а просто видимо не было того случая, что ’если не я, то кто же’. А так курсы - просто супер.
Мама Чели 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
можете для своего спокойствия через некоторое время сделать рентген или КТ головы, чтобы убедиться, что не возникли кисты( они хоть очень редко но бывают , если был сильный ушиб и\или мелкие кровоизлияния в ткани
спасибо!
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, приятно читать такую тему. Очень обнадеживает Ваше отношение к профессии. Просто умничка! Спасибо!
спасибо, конечно,
а я Вас сейчас еще и удивлю, так как курсы надо было ппоходить полностью за свой счет, и для медработников это не сокращенный курс, и оплата в евро и по эвропейских ценах за учебу...
и вот здесь внимание!!!
в Волынской области согласились пройти курс столько медработников, что пришлось повторять курсы вдвое больше чем планировалось и есть еще желающие!!!
Правда неожиданно?
Не танцую- но пою 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
спасибо, конечно,
а я Вас сейчас еще и удивлю, так как курсы надо было ппоходить полностью за свой счет, и для медработников это не сокращенный курс, и оплата в евро и по эвропейских ценах за учебу...
и вот здесь внимание!!!
в Волынской области согласились пройти курс столько медработников, что пришлось повторять курсы вдвое больше чем планировалось и есть еще желающие!!!
Правда неожиданно?
Респект!
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Есть ассоциация парамедиков Украины. Можно погуглить, у них есть разные курсы, для специалистов и ’чайников’. Я - ’чайник’, прошла курсы. Правда, когда экстренная ситуация в переходе была, стало очень страшно, просто стояла и смотрела, как оказывают помощь другие. Это не всегда так - ’руки сами делают то, что умеют’. Правда, когда я проходила, человек уже лежал без сознания и рядом были другие люди, проводившие манипуляции. И дело не в качестве курсов, а просто видимо не было того случая, что ’если не я, то кто же’. А так курсы - просто супер.
знаю, я курсы о которых Вы пишете, а здесь я уверенна , что Вы вряд ли боялись бы...хотя наверное это еще зависит от стрессоустойчивости и характера
Белый Лосик 18 августа 2017
Расскажите, пожалуйста, как первую помощь оказать если человек тонул. Как правильно сделать искусственное дыхание и еще, пожалуйста, если подавился.
Ряженка 18 августа 2017
а я все искала эти дни темы про травмы, на советчице, информация общая и однотипная. Может, подскажете. Во вторник я упала в подземном переходе на ступеньках, ступенька была поломана и ниже чем другие и чуть под наклоном, а я еще несла килограм 10, в том числе на спине, это все оч. тянуло вниз, короче упала вниз головой, но оч. сильно ударила именно ногу, была в джинсах, поэтому кожу не содрала, несильное углубление, понемногу кровь вытекала из гематомы.

удар был такой, что казалось, что я потеряла сознание, мне не хотелось даже подниматься, а так и лежать вниз головой на ступеньках, если бы не Оболонь, много людей, то так бы и лежала, а так девушки подняли, собрали, а я прямо там села и рыдала.

так как ступать могла, то поехала дальше по делам, хоть нога под коленом сразу же опухла, домой доехала через несколько часов, нога пекла, решила поехать в травмпункт. доктор молодой посмотрел как на больную и сказал - а что такого? вам что ногу в ато прострелили? -типа че приперлась? говорю, что хочу быть уверенной, что все впорядке и нет трещин-переломов, рентген показал, что все в порядке, по его словам, я успокоилась, но ушиб и отек был оч. сильный и в двух местах- под коленом и над голеностопным суставом, при чем все эти дни появлялись новые синяки, как по телу, так и на ноге- огромный.

Впросы: как в таком случае нужно было правильно поступить и что делать сейчас? сегодня уже 4 день и сегодня ночью и на протяжении дня у меня былы признаки интоксикации, я перепугалась, пью все, что могу придумать в рамках разумного, постоянно делаю разные компрессы, то с глиной, тос мочой, мазала первые дни траумелем, сейчас бодягой и троксевазином, Боюсь что оч много поврежденных тканей внутри, справиться ли организм и сможнт ли все это вывести? что еще можно делать?

ситуация еще осложняется тем, что нужно ехать помочь маме копать картошку с воскресенья, можно и не поехать, но это будет расцениваться как будто не хотела, еще и нога правая, она такой человек, что будет болеть, напьется сильных таблеток и будет работать, хоть лежа, больше ее ничего не волнует

сегодня, правда через немогу делала йогу, хочу побыстрее разработать ногу.

извините что так много написала, спасибо, если прочтете и сможете что то посоветовать. заранее благодарю.

Из
semper-idem 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
знаю, я курсы о которых Вы пишете, а здесь я уверенна , что Вы вряд ли боялись бы...хотя наверное это еще зависит от стрессоустойчивости и характера
розкажіть, будь ласка,про інсульт
які ознаки і яка перша допомога
matyakaslova 18 августа 2017
Поздравляю !!!!!
Невидимка 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
знаю, я курсы о которых Вы пишете, а здесь я уверенна , что Вы вряд ли боялись бы...хотя наверное это еще зависит от стрессоустойчивости и характера
точно, скорее в моем характере. на курсах все получалось. А когда вовсе настроен на другую волну, а тут ТАКОЕ. Сразу стресс. И тот факт, что помощь уже оказывалась (кое-как). и человек на глазах начал приходить в сознание. Короче, испугалась и все. Хотя, если бы не толпа людей и некому помочь, наверное сама бы подошла.
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляБелый Лосик
Расскажите, пожалуйста, как первую помощь оказать если человек тонул. Как правильно сделать искусственное дыхание и еще, пожалуйста, если подавился.
это надо показать, прочитать Вы сможете во многих источниках в интернете, мне не тяжело написать или скопировать , но для того , чтобы Вы смогли оказать помощь я или кто-то другой должен Вам показать как это делать, иниче это так и останется теоретически-знаю, практически -у меня , шок , испуг , я все забыла и стою
Невидимка 18 августа 2017
Ответ дляРяженка
а я все искала эти дни темы про травмы, на советчице, информация общая и однотипная. Может, подскажете. Во вторник я упала в подземном переходе на ступеньках, ступенька была поломана и ниже чем другие и чуть под наклоном, а я еще несла килограм 10, в том числе на спине, это все оч. тянуло вниз, короче упала вниз головой, но оч. сильно ударила именно ногу, была в джинсах, поэтому кожу не содрала, несильное углубление, понемногу кровь вытекала из гематомы.

удар был такой, что казалось, что я потеряла сознание, мне не хотелось даже подниматься, а так и лежать вниз головой на ступеньках, если бы не Оболонь, много людей, то так бы и лежала, а так девушки подняли, собрали, а я прямо там села и рыдала.

так как ступать могла, то поехала дальше по делам, хоть нога под коленом сразу же опухла, домой доехала через несколько часов, нога пекла, решила поехать в травмпункт. доктор молодой посмотрел как на больную и сказал - а что такого? вам что ногу в ато прострелили? -типа че приперлась? говорю, что хочу быть уверенной, что все впорядке и нет трещин-переломов, рентген показал, что все в порядке, по его словам, я успокоилась, но ушиб и отек был оч. сильный и в двух местах- под коленом и над голеностопным суставом, при чем все эти дни появлялись новые синяки, как по телу, так и на ноге- огромный.

Впросы: как в таком случае нужно было правильно поступить и что делать сейчас? сегодня уже 4 день и сегодня ночью и на протяжении дня у меня былы признаки интоксикации, я перепугалась, пью все, что могу придумать в рамках разумного, постоянно делаю разные компрессы, то с глиной, тос мочой, мазала первые дни траумелем, сейчас бодягой и троксевазином, Боюсь что оч много поврежденных тканей внутри, справиться ли организм и сможнт ли все это вывести? что еще можно делать?

ситуация еще осложняется тем, что нужно ехать помочь маме копать картошку с воскресенья, можно и не поехать, но это будет расцениваться как будто не хотела, еще и нога правая, она такой человек, что будет болеть, напьется сильных таблеток и будет работать, хоть лежа, больше ее ничего не волнует

сегодня, правда через немогу делала йогу, хочу побыстрее разработать ногу.

извините что так много написала, спасибо, если прочтете и сможете что то посоветовать. заранее благодарю.

Из
срочно к врачу на повторное обследование! Несите все результаты и все, что есть. Это может плохо закончиться без медицинской помощи!
Ряженка 18 августа 2017
Ответ дляНевидимка
срочно к врачу на повторное обследование! Несите все результаты и все, что есть. Это может плохо закончиться без медицинской помощи!
даже нести нечего, рентген был и все, ничего нигде не писал, ну коротко, в журнале -ушиб. рентген рентгенолог сбросила врачу наверное на емейл, я его даже не видела, он там в экране посмотрел и все.

Правда к вечеру мне немного полегчало, темпа уже была 36,5, голова перестала болеть, синяки желтеют немного и отек немного меньше, ходить, прихрамывая могу. Выживу? или все таки к врачу?
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляРяженка
а я все искала эти дни темы про травмы, на советчице, информация общая и однотипная. Может, подскажете. Во вторник я упала в подземном переходе на ступеньках, ступенька была поломана и ниже чем другие и чуть под наклоном, а я еще несла килограм 10, в том числе на спине, это все оч. тянуло вниз, короче упала вниз головой, но оч. сильно ударила именно ногу, была в джинсах, поэтому кожу не содрала, несильное углубление, понемногу кровь вытекала из гематомы.

удар был такой, что казалось, что я потеряла сознание, мне не хотелось даже подниматься, а так и лежать вниз головой на ступеньках, если бы не Оболонь, много людей, то так бы и лежала, а так девушки подняли, собрали, а я прямо там села и рыдала.

так как ступать могла, то поехала дальше по делам, хоть нога под коленом сразу же опухла, домой доехала через несколько часов, нога пекла, решила поехать в травмпункт. доктор молодой посмотрел как на больную и сказал - а что такого? вам что ногу в ато прострелили? -типа че приперлась? говорю, что хочу быть уверенной, что все впорядке и нет трещин-переломов, рентген показал, что все в порядке, по его словам, я успокоилась, но ушиб и отек был оч. сильный и в двух местах- под коленом и над голеностопным суставом, при чем все эти дни появлялись новые синяки, как по телу, так и на ноге- огромный.

Впросы: как в таком случае нужно было правильно поступить и что делать сейчас? сегодня уже 4 день и сегодня ночью и на протяжении дня у меня былы признаки интоксикации, я перепугалась, пью все, что могу придумать в рамках разумного, постоянно делаю разные компрессы, то с глиной, тос мочой, мазала первые дни траумелем, сейчас бодягой и троксевазином, Боюсь что оч много поврежденных тканей внутри, справиться ли организм и сможнт ли все это вывести? что еще можно делать?

ситуация еще осложняется тем, что нужно ехать помочь маме копать картошку с воскресенья, можно и не поехать, но это будет расцениваться как будто не хотела, еще и нога правая, она такой человек, что будет болеть, напьется сильных таблеток и будет работать, хоть лежа, больше ее ничего не волнует

сегодня, правда через немогу делала йогу, хочу побыстрее разработать ногу.

извините что так много написала, спасибо, если прочтете и сможете что то посоветовать. заранее благодарю.

Из
ответы: если при падении потеряли сознание, это в первую очередь говорит о том, что вы могли удариться головой или не удариться, но получить сотрясение мозгов!
правильнее в таком случае было вызвать скорую, а не рыдать
на расстоянии я не вижу вашу ногу, и не могу оценить точно какую травму вы получили, попробуйте завтра еще раз посетить травматологаи показать ему травму, и не забудьте сказать все симптомы
и да, еще вам вотрос -почему вы решили , что моча может быть лекарством? хотя самолечение это любимый вид лечения наших граждан)
пока болит нога-картошку не копать! если маме не жаль дочь, и /или себя , то это ее право, а вы должны сами принимать решения, что касается вашего здоровья, потому, что болезни колен лечатся курсами, и один курс лечения будет привышать в разы цену выкопаной картошки
разрабатывать в период острых заболеваний нельзя, от слова совсем
Ряженка 19 августа 2017
Ответ дляlesya a
ответы: если при падении потеряли сознание, это в первую очередь говорит о том, что вы могли удариться головой или не удариться, но получить сотрясение мозгов!
правильнее в таком случае было вызвать скорую, а не рыдать
на расстоянии я не вижу вашу ногу, и не могу оценить точно какую травму вы получили, попробуйте завтра еще раз посетить травматологаи показать ему травму, и не забудьте сказать все симптомы
и да, еще вам вотрос -почему вы решили , что моча может быть лекарством? хотя самолечение это любимый вид лечения наших граждан)
пока болит нога-картошку не копать! если маме не жаль дочь, и /или себя , то это ее право, а вы должны сами принимать решения, что касается вашего здоровья, потому, что болезни колен лечатся курсами, и один курс лечения будет привышать в разы цену выкопаной картошки
разрабатывать в период острых заболеваний нельзя, от слова совсем
спасибо, что отвечаете и спасибо всем, кто осилил мой опус. по поводу мочи - говорят и прочитала, что хорошо рассасывает гематомы, посоветуйте стандартные рекомендации и схему лечения стандартную при сильном ушибе и гематомах, пожалуйста. Колено, вроде как, целое, слава Богу! удар пришелся на кость под коленом.
ОхиИВздохи 19 августа 2017
Ответ дляlesya a
спасибо, конечно,
а я Вас сейчас еще и удивлю, так как курсы надо было ппоходить полностью за свой счет, и для медработников это не сокращенный курс, и оплата в евро и по эвропейских ценах за учебу...
и вот здесь внимание!!!
в Волынской области согласились пройти курс столько медработников, что пришлось повторять курсы вдвое больше чем планировалось и есть еще желающие!!!
Правда неожиданно?
одидаемо с безвизом.
Ведь устроиться работать за бугром выгоднее,даже той же компаньенкой,не говоря цде о сиделке и медсестре,чем здесь за 3200.
А сертификаты международные к резюме только плюсы
автор lesya a 19 августа 2017
Ответ дляРяженка
спасибо, что отвечаете и спасибо всем, кто осилил мой опус. по поводу мочи - говорят и прочитала, что хорошо рассасывает гематомы, посоветуйте стандартные рекомендации и схему лечения стандартную при сильном ушибе и гематомах, пожалуйста. Колено, вроде как, целое, слава Богу! удар пришелся на кость под коленом.
при всем уважении-не лечу заочно
стандарт обезбаливающее и противоспалительные препараты, конкретнее не скажу, так как знаю травму с ваших слов и слов травматолога( как вы их поняли) , и я совершенно не знаю вашего AMPLE