Петриківна• 19 августа 2017
Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.
Вот несколько воспоминаний
"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".
"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".
"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".
"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".
"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".
"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".
"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".
"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."
"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
Ответ дляЛуноходик_Ик
это бабушки и писали! а вы и дальше уриной ожоги лечите!
где вы вычитали, что я так лечу ожоги?
я лишь сказала, что это официальные рекомендауии, на любых курсах по гражданской обороне, курсах по оказанию первой помощи этому учат
я лично сильными ожогами 3-4 степени никогда не сталкивалась, как и большинство
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
Ответ дляalisonya
где вы вычитали, что я так лечу ожоги?
потому и страна такая, что такому учат

Боже, просто глазам не верю.... Стартпост повеселил, но то что вы, девочки, пишете - это просто за гранью добра и зла
Из моего детства: мама при бронхитах заставляла дышать над кастрюлей с эвкалиатовым паром. Накрывала с головой полотенцем и я дышала этим горячим паром. В итоге, довела меня практически до бронхиальной астмы
Слава богу, переросла
Неужели врачи тогда не знали и не могли подсказать, что маленьких детей при бронхитах ни в коем случае нельзя прогревать никакими парами, а тем более эвкалиатовым?! (аллерген потенциальный) так и мучилась мама - какой там прохладный влажный воздух
Сижу_и_плачу• 19 августа 2017
Еще мне в детстве вылечили жуткую анемию козьим молоком и смесью из меда, орехов,лимонов и кураги или чернослива
Ответ дляЛуноходик_Ик
потому и страна такая, что такому учат
на самом деле, здесь нет ничего особо дикого, для охлаждения обычно используют воду, но если чистой воды здесь и сейчас нет, то это выход. моча здорового человека абсолютно стерильна. да, брезгливо, конечно, но в экстремальной ситуации можно и нужно переступить через себя
Ответ дляАнонимба
Блин, сок алое в нос капали. Я всегда сопротивлялась, поэтому Папа держал меня, а мама капала в нос этот бесценный свежевыжатый сок из цветка на подоконнике. А потом я чихала, аж до удушья, думала, в один день таких пыток весь мозг через нос вылетит. А потом я всячески пыталась уничтожите это злощасное растение, кипятком его поливала, не приживался он у нас, родители были в недоумении... Но очередная простуда и на помощь приходили соседи, которые всегда были рады помочь, отломав 2 листочка от своего целебного цветка.
Это жуть. И горчичники, ожоги на груди и спине. Блин, изверги... И бабушка с ватными турундами для носа, еперный театр... Для меня болеть в детстве было страшно(
Это ппц, простите! Но так смешно написали, аж прослезилась.
Называется: не повторяйте это в реальной жизни
Sunny_Anny• 19 августа 2017
И я сухой горчицей пользуюсь, отлично помогает. Если без фанатизма. Но фанатизм способен любое средство сделать чуть ли не фатальным.
Яйцеголовая• 19 августа 2017
Засунуть дольки чеснока в ноздри для профилактики насморка, как итог ожог слизистой и 2 недели мучительных потоков с носа.... это моей знакомой мама посоветовала и она полечилась....взрослая тетка
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Очень аллергенный состав, но крайне эффективный.
Я не могу, мне аж дурно от такого. А муж медовую смесь с оерхами и т.п. трескает аж бегом.
Разведка Маша• 19 августа 2017
Поколения, выросшие на народной медицине, здоровее, чем нынешнее поколение.) Интересно, почему?)
75В• 19 августа 2017
А у мене свекруха грибок на нозі лікує компресами з хлоркою, і пишається цим. А уявний стафілокок в носі турундами з якимось антибіотиком.
Сижу_и_плачу• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Там его есть нужно по 0,5 ч. л. в день, потом по чайной. Но я втихаря уминала столовыми ложками )))))) У меня тоже дети любят орехи поливать медом и есть
Вкаблучках• 19 августа 2017
А меня мама лечила ’тяжелой артиллерией’. Малейший насморк-нафтизин (жестчайшее сосудосуживающее, подруга случайно трехлетнему сыну капнула две капли в нозрю вместо одной, ребенок попал в реанимацию), чуть кашляну-бисептол (не самый лучший антибиотик даже в 80е)+пертуссин (вот его я любила, вкусный был сироп)+мукалтин+перцовый пластырь на грудь (у меня от него были ожоги на коже...). Сильно кашляю-солутан (жутчайше горький сироп от бронхиальной астмы)
Даже сейчас, когда дочь болеет, мама говорит-дай ей бисептол, выздоровеет
.
Я выросла. насморк не лечу вообще, только на ночь могу пшикнуть сосудосуживающее, чтоб облегчить носовое дыхание. Кашель не лечу вообще ничем, если болит горло-сосу трахисан. Если кашель сухой-сосу исла моос. В крайних случаях-пью антибиотик (гнойная ангина, например, мне нельзя запускать, потому что очень больны почки...).
Про ’пописать’ тоже слышала от бабушки.. или обтереть лицо подолом или своими трусами. Говорила-ага, конечно, да-да. И делала по своему. Так проще, чем спорить
. Я выросла. насморк не лечу вообще, только на ночь могу пшикнуть сосудосуживающее, чтоб облегчить носовое дыхание. Кашель не лечу вообще ничем, если болит горло-сосу трахисан. Если кашель сухой-сосу исла моос. В крайних случаях-пью антибиотик (гнойная ангина, например, мне нельзя запускать, потому что очень больны почки...).
75В• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Винили не благодаря, а вопреки)
Бензопирен• 19 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
Мне сделали прививку акдс , результат-мерцательная аритмия и проблемы с сердцем на всю жизнь.Это я к тому, что врачи тоже хороши со своей панацеей.
сделали привывку акдс- эпилепсия....
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
Ответ дляalisonya
причем тут брезгливость и стерильность ????
Тень льва• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Да фиг они здоровее, я вас умоляю. У меня семейство долгожителей (умирали в ворасте после 90+), глядя на их качество жизни, да нафиг надо эту долгую жизнь. Это всего лишь генетика раз, и два - без прививок, как ни парадоксально.
Сижу_и_плачу• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Потому что сумело выжить вопреки )))))
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Но всем нельзя, а жаль, реально хорошее средство
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
.
Кстати, хорошо пробивает нос еще одно народное средство. Надо подпалить ножку головки чеснока, на которой дольки держатся. И вдыхать пары.
Анонимба• 19 августа 2017
Ответ дляp-glory
Да, вы знаете, у меня травма на всю жизнь. В моем доме теперь нет подоконников и никаких цветков в вазонах. А от вида алое, даже на баночках в магазине или по телику, волосы на руках дыбом встают.
Тень льва• 19 августа 2017
Такое ощущение, что в 70-е это была мода лечить детей путем издевательств. Меня оборачивали дико горячими компрессами, капали в нос облепиховое масло, мазали горло керосином, кормили толокном (буееее), манкой (буееееее), и везде пихали сырой лук - потому что надо. Это я уже с возрастом поняла, что у меня организм лук не принимает, а не мой скверный характер.
Ответ дляЛуноходик_Ик
не поняла ваш вопрос
моча здорового человека стерильна, а вода в речке нет - факт
и у большинства адекватных людей контакт с мочой вызывает брезгливость, потому что продукт выделения, отходов жизнедеятельности - тоже факт. що вам не ясно?
Аноним НаВсеГда• 19 августа 2017
У сестры ожег на груди.Был лишай,бабуля лечила кашицей из марганцовки,как мы испытуемые выжили?
Манька Галченок• 19 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Вам повезло , все составляющие адекватные и в принципе полезные
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
Ответ дляalisonya
не поняла ваш вопрос
моча при ожогах бесполезна !! ВООБЩЕ !! и еще моча - это кислота, которая разьедает рану !
Разведка Маша• 19 августа 2017
Ответ для75В
Винили не благодаря, а вопреки)
Я не про тех, кто выжил вопреки))). Я про тех, кто сейчас в их 80 , здоровее тех, кому 20. Поколение , прошедшее через войну и голод, и да, народную медицину), здоровее нынешнего поколения.
Кто из нынешних доживет до 80-ти в здравом уме, даже с учетом генетики ? Немногие.
Манька Галченок• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
.
Воздух чище , еда была без антибиотиков и улучшителей вкуса, мясо без гормонов и физическая активность
Тень льва• 19 августа 2017
Ответ дляalisonya
не поняла ваш вопрос
Не спорьте и не доказывайте. Мамки этого не понимают.