Петриківна• 19 августа 2017
Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.
Вот несколько воспоминаний
"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".
"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".
"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".
"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".
"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".
"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".
"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".
"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."
"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
Разведка Маша• 19 августа 2017
Ответ дляМанька Галченок
.
Воздух чище , еда была без антибиотиков и улучшителей вкуса, мясо без гормонов и физическая активность
И еще. Не была так развита медицина.)
Тень льва• 19 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
Мне сделали прививку акдс , результат-мерцательная аритмия и проблемы с сердцем на всю жизнь.Это я к тому, что врачи тоже хороши со своей панацеей.
Такое возможно, но данная тема не об этом
Мадам Подлинник• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я не про тех, кто выжил вопреки))). Я про тех, кто сейчас в их 80 , здоровее тех, кому 20. Поколение , прошедшее через войну и голод, и да, народную медицину), здоровее нынешнего поколения.
Кто из нынешних доживет до 80-ти в здравом уме, даже с учетом генетики ? Немногие.
потому что современное поколение живет вопреки другим факторам -
1. продукты питания, которые все реже бывают натуральными
2. все хуже экология
3. все более сидячий образ жизни
список открытый...
а методы лечения - только один из пунктов
2. все хуже экология
3. все более сидячий образ жизни
список открытый...
Петриківна
• 19 августа 2017
’Клизма с чесночной водой - это фигня, скажу я вам. А вот моя мамуленька от кого-то принесла дивный рецепт: потереть 2 зубца чеснока, отжать сок, намотать вату на спичку, щедро обмакнуть в неразведенный (!!!) чесночный сок и вечером примерно минуты на 2 запихать в анус 4-летнему ребенку. Вот это, сцк, ад самый настоящий. Попробуйте нагретый паяльник засунуть в жопу - ощущения, думаю, будут похожими, хотя и помягче, чем чесночная затычка. Боже, как я выла! Как я боялась этой процедуры, каждый вечер - как на Голгофу((( Маме только пару лет спустя пришла в голову светлая мысль - опробовать процедуру на себе. Когда она от неожиданно ярких ощущений начала бегать пешком по стенам, тогда-то до нее и дошел весь ужас того, чему она меня подвергала’.
Петриківна
• 19 августа 2017
’Меня бабушка поднимала в 6 утра и давала несколько кусочков сала, чтобы я их проглатывала, не жуя. По идее я должна была похудеть’.
Мадам Подлинник• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
от какого заболевания это должно было предположительно избавить?
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
Вы против фанатизма или народных средств в принципе?
Петриківна
• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
я против издевательств над детьми, вот выросли рассказывают.
Разведка Маша• 19 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
2. все хуже экология
3. все более сидячий образ жизни
список открытый...
2. все хуже экология
3. все более сидячий образ жизни
список открытый...
Да, один из пунктов, конечно. Но тема именно об этом немаловажном пункте.)
Петриківна
• 19 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
клизма
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
традиционная медицина издевается не меньше
Мадам Подлинник• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
не, ну сами спросили ;)
одно дело буряка в нос закапать и чеснока не туда засунуть
другое - всю таблицу менделеева ежедневно вдыхать
Сижу_и_плачу• 19 августа 2017
Ответ дляМанька Галченок
Вам повезло , все составляющие адекватные и в принципе полезные
А кашель мне лечили теплым молоком с кусочком сливочного масла, калиной или черной редькой с медом. Я также лечу своих детей.
Петриківна
• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
тогда урина вам в помощь
Разведка Маша• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
И сейчас издеваются над детьми, пичкая массово антибиотиками и прочее.. Это не так больно , в плане издевательств , но гораздо эффективнее в плане укорочения и ухудшения жизни
Если есть мера, то нет никаких последствий , вне зависимости от медицины.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Ой, с этим осторожнее. Молоко таки способствует размножению болезнетворных бактерий, тут важно зацепить на начальном этапе.
Мы начинающуюся боль в горле лечим мороженным ) Было страшно, но работает же.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
тогда урина вам в помощь
значит, таки против именно народных методов
Ответ дляЛуноходик_Ик
моча при ожогах бесполезна !! ВООБЩЕ !! и еще моча - это кислота, которая разьедает рану !

я не говорила о пользе мочи - только о первой помощи при ожогах В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ - еще раз, моча при ожогах - это не лечащее средство, а вариант стерильного охлаждающего агента за неимением других.
вам все еще непонятно
и еще: мочевина - ооооочень слабая из впринципе слабых органических кислот, в моче же она еще и в сильно разбавленном состоянии, никакую рану она не разъедает. и вообще легкая кислость среды для кожи наиболее комфортна и полезна.
а еще полиуретан (из которого делают не только набойки, но и, например, пороллон в спальные матрасы) делают путем поликонденсации мочевинной кислоты с изоцианатами - пойдите удавитесь теперь с горя.
Мне давали пить молоко+мед+масло
, папа заставил выпить, капец идиот, я плохо переносила молоко.
Еще мать давала, сырой тертый буряк типа ’от печени’ до сих пор помню, как я рыгала потом этим буряком...
Я еще яйца сырые пила, полезно!!!
Пипец, мой бы ребенок и недели не прожил той жизнью и с моими родителями
, папа заставил выпить, капец идиот, я плохо переносила молоко. Еще мать давала, сырой тертый буряк типа ’от печени’ до сих пор помню, как я рыгала потом этим буряком...
Я еще яйца сырые пила, полезно!!!
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
Ответ дляТень льва
Да фиг они здоровее, я вас умоляю. У меня семейство долгожителей (умирали в ворасте после 90+), глядя на их качество жизни, да нафиг надо эту долгую жизнь. Это всего лишь генетика раз, и два - без прививок, как ни парадоксально.
вот-вот! прививки - абсолютно бесполезны !
Петриківна
• 19 августа 2017
’Меня дёгтем намазали как то всю, даже лицо, замотали в тряпку и оставили на солнце на два часа, пока баня топилась. А я представляла себя аборигеном, всё таки хорошо, что у детей такая гибкая психика. У меня была чесотка и мне кстати не помогло’
Мадам Подлинник• 19 августа 2017
о, это про меня! аж слезы от смеха...
’Раствор марганцовки, вот это была пытка. Тёплая двухлитровая банка розового ада. Упаси господь было сказать при бабушке что живот болит. Ты её пьёшь, тебя адски рвёт с дикими болями во всём нутре, ты её снова пьёшь. Я думаю бабушка готовила меня к плену в гестапо, или взрослой жизни, я так и не понял’.
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я не помню, как удаляли гемангиому мне, мне был год. Мама вспоминать боится. Прижигание жидким азотом без анестезии, в несколько этапов.
Но помню, что было с братом после такой процедуры. Это ужас.
Разведка Маша• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
Это в каком веке Вас так лечили.))) Мне 60, в 10 лет болела чесоткой. Лечили специальной болтушкой. Аптечной.
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
от моска
Петриківна
• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
это цитата из статьи