Петриківна• 19 августа 2017
Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.
Вот несколько воспоминаний
"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".
"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".
"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".
"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".
"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".
"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".
"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".
"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."
"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
Ответ дляПокращена
Вот это вообще сказка. От нитки с чесноком насморк на годы пройти не может))))
Це не від нитки з часником, а від випарів часнику. Як відомо, часник і цибуля мають властивість вбивати бактерії своїми маслами ( назву їх так). Навіть всім відомо, що коли вдома хтось хворіє на грип наприклад, а всі інші не хочуть заразитись, то треба по кімнатах розкласти часник чищений, або цибулю. Хоч якась профілактика . І про бусики. Випари часнику дитина вдихала круглодобово і воно дало свій результат. Водички під носиком дуже довго не було.
Для драки• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я не про тех, кто выжил вопреки))). Я про тех, кто сейчас в их 80 , здоровее тех, кому 20. Поколение , прошедшее через войну и голод, и да, народную медицину), здоровее нынешнего поколения.
Кто из нынешних доживет до 80-ти в здравом уме, даже с учетом генетики ? Немногие.
Нет, это не так. За всеми статистиками продолжительность жизни в мире (и в Украине) растет. Сейчас долгожителей больше и умирают позже. И из нынешних доживут до 90 больше % людей, чем в предыдущем поколении.
Хитрушка-чекушка• 19 августа 2017
Есть знакомые, кормили с 4х месяцев грудничка размочеными пряниками в коровьем молоке(малютка дорого и пофиг, что решением ночью кормить с бутылки смесью раз, шоб мама пАспала, они нафиг убили лактацию. А потом молоко пропало и поняли, что на малютке кормить дорого). Прихожу как то и вижу как малыш синея-краснея тужится, а потом бац и довольные морды - пАкакал. Случайно увидела, а там толщиной как у взрослого человека и твердое-твердое, как малыш кишки не порвал - загадка, а они - мужик, молодец! Ходить начал тоже с 4х, за руки водили, сидеть в подушке тоже - он хочет оказывается. Увещевания про моз и воз и нормы хоть какие то прошли мимо - а че, я так своих выростила и здоровые!(сказала бабушка).
У меня гастрит, хотя с детства мама выготавливала и первое и второе, чтоб как надо, откуда? А из детства раннего, заставляли кормить тогда по времени, из-за этого и пропало молоко, ну и с 3х наверно месяцев я на манке была, плюс прикорм с 4х, как советовали медики тогдашние. Своего ребёнка совсем не так кормила, по правилам ВОЗ, посмотрим как будет. Пока за 6 лет один день температуры на зуб единственный раз, ангина в эпидемию ангины схватили и пару раз сопли были.
Ответ дляВыручалка
Если ума у вашей подруги нет,при чем тут нафтизин!?
Моя подруга сама для себе дуже захоплюється всякими пшикалками вніс. Є такі люди - трохи важко дихати - зразу пшик. Перенесла це і на дитину. Було передозування. Дитина почала засинати, валитись з ніг. Я ж це бачила, сама й помагала везти швидкою. І знаю діагноз.
Ревнивая жена• 19 августа 2017
Шо там уринотерапия, фигня, проходили, а вот керасин при ангине пить!!!!
Во в чем весчь!
После этого полнеть начала как на дрожжах.
Во в чем весчь!
Для драки• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
И сейчас издеваются над детьми, пичкая массово антибиотиками и прочее.. Это не так больно , в плане издевательств , но гораздо эффективнее в плане укорочения и ухудшения жизни
Если есть мера, то нет никаких последствий , вне зависимости от медицины.
Это миф. сейчас люди живут дольше и лучше, чем 50 лет назад. Посмотрите статистику продолжительности жизни.
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
’Меня бабушка поднимала в 6 утра и давала несколько кусочков сала, чтобы я их проглатывала, не жуя. По идее я должна была похудеть’.
Меня полынью отпаивали, чтобы поправилась)))
Выручалка• 19 августа 2017
Ответ дляkornezka
Так не нафтизин виноват,а ваша
подруга.Написано же ,как и сколько раз пшикать
Блин
пока я отвернулась, доча отправила.
У моей подружки в детстве был лишай на руке. В верхней части. Бабушка её сначала к бабке сводила и та посоветовала мазать руку ... какашками. Намазать и замотать.
Бедная моя подруженька, как же она плакала.
А моя бабуля в прошлом году деду пневмонию солью грела. Компресы. Пока мама в больницу не затащила.
У них там вообще баночек с настойками какими-то туча. Врачи - зло, а баночка с пчелами, залитыми мочой - лекарство.
пока я отвернулась, доча отправила. У моей подружки в детстве был лишай на руке. В верхней части. Бабушка её сначала к бабке сводила и та посоветовала мазать руку ... какашками. Намазать и замотать.
Ответ дляВыручалка
Так не нафтизин виноват,а ваша
Та, звичайно. Але з нафтізіном дуже обережно теба поводитись. Навіть мені, дорослій прописали лікарство від риносинуситу на основі дитячого нафтізіну. наголошую - ДИТЯЧОГО. Але я тут не для обговорення нафтізіну.
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
А кашель мне лечили теплым молоком с кусочком сливочного масла, калиной или черной редькой с медом. Я также лечу своих детей.
Главное в это верить, что лечит) Потому что, если даже редькой не кормить все равно выздоровеет) И кашель проходит одинаково на 3й день, что с редькой, что без оной) Я проверяла)) Со старшим еще отголоски бабушкиных советов испытывала)) Потом, наверное, лень стало) И, о чудо! Все само стало проходить: и без лекарств, и без бабушкиных рецептов. А после 4х лет - совсем перестал болеть. Сейчас 14ть - последний раз сопливил 3 года назад.
Tatka Kiev• 19 августа 2017
мдаааа печально(((
в деревне уже знал если царапина, приложи подорожник и пофиг что он мог быть очень грязным)
-мама у меня живот болит((
-иди покакай
этот ответ даже меня заразил, часто говорю так своим малым, живот болит? иди сначала покакай
в целом экстремального ничего не помню, но мама пыталась лечить и чесноком и свеклой в нос, но я была боевой девочкой
родители конечно отличаются, сейчас и тогда
раньше лежишь температура, тебя особо и не отпаивают и таб.не дают и уходят на работу....
-мама у меня живот болит((
-иди покакай
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
КТО сейчас пичкает ими?? Как раз наши родители и доблестные врачи ими закармливали. Сейчас большинство врачей, кроме советских уникумов, не назначат антибиотик просто так. Тем более, когда любая инфа доступна.
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
Мне давали пить молоко+мед+масло
, папа заставил выпить, капец идиот, я плохо переносила молоко.
Еще мать давала, сырой тертый буряк типа ’от печени’ до сих пор помню, как я рыгала потом этим буряком...
Я еще яйца сырые пила, полезно!!!
Пипец, мой бы ребенок и недели не прожил той жизнью и с моими родителями
, папа заставил выпить, капец идиот, я плохо переносила молоко. Еще мать давала, сырой тертый буряк типа ’от печени’ до сих пор помню, как я рыгала потом этим буряком...
Я еще яйца сырые пила, полезно!!!
блин, вспомнила гоголь-моголь! Какая же это была вкусняшка при болезни!)))
Україна понад усе!• 19 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
Какие все грамотные .
Ну продолжайте пичкать своих детей по любому пуку антибиотиками,далеко пойдете.
Ну почему же сразу антибиотиками?Растительные сиропы и таблетки никто не отменял,но это должны быть только аптечные средства,а не болтушка бабки соседки.
Tatka Kiev• 19 августа 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Вши керосином думаю не только мне лечили
помогало.
о! тему всю не читала, но поняла что таких тут много)))
Кошка Мурка• 19 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
девочки кому вшей карасином гоняли???
пипец... как вспомню вздрогну
Всем
А я любила запах керосина
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляПетриківна
’Меня дёгтем намазали как то всю, даже лицо, замотали в тряпку и оставили на солнце на два часа, пока баня топилась. А я представляла себя аборигеном, всё таки хорошо, что у детей такая гибкая психика. У меня была чесотка и мне кстати не помогло’
))))))))))) а в селах дустом детям обсыпали голову от вшей, еще и целофановым пакетом обматывали.. Вот это ребенку зоровья прибавляли, не то что сейчас... И да, после таких процедур асматиков и аллергиков не существовало..
После шести ни-ни• 19 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
мдаааа печально(((
-мама у меня живот болит((
-иди покакай
-мама у меня живот болит((
-иди покакай
Меня при температуре (особенно когда морозило) укрывали потеплее, а ещё аспирином температуру сбивали. о парацетамоле мама почему то не знала. ну и так... по мелочи.... яйцом нос погреть или солью в платочке.
от себя добавлю, что халязион, который врачи сказали ’пора резать’, таки вылечили печёным луком.
и бородавку соком чистотела ’вывела’
Отвечаю всем• 19 августа 2017
когда у меня были глисты (гострики) мама запихнула в задний проход мне чеснок, они все начали вылазить и лезть везде... в промежность и.т.д
что я тогда пережила.
Отвечаю всем• 19 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
Всем
А я любила запах керосина
ой спасибо)))) даже не знала как он пишется
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Я не помню, как удаляли гемангиому мне, мне был год. Мама вспоминать боится. Прижигание жидким азотом без анестезии, в несколько этапов.
Но помню, что было с братом после такой процедуры. Это ужас.
Моей сестре в младенчестве назналили операцию через полгода. Рово через полгода она сама рассосалась.
Крапипопка• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Нас трое в семье - я, сестра, брат.
Наш папа умер от рака два года назад - ему чуть больше 70 было, в тот же год умер тесть брата - ему было 75, у свёкра сестры тоже рак - ему тоже 70+, но он без глаз, челюсти и тд, и мой свекр- ему 75 - относительно здоров , на раз в три месяца ему там что-то кислотой заливают для профилактики онко.
То есть 4 мужчины приблизительно одного возраста ...
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляТень льва
Скажем так, не абсолютно бесполезны, но с другой стороны, видимо эпидемия имунных и онкозаболеваний является последствием повальной иммунизации.
а то, что обследования более точные и надежные появились, не влияет на это, не? И что раньше даже не знали о таких болезнях, и просто умирали люди целыми кучами и никто им учет не вел, тоже не считается?
Отвечаю всем• 19 августа 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
и бородавку соком чистотела ’вывела’
исключать народную медицину не обязательно, но мы сейчас хоть более ’умнее’ все вычитаем, узнаем. Травки могут быть очень опасными.
А родителям сказали, они и делали не разобравшись, вон сколько детей в прошлой теме названы дедом и бабкой, чувство что у родителей не было своего мнения.