kalista• 19 августа 2017

Обман покупателя. Помогите пожалуйста. Кустарное производство.

Доброе утро.
Продолжение теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906594-2.

Поддержите меня пожалуйста.

Я заказала кардиган ( пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.Турция- так указано у продавца).
На почте посмотрела что он весь в затяжки и нет бирки. Сразу написала продавцу у него в объявлении. Побежала домой делать фото. ( Моя ошибка нужно было писать акт, и звонить с почты). Но так как был не наложенный платеж, а 100% оплата и большой рейтинг у продавца. Я даже не подумала так сделать.

Дома я замечаю, что на кардигане нет ни одной бирки: ни о составе ткани, условиях стирки, размера. Нет лейбы производителя. Он не так пошит как на фото: другая горловина, растянут низ.

То есть, это совсем не Турция пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.
А ОБМАН,
Скорее в подвале каком то отшивают, и на бирки поскупились. И еще не понятно где он валялся что столько затяжек. И новый ли он. Цена 540грн.

Возвращать деньги отказались. Продавец посоветовал исправляйте затяжки вручную. И что на кардиганах , не бывает бирок. Извините тут самые дешевые трусы купишь , то на них есть бирки. И нужно было ей звонить с почты. То она может бы поменяла.

А мне не нужен даже без затяжек кустарно пошитый кардиган.
Я оплачивала за кардиган Турецкого производства и хорошего качества. Свои условия сделки я выполнила.

Продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-19416941.html

МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляchain
Одень тощую в домашнюю одежду автора, в такую же позу поставь и освещение соответствующее - результат будет тот же, то бишь ужас-ужас. Или автора размалевать, приодеть, сделать комплиментарные позы и свет - вуаля, мы все скажем, что как бы не и не страшно совсем.
Ничего подобного, с комплекцией автора такие лапсердаки зло.
Получается гора.
Нужнео быть вешалкой с тонкими длинными ногами что бы он сидел стильно

Saha_ovs• 19 августа 2017
Ответ дляОльга---
За 540грн он будет любой такой. С обменом или без.Поймите это.
Я в прошлом году 6лет ребенку турецкий трикотажный свитер покупала за 570грн.В этом году еще не смотрела по чем.
А вы хотите качества от трикотажной вещи для взрослого человека за цену ниже.
Оценивайте всегда все адекватно и не будет вам таких проблем.
Ну так весь в затяжках он не должен же быть? Вещь же новая! Или все таки б.у.?
chain• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
конечно и даже размер не указали???
А Вас не смутило, что one size fits all. Это же нонсенс. Как можно купить то, что подходит на 4 размера?
Леска• 19 августа 2017
Я не поняла какие технологи не считают это браком и не поменяют? Вещь то турецкая... она ее у ТУрцию обратно собралась везти?
Затяжек куча - такого не должно быть на новой вещи и не должен человек заплатив деньги за новую вещь еще и затяжки исправлять.
Скорее всего в подвале каком-то вяжут.

Кардиган на вас мал.
Да, и акт на почте не к месту.
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляchain
у меня размер 42- 44. Я хотела чтоб он был свободный.
я понимаю что я лох(((

Если бы он был ( без затяжек, с бирками) я б его подарила или продала. А так что только выкинуть???
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляЛеска
Скорее всего в подвале каком-то вяжут.

Кардиган на вас мал.
Да, и акт на почте не к месту.
Самопал это факт.
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Да, а тут ничего. Самые дешевые трусы с рынка имеют бирки.
Автор, я Вас понимаю и сочувствую. Тоже недавно попалась. Сумма, правда, в 2 раза меньше.
Из разряда - ожидание и реальность.
Тоже не единой бирки, цвет не тот, хотя просила реальные фото и они соответствовали объявлению. Ткань не шифон. Фурнитура просто жесть. 3 копейки за кг и криво приклеена, на разном уровне.
Белая резинка на поясе...
На удивление сшито идеально ровно.
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Из разряда - ожидание и реальность.
Белая резинка на поясе...
На удивление сшито идеально ровно.
Спасибо. Ну должны продавцы за такое отвечать.
irina172000• 19 августа 2017
Ответ дляchain
Там так называемая бирка впечатана в футболку, вся инфа на ней присутствует.
Это Вам и мне понятно, а некоторые покупатели считают, что обязательно должна быть бумажная бирка, иначе б-у.

Saha_ovs• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
Да прям.
Кохта и кохта.Во первых одень этот лапсердак такая же тощая и хламурная,он и будет сидеть на ней .
На авторе он как ...промолчу.
точно клон продавца, в никах есть сходство МаМишка - Мариша
на большее ума не хватило
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
так на этом кардигане нет бирок впечатанных в ткань, совсем никаких нет.
chain• 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Из разряда - ожидание и реальность.
Белая резинка на поясе...
На удивление сшито идеально ровно.
Да, стоит колом, явная синтетика, шифон бы красиво лежал.
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
По идее - да.
Но я не стала устраивать разборок, потому что
1 - цена
2 - продавец честно сказала, что все со склада, она вещи в руках не держит
3 - я на НКТ, возврат очень проблематичен
4 - откровенного брака нет, просто дешевка крайней степени

А у Вас - да. Все можно понять и списать на покупку в интернете, кроме затяжек, которые смахивают на неправильно постиранную вещь. Ну и бирки.
кенгуруша• 19 августа 2017
Ответ дляzajka12
Класс, а какая у вас машина?
Сильвер, 5 класс.
Леска• 19 августа 2017
Ответ дляolyagol
Вот такие они((( Я просто, один раз, года два назад, связалась с этими ’гламурными тетками на фото’, куртку покупала, что мне пришло, не передать словами, бесформенная фуфайка синтетическая, от которой волосы дыбом, в прям смысле этого слова, только надеваешь и волосы электролизуются. Естественно возврата нет, интернет это риск и прочие отговорки. Сказала, больше я такие объявления не открою даже, и всем не советую.
вот точно. Ни за что не куплю вещи с подобными фото.
irina172000• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Дело не в бирках, кардиган на Вас сидит плохо.
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляchain
Я его, конечно облагородила, как могла.
Одеть нужно было 1 раз.
Но чувствовала себя несколько неуверенно.

Хорошо, что тусовка быстро напилась )))
Sofiko• 19 августа 2017
Бог с ним, с качеством. Как по мне, кардиган явно был в носке и повидал многое. При таком составе такой лохматый?! Очень сомневаюсь.
chain• 19 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Дело в том, что при наличии бирок у автора больше шансов продать сие изделие, которое при любой фигуре, даже идеальнейшей смотрится уродливо.

автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Конечно плохо сидит. Он ни какой. И даже если б он хорошо сидел. Почему он весь в зацепках, и без бирок, этикеток тканевых, ценников. Как его стирать. Что это такое???. Вы считаете это нормальным?
chain• 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Я его, конечно облагородила, как могла.
Одеть нужно было 1 раз.

Хорошо, что тусовка быстро напилась )))
Простит Вас ужасно, и фигуру хорошую уродует.
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляchain
да ужасно((
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляchain
Согласна...
Ушло в утиль.
Masha Marmeladova• 19 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Ну я например так не считаю, но я считаю, что об отсутствии бирок (и прочих опознавательных знаков) нужно предупреждать. А то так прод моет написать и ’чистый кашемир, производство Франция’ - бирок-то все равно нет, писать можно что угодно
irina172000• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Я не считаю, это нормальным. Меня очень смущает цена кардигана, даже на Барабашово самые дешевые ужасные свитера по 500 грн.
Sofiko• 19 августа 2017
А где продавец? Вы его пригласили?
Masha Marmeladova• 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Я его, конечно облагородила, как могла.
Одеть нужно было 1 раз.

Хорошо, что тусовка быстро напилась )))
Пояс какой красивый! Где покупали? А вообще, вы стройная и высокая, даже такое простенькое платье на вас очень эффектно смотрится :)
Леска• 19 августа 2017
Ответ дляВикана
Удалено администрацией...
походу тут прод с двух клонов развлекается
Masha Marmeladova• 19 августа 2017
Я вообще не понимаю о чем разговор. Вещь новая и подлежит возврату. Даже если у прода в объявлении указано иное, неполная информация о товаре (об отсутствии этикеток) и наличие недостатков (затяжки) - причина принять возврата без лишних пререканий. И слава Богу сейчас лето, и не будет этой любимой песенки нечестных продавцов о том, что ’а вы его поносили и хотите вернуть’.

Автор, пишите админам. По-моему тут довольно однозначная ситуация с т.з. правил КС - а именно, предоставление полной и достоверной инф-ии о товаре.
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляMasha Marmeladova
Пояс меня и спас, за ним платья не было видно )))
На заказ у Анны Сафоновой.
https://www.instagram.com/safonovadesign/