Танцепесенная• 20 августа 2017
Коклюш или я себя накручиваю.
Две недели назад проходили медкомиссию с сыном в школу.
И вот я где то подцепила бацилу.
Началось с боли в горле,потом добавился кашель. сопли по задней стенке.
Кашель в основном по ночам с мокротой. приступами. Не могла заснуть по три часа.
Была у врача в начале болезни(попала на интерна блин). Из назначений лазолван, фарингосепт, ацц.
Но кашель так и есть, в основном по ночам.
В этот понедельник попала к другому врачу. Хрипов нет.
Еще как раз две с половиной недели назад сделали младшему акдс. я и спросила не могла ли я заразиться от привитого ребенка. На что ответ- нет что вы.
Но назначили антибиотик, также пить лазолван и ереспал. Спрей в горло и сложные капли в нос.
кашель так и не прошел,днем закашлялась сильно и как нечем дышать. задыхаюсь еле успокоилась продышалась. Сейчас иногда кашляю и болит в груди.
И вот сегодня заболел старший сын с утра покашливание,теперь вечером уже лающий кашель и сопли.
И как назло завтра воскресенье.
Чем его лечить и что делать.
Что делать,бежать в понедельник сдавать анализ на коклюш. Или это вес же инфекция вирусная какая-то.
И вот я где то подцепила бацилу.
И как назло завтра воскресенье.
Чем его лечить и что делать.
Анализ сдайте, но не факт, что это коклюш. Я кашляла месяц, в основном, по ночам, прямо приступами, и не помогало НИЧЕГО. Ни антибиотики, ни прогревания, ни сиропы. Врач руками развела, сказала, откашляетесь. В итоге, муж купил лимоны, перекрутил на мясорубке, смешал с медом и пичкал меня этой дрянью постоянно. По-моему, и она не помогла. Потом сам прошел. Шо это было - фиг его знает
Упругая попка• 20 августа 2017
Я бы на рентген сходила, пневмония может быть. Муж так 2 недели кашлял, врач ничего не слышал, а пошел на рентген, и там уже двустороннее воспаление легких
долой_лама• 20 августа 2017
Я тем летом с дочкой переболела коклюшем. Дочке горе-врач взял анализ крови из вены рано, и коклюш не подтвердился. А я сдала мазок ПЦР из горла на второй сутки, а тут да, сразу подтвердили. Нужен врач толковый, для назначения нужного анализа. Вот везде пишут, что если начать пить АБ сразу, то большая вероятность обойтись без репризов. Я начала пить сумамед на вторые сутки, меня не пронесло) кашляла сильно с репризами, но еще может и от того, что была беременна ( первый тримест). Но, мне кажется, если такой кашель будет во 2 или 3 триместе, то там точно не доносишь , внутри прямо все надрывалось при кашле.