ПоэтеСССа• 20 августа 2017
Девочки,кому-то гинеколог назначал Метформин при гормональном сбое?
Мне назначили,но я боюсь его принимать.
Это же лекарство от диабета.
Боюсь,что могу заработать еще
и диабет от такого лечения.
Это же лекарство от диабета.
Боюсь,что могу заработать еще
и диабет от такого лечения.
забиякина• 20 августа 2017
Какие анализы сдавали перед тем как вам назначили?
На этот препарат можно подсесть на долго, принимается от 6 мес
Вбигудях• 20 августа 2017
Всём назначают при метаболическом синдроме, не верите врачу - пойдите к бабке.
ПоэтеСССа
• 20 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Я была у многих врачей.
Готова уже и к бабке обратиться,только к какой?
ПоэтеСССа
• 20 августа 2017
Ответ дляАрина85
Назначают его при метаболическом синдрома и при СПКЯ
Что за диагноз такой ’гормональный сбой’ так и написано ы карточке?
Если не доверяете своему доктору - ищите другого.
Врач назначила без анализов,был осмотр и сделано узи.
Увидела,что лишний вес м сказала,срочно принимать.
Я решила для себя сдать анализы,
в понедельник будет ответ.
Глюкоза
Инсулин
Гликозилированный гемоглобин
ТТГ
Липидограмма
Я решила для себя сдать анализы,
в понедельник будет ответ.
Глюкоза
Инсулин
Гликозилированный гемоглобин
ТТГ
Липидограмма
ПоэтеСССа
• 20 августа 2017
Ответ длязабиякина
Я была в центре здоровья женщины,анализы никакие не сдавала,написала только АМГ,после менструации.
У меня из-за этого не получается забеременеть,она хочет уже провести стимуляцию О,но спермограмму не видела и темболее не проверив маточные трубы,такое...
Кто знает хорошего Эндокринолога-гинеколога?
забиякина• 20 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
как же печально, что наши врачи не хотят развиваться и учиться.
организм человека очень не предсказуем , кому-то поможет Метформин и его аналоги, а кто-то получит еще больше проблем. Может бабка поможет или еще кто-то.
А теперь подумайте, банальный сколиоз с которым ходят сейчас практически все!!!! Пример: у человека перекос таза, естественно не все мышцы включаются, само собой нарушается кровообращение и лимфоток в органах! Это и дает повышение веса и нарушение гормонального фона, что естественно ведет к паталогическим проблемам и болезням. Увы...спорт и лфк тут уже мало чем могу помочь.
Ищите опытного кинезиолога в своем городе!!
ПоэтеСССа
• 20 августа 2017
Ответ длязабиякина
Я обращалась к остеопату,все ок.
забиякина• 20 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Я обращалась к остеопату,все ок.
дело ваше, остеопат это не кинезиолог. Сейчас специалист уже каждый второй, главное деньги платите.
Все ок это как?
ПоэтеСССа
• 20 августа 2017
Ответ длязабиякина
Все ок это как?
Сколиозом не страдаю
ПоэтеСССа
• 20 августа 2017
Ответ длязабиякина
Метформин вам в помощь!
Жду анализы,чтобы подтвердить инсулинорезистентность..
Ответ дляПоэтеСССа
Я решила для себя сдать анализы,
в понедельник будет ответ.
Глюкоза
Инсулин
Гликозилированный гемоглобин
ТТГ
Липидограмма
Я решила для себя сдать анализы,
в понедельник будет ответ.
Глюкоза
Инсулин
Гликозилированный гемоглобин
ТТГ
Липидограмма
Добавьте еще глюкозотрлерантный тест, но кровь брать не 2 раза, как у нас во многих лабараториях берут, до нагрузки и через 2 часа, а каждые пол часа, что б поймать пик повышения сахара.
Я до компа доберусь сброшу вам ссылку на статью, где описано как правильно сдавать.
И еще я бы на вашем месте пролактин добавила.
Она у вас СПКЯ вероятно подозревает.
Если вы в Киеве могу хорошего врача порекомендовать.
Она у вас СПКЯ вероятно подозревает.
ПоэтеСССа
• 21 августа 2017
Ответ дляАрина85
Она у вас СПКЯ вероятно подозревает.
Проблема с тестостероном.
За врача,буду благодарна.
ПоэтеСССа
• 21 августа 2017
Ответ дляАрина85
напишите в личку. дам телефон, но врач будет с сентября только
или в Интосанну к Корх Наталье
Как его выбрать к кому лучше?
ПоэтеСССа
• 21 августа 2017
Ответ дляАрина85
К Корх я ходила пока моя доктор была в декрете.
В принципе я довольна и той и той доктором - у них подход одинаковый +-
Ответ дляПоэтеСССа
фото
Я не доктор конечно, но думаю что вам все же стоит пить метформин при таком индексе. + обязательно диета ка при диабете 2-го типа и физ нагрузка, что б глюкоза правильно перерабатывалась .
Вам по УЗИ поликистозные яичники не ставили?
Овуляцию как-то отслеживали.
ПоэтеСССа
• 22 августа 2017
Ответ дляАрина85
Овуляцию как-то отслеживали.
Поликистоз всегда ставят по УЗИ.
Вот решаю к кому идти с этими анализами,ведь для показания приема Метформина-не влияют анализы тестостерона и прочего?
Скорее всего пойду к Корх..
ПоэтеСССа
• 22 августа 2017
Ответ дляАрина85
Овуляцию как-то отслеживали.
У вас случайно нет контактов гинекологов?
Ответ дляПоэтеСССа
Поликистоз всегда ставят по УЗИ.
Скорее всего пойду к Корх..
Ну вот с помощью этих анализов и АМГ которое вам врач назначил + по внешним признакам + результаты узи врач может поставить диагноз СПКЯ, при СПКЯ принимают метформин, в комплексной терапии конечно.
вроде не влияют, на сколько я понимаю
К Корх записаться просто в Инто Санну позвонить , они запишут
Моего врача есть телефон, напишу в личку если хотите, но я писала выше, она с сентября выходит вроде. Шемякова Марина Александровна
вроде не влияют, на сколько я понимаю
ПоэтеСССа
• 22 августа 2017
Ответ дляАрина85
вроде не влияют, на сколько я понимаю
Как раз Марина Александровна мне и назначила эти анализы..
Но к ней не раньше 5-7 сентября,поэтому вот думаю стоит ли идти к Корх,если хочу наблюдаться у М.А?
Просто думаю о том,чтобы не терять время,а принимать Метформин..
Ответ дляПоэтеСССа
думаю будет не совсем корректно, поговорит с М.А. может быть сбросите ей в вайбер результаты - она подтвердит или опровергнет
или подождать, метформин не менее полу года пьют - 2-3 недели думаю роди не сыграют
Пока скорректируйте питание и физ нагрузки, это тоже немаловажно, возможно только изменение образа жизни получиться скорректировать , без фармпрепаратов.
Да и даже с их применением диета не отменяется.
ПоэтеСССа
• 22 августа 2017
Ответ дляАрина85
Так и сделаю, спасибо.
А у вас тоже спкя?Как с инсулинорезистентностью?
Ответ дляПоэтеСССа
Так и сделаю, спасибо.
СПКЯ под ?
тоже жду когда М.А. выйдет
у меня было повышено за счет явного повышения сахара, потом пересдавал сахар и делал тест с нагрузкой ( по назначению эндокринолог) была норма.
вот хочу еще на днях сдать
подозреваю что есть ( у меня у папы и дяди диабет 2-го типа) т.е. предросположенность есть, + лишний вес, не большой. но все же, раньше наетые +5 кг я легко сбрасывала, без особых усилий, сейчас уже +7 и я не могу сбросит ь + бывают приступы слабости пока не поем, сама бы себе уже тоже назначила.
Сейчас пью инозитол, он тоже вроде как влияет на инсулинорезесцентность
тоже жду когда М.А. выйдет
вот хочу еще на днях сдать
ПоэтеСССа
• 22 августа 2017
Ответ дляАрина85
СПКЯ под ?
тоже жду когда М.А. выйдет
вот хочу еще на днях сдать
тоже жду когда М.А. выйдет
вот хочу еще на днях сдать
Какие совпадения..
А что М.А думает, по поводу ваших анализов?
Я бы тоже уже пила,но там нужны схемы.
Какая же она толковая,я говорила с ней по тел.,у меня нету таких врачей,которые уверенно отвечают.
Я бы тоже уже пила,но там нужны схемы.
Ответ дляПоэтеСССа
Какие совпадения..
Я бы тоже уже пила,но там нужны схемы.
Да толком с ней не обсуждала.
у меня еще прлактин и ттг чуть чуть не в норме
Вот хочу пересдать и уже на приеме обсудить. не удобно ее по телефону ’грузить’
ПоэтеСССа
• 22 августа 2017
Ответ дляАрина85
Да толком с ней не обсуждала.
У меня видимо инсулинорезистентность.
Все остальные анализы в пределах нормы.
А вам желаю,хороших результатов и самое главное здоровья.
Сама уже не дождусь своей Б..
Все остальные анализы в пределах нормы.
Сама уже не дождусь своей Б..