Танцепесенная• 20 августа 2017
Коклюш или я себя накручиваю.
Две недели назад проходили медкомиссию с сыном в школу.
И вот я где то подцепила бацилу.
Началось с боли в горле,потом добавился кашель. сопли по задней стенке.
Кашель в основном по ночам с мокротой. приступами. Не могла заснуть по три часа.
Была у врача в начале болезни(попала на интерна блин). Из назначений лазолван, фарингосепт, ацц.
Но кашель так и есть, в основном по ночам.
В этот понедельник попала к другому врачу. Хрипов нет.
Еще как раз две с половиной недели назад сделали младшему акдс. я и спросила не могла ли я заразиться от привитого ребенка. На что ответ- нет что вы.
Но назначили антибиотик, также пить лазолван и ереспал. Спрей в горло и сложные капли в нос.
кашель так и не прошел,днем закашлялась сильно и как нечем дышать. задыхаюсь еле успокоилась продышалась. Сейчас иногда кашляю и болит в груди.
И вот сегодня заболел старший сын с утра покашливание,теперь вечером уже лающий кашель и сопли.
И как назло завтра воскресенье.
Чем его лечить и что делать.
Что делать,бежать в понедельник сдавать анализ на коклюш. Или это вес же инфекция вирусная какая-то.
И вот я где то подцепила бацилу.
И как назло завтра воскресенье.
Чем его лечить и что делать.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Вы не накручиваете. Сдавайте анализ на коклюш.
Болела в конце 2015, ребенок заразил.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Вам однозначно не повредит : увлажняйте комнату где Вы спите, если есть кондиционер - охлаждайте.
Прогулки возле водоемов, если есть возможность.
Ну ниче се• 20 августа 2017
Вы знаете как кашляют больные коклюшем?
Погуглите.
Я склоняюсь к тому, чтоу Вас нет коклюша.
Погуглите.
Танцепесенная
• 20 августа 2017
девчонки завтра к врачу не попасть. что купить вентолин или что-то другое. чтоб было на всякий случай.
Пока только нозаферон был(закапала) и даю компот сварила яблочный с медом. горло хлорфилиптом пшыкнула. дала лоратодин.
спит но иногда кашляет.
Вот блин лучше самой сто раз чем малявке.
спит но иногда кашляет.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляНу ниче се
Вы знаете как кашляют больные коклюшем?
Погуглите.
Зря Вы автора посыоаете в гугл.
Это настолько индивидуально.
Совсем необящательны репртщы и рвота.
Я вообще ночью не кашляла. Днем, как при трахеите. Но один приступ днем с репризой обязательно был.
А вот ребенок мой кашлял только по ночам, но без реприз.
Это настолько индивидуально.
Совсем необящательны репртщы и рвота.
Танцепесенная
• 20 августа 2017
Ответ дляНу ниче се
Вы знаете как кашляют больные коклюшем?
Погуглите.
видео не смотрела,пока читаю. У меня кашляю сильно- откашляла мокроту попускает. не задыхаюсь,не синею как пишут.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
спит но иногда кашляет.
Если ночью начнется приступ, попробуйте ребенка резко отвлечь.
Я свою щипала или брызгала водичкой.
Сделайте ей повыше подушки под голову. Помогает.
Я свою щипала или брызгала водичкой.
Танцепесенная
• 20 августа 2017
вопрос еще в том стоит ли в понедельник тратить деньги на анализ, когда они и на лекарства пригодятся.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Врач Вам может не поставит диагноз коклюш.
Я сдавала для себя - анализы подтвердили.
Когда пришла в поликлинику с анализами, педиатр мне сказал : ну и за чем Вы тратили деньги, рано или поздно все равно бы откашлялись.
В принципе анализ этот только для Вас. При коклюше ничего не помогает. Только время.
Коклюш заразен. Если не принимать АБ человек заразен до 5 недель.
Вообще не факт• 20 августа 2017
Автор, у моего ребенка были такие приступы, что муж держал голову, а я, в рот, забрызгивала вентолин. Это единственное, что нам облегчало приступ. И так 3 недели, такое не спутаешь и не забудешь. Ну хотя у кого как, ну как пишут щипать, брызгать водичкой..... нам такое не помогло бы. Лекарств от него нет, зачем тратить деньги на анализ.
Танцепесенная
• 20 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
значит лучше пойду в понедельник сдам, чтоб точно знать. Мне назаначили антибиотик азитромицин. три дня по таблетке. правда не знаю хватило ли три дня. Но в инструкции написано пить три дня.
Танцепесенная
• 20 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
просто у ребенка то это начало,только сегодня началось. почитала что на раннем сроке дают антибиотик. А если вирус то его не надо.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
При коклюше назначают АБ азитримицинового ряда. Ваш терапевт предполагает , что Вы можете болеть коклюшем.
Я сдавала анализы для себя, если бы он не подтвердился я бы искала другую причину.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
АБ эфекктивен только на начальной стадии.
Мини-бикини• 20 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Такі антибіотики призначають і при ангіні, і при трахеїті, і ще при цілому ряді захворювань. Якщо автор пропила його 3 дні і ще неме явного покращення, то можна ще 2 дні по пів дози приймати.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Если это не начальная стадия у автор , то он вообще не нужен.
Просто она перестает быть заразной.
Вообще не факт• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
понаблюдайте еще, это ’специфические приступы’, если раньше таких не было, при кашле, значит он самый. А врач зачем выписала антибиотик, она все-таки, на коклюш ссылается, или что бы осложнения от кашля не было
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Я думаю, что терапевт основывалась именно на течение болезни автора, на ее симптомы.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Чтобы других не заражала.
Танцепесенная
• 20 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
я ей сказала что у младшего была прививка вот только что и не могла ли я от него заразиться коклюшем. Она сказала- нет что вы.такого не может быть. Но вот препаратик все же выписала. Все блин пойду сдам кровь.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Выздоравливайте.
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Мне втирал педиатр целый месяц, что привитые дети не болеют.
Танцепесенная
• 20 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Выздоравливайте.
Спасибо всем за ответы.
Просто лет 10 ничем простудным не болела, не знаю какой когда кашель. А тут завтра уже две недели а кашель так и есть.
Лиса Патрикевна• 20 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
мы болели с детьми прошлым летом втроем
сначала лечили аллергический бронхит
только когда и я заболела,до меня начало доходить что это он
кашель был сильный без реприз
такое чувство,что на малненьком язычке собиралась очень вязкая мокрота,прозрачная и очень вязкая,откашлять очень трудно
антибиотики нужны
ребенку надо давать,особенно если начало болезни,они убьют коклюшную палочку
и течение болезни может быть легче,но это только если в самом начале болезни
хорошо эреспал ,вентолин ингаляции
кашляли мы долго почти всю зиму
анализы сдавали подтвердился коклюш
сначала лечили аллергический бронхит
кашель был сильный без реприз
антибиотики нужны
хорошо эреспал ,вентолин ингаляции
кашляли мы долго почти всю зиму
анализы сдавали подтвердился коклюш
Лиса Патрикевна• 20 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
болеют
Бабка_в_кедах• 20 августа 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
болеют
Так я сразу предположила и спросила.
Месяц лечили от сначала от аллергии, трахеита.
Когда начала подкашливать и я - пошла и сдала анализы.
У ребенка были осложнения - пневмония.
В карточке ни слова о коклюше. В школу не ходила 2,5 месяца.
У ребенка были осложнения - пневмония.
Лиса Патрикевна• 20 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Так я сразу предположила и спросила.
У ребенка были осложнения - пневмония.
у нас обошлось без пневмонии слава богу
но у младшего пока был кашель,пока была абструкция не снималась ничем
коклюша в карточке тоже нет
кашляли с июля по январь
и потом еще при орз сразу кашель выскакивал
хорошо,что не пошли в 1 класс,учиться наверное не смогли бы,цепляли зимой все подряд
пойдем в школу в этом году в7 с хвостом
коклюша в карточке тоже нет
кашляли с июля по январь
пойдем в школу в этом году в7 с хвостом
Гуру троллинга• 20 августа 2017
У дочки был коклюш в 4 года, были приступы кашля до рвоты, задыхалась не могла вдохнуть, кашляла 6 месяцев, но это был кашель который я не забуду никогда, приступообразный и очень страшный...лучше сдать спец анализ, который и выявляет эту палочку. Антибиотик назначается при коклюше, но это как и писали , что б не было осложнений, задыхаться перестала, но кашель до рвоты был, потом не такой страшный но при малейшей инфекции или орз, опять начинались приступы. Да, лучше сдать анализ, самое верное. Выздоравливайте!
ВундерКИНГ• 20 августа 2017
Сдайте анализ,есть ещё пара коклюш,у него смытая симптоматика,и он сей час более распространен. У нас так у знакомых много случаев пропустили, потом узнали,шок