Девочки, подскажите можно ли вылечить отит без антибиот?.
С марта месяца у сына 3-й отит,ему 3,5лет, и каждый раз все заканчивается антибиот.И это при том что мы не запускаем болезнь, как только сопли, начинаю промывать нос, и на второй третий день нам ставят диагноз отит.
Знаю точно что многие проходят через эту болячку,как вы лечитесь и всегда ли с антибиотиками?
Ответ дляblum1982
Мы лечили без антибиотиков.Только начинался,в ушко борную кислоту,ингаляции хлорофолиптом,только высмаркаться!!!,ни в коем случае что бы ребёнок не втягивал в себя сопли!!!промывали аквамарином.
А как вы знаете что начинается отит, я так понимаю что только при осмотре доктора это видно?Мы с соплями не ходим долго, один день сопли как вода, а на второй день темп.38 и мы уже у врача.
Ответ дляАленка 80
Можно. Зависит от того, какой отит. И желательно осмотр лора ежедневно или через день.
Что у ребенка с носом? аденоиды смотрели?
Как и чем Вы промываете нос?
Нос промываю аквамарисом, в хюмере сильный напор который может занести инфекц.в ухо, как мне сказала врач.
Аденоиды смотрели но удаление не назначили, но ставят аденоидит.А лора посещать нет возможности каждый день(да и высидеть в пол.не реально, а на дом не ходят)
ЕСЛИ ГНОЙНЫЙ ОТИТ 100% ПРОПИСЫВАЮТ АНТИБИОТИКИ, ЕСЛИ ОБЫЧНЫЙ ДЕТЯМ ДО 2Х ЛЕТ С АНТИБИОТИКАМИ, ПОСЛЕ 2Х МОЖНО ЛЕЧИТСЯ ПРОМЫВАНИЕМ И КАПАТЬ НОС - УХО.
у НАС СЕЙЧАС ГНОЙНЫЙ ОТИТ- ЛЕЧИМСЯ, ХОДИМ К ЛОРУ В ЧАСТНЫЙ КАБИНЕТ НА КУКУШКУ, ВСЕ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮТ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ, РЕБЕНОК ПЕРЕНОСИТ ХОРОШО, НЕ ПЛАЧЕТ.
вАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СХОДИТЬ К ЛОРУ!
natallochka• 15 сентября 2012
У меня дядя лор,так вот он говорит что до 2-х лет у ребенка не может быть отита вообще,так как там еще не полностью что-то сформировано(что именно уже не помню
).Во вторых смотря какой отит, у меня во время беременности был отит,вылечилась без антибиотиков, лечила долго,со специальной зарядкой для ушей,каплями и вроде ничего...но как только заболеваю,чувствую дискомфорт именно в этом ухе,ищите хорошего лора для правильной постановки диагноза,и проверте наличие аденоидов
eremenkoua• 15 сентября 2012
Мы весь прошлый год промучились с отитами, как в сад пошли, так и началось - 2-3 дня сопли, потом отит, и так раза 4 за год. Без антибиотиков не получилось, нам никакие капли/промывания не помогают, это как вспомогательная терапия, но это в нашем случае, все детки разные и реакция на лекарства у всех тоже разная)))
@@@pinchuk• 15 сентября 2012
Ответ дляeremenkoua
Вот и у нас такая же ситуация, а как Вы сейчас?
Графиня_Вишенка• 15 сентября 2012
Девочки правильно пишут, что промывания могут спровоцировать отит.
Мы сразу, как только сопли начинаются, капаем Назол (сосудосуживающее).