Первая леди колхоза• 28 августа 2013

Отравление или переедание?

Всем доброй ночи. Сижу мучаюсь, девочки...
Пять дней назад закончили ГВ, до этого кушали все. Малышке 1,6 года. Вчера на ужин скушала кашу Арнаутку, кусочек колбаски и немного салатика из овощей. Ночью спала хорошо, под утро встала, попила чай. Утром в 8.30 встала с рвотой, причем первый раз был с отрыжкой. В течении дня тоже рвала, температуры не было, поноса тоже. Переменно то вяленькая, то бегает смеется... Давала препарат типа Регидрона (не помню названия) и под вечер Боржоми.
Перерыла весь инет-при отравлениях обязательно темп. и понос, а тут нету. Может ли быть такое, что ребенок переел и остановился желудочек?

Лорка-хлорка• 28 августа 2013
может ацетон? купите тест-полоски проверте
автор Первая леди колхоза • 28 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Ацетоном обычно пахнет...а тут не пахло.
Ello• 28 августа 2013
кусочек колбаски ....

не давали бы вы колбаску,рано еще,лучше мясо отварите
Кидстаффовка• 28 августа 2013
Автор, пожалуйста не давайте детке колбасу! Лучше просто картошечки или кашки поесть, но колбаса в 1,6 это кошмар.

И зачем ребенку в этом возрасте салат? Дайтепросто кусочек огурчика. помидорчика, лучка. Она же совсем кроха.
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
не всегда пахнет
после колбаски в полтора года может быть и отравление, и ацетон
она хоть не копченая была?
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Ответ дляКидстаффовка

а чем салат хуже кусочка помидорчика? про кусочек лучка - вообще умолчу... вы видели, чтоб ребенок просто так взял и скушал кусочек ЛУЧКА?!
Ответ дляБезберлоги.ру
не всегда пахнет
она хоть не копченая была?
Удалено администрацией...
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
Капитанша• 28 августа 2013
у нас тут недавно такое же было и я отрицала ацетон тк не пахло....а оказалось что там четыре плюса ацетон был!!!
Ответ дляБезберлоги.ру
Кстати, помидорчики я всегда чищу (кожицу)... так что на салат не грешу, тем более на оливковом масле... боюсь, колбасой отравилась. Но мы тоже все кушали и нормально... И разве может быть отравление без температуры?
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
без температуры - может
’мы все кушали’ - ну вы голову уже включайте, вам же не по полтора года в конце концов!
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Ответ дляКапитанша
да, согласна, я бы обязательно проверила!
от племяшки никогда не пахнет ацетоном при обострениях
и температура не всегда бывает
рвота и вялость - этого уже достаточно в качестве симптомов и отравления,и ацетона
Кидстаффовка• 28 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну например мои дети лук любят, подружкины тоже.

Чем кусочек помидорки лучше?

А Вы полдумайте? Зачем ему одновремено колбаса, кашка на масле или к примеру картошка с тем же маслом или сетаной и салатик в придачу с оливковым маслом?

Ребенку всего 1,5 года!
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
автор, а в течение дня ребенок кушал как обычно?
рвота была после каждого приема пищи?
если завтра повторится рвота, вызывайте скорую - я не шучу - возраст мелкий совсем, многократная рвота - показание для госпитализации, причем не откладывая
Лорка-хлорка• 28 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
и температура не всегда бывает
согласна на все 100 %,исключите ацетон, полоски до 10 грн стоят.
Кидстаффовка• 28 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
Автор, ну что значит не могу?!

Не в обиду Вам, но думайте чо Вы делайте!
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Ответ дляКидстаффовка

Чем кусочек помидорки лучше?

Ребенку всего 1,5 года!
откуда взялась картошка уже?
каша + салат овощной на раст. масле - не вижу ничего криминального, даже в полтора года
про колбасу все и так понятно
если бы вместо салата был помидор + каша + колбаса, чем конкретно было бы ЛУЧШЕ лдя 1,5 лет?
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Ответ дляКидстаффовка

Чем кусочек помидорки лучше?

Ребенку всего 1,5 года!
да, про лук, извините если обидела, я реально никогад не видела ребенка , особенно 1,5 лет, который бы ел кусками сырой лук и любил его на вкус
Ответ дляБезберлоги.ру
рвота была после каждого приема пищи?
Хорошо, я завтра понаблюдаю за ней и полосочки с утра куплю. Спасибо, девочки.
Лепешечка• 28 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Нам 1,6, может есть лук как яблоко, была замечена и обезоружена
Автор отравление без поноса -может, ацетон тоже.
Я вообще в шоке когда вижу как дети до 3 едят колбасу, сосиски.
Делайте их сами и давайте.
’Мы ж ели все’ - так Вы же взрослые, а здесь совсем кроха. Не стоит сравнивать роботу ЖКТ
Советую ’Сорбекс-малюк’.
Нам очень помог.
Я не Тролль• 28 августа 2013
Автор, не в обиду, но если вы не хотите через лет 10 писать здесь , что у вашего ребенка гастрит, язва, дерматит и прочая гадость, не кормите его магазинными продуктами такого рода. Раньше колбасу в садиках давали, но она была из мяса!!! а теперь в лучшем случае туалетная бумага + ароматизаторы. У меня знакомый в колбасном цехе работал, при том в очень известном, он колбасу эту не ел и нам запрещал... Ну это конечно ваше дело..
думаю, что минимум у вашего ребенка стал желудок....а максимум вам написали..