22 августа 2017

Спор на работе. Я в шоке.

Угостили конфетами (нуга с орехами в коробке), я открыла ее первая, взяла 2 конфеты, на что получила замечание от старшей по возрасту сотрудницы, о том что нужно дождаться присутствия всего отдела или поделить поровну и положить на бумажечку каждому на стол. Говорю "я беру 2 и больше не буду, за съедением "общака" вроде не замечена", "Тогда возьми и подели всем поровну и на стол положи". Раскладывать каждому я отказалась (искренне не понимаю зачем?!), кто хочет возьмет сам. На что получила кучу комментариев, что я "такая какая-то, что просто, это что такой труд!". Я бы не хотела облапаные кем-то конфеты есть! Обидно, вижу в таких замечание пренебрежении что ли. Хочет пусть сама делит, чего цепляться...
Или я не права?
показать весь текст
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляCheburaha
ну подумаешь - подсохнет чуть пицца за 2 недели, зато поровну всем
И весы ж главное!
Банка с бутылками 22 августа 2017
Когда у нас попадает угощение в отдел - делим на всех, поровну или приблизительно поровну. Никто не взвешивает до грамма и не организовывает централизованное чаепитие.
Т.е. принесли торт, кто-то (неважно какого возраста и статуса) решил пить чай, подошёл порезал на 6 частей и взял себе одну. Остальной стоит.
Конфеты точно так же, взял себе сколько положено.
Но это ’положено’ определяется на глаз, никто никогда не был замечен в жлобстве, поэтому может кто и сьедает на 1 конфету больше. На здоровье.
Девальвация 22 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
и что? а че не 10 взяли? или 3? взяли бы одну, потом бы взяли еще, если бы осталось.
По 1 нельзя брать и угощать. Примета такая - один будешь.
ivareka 22 августа 2017
У вас очень тактичные сотрудники, за конфету готовы удавить.
Людмила-МаЕшики 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
да! и мне очень неприятно, это говорит о том что меня мягко говоря не уважают(
Так же как и вы проявили не уважению к коллективу с его устоявшимися порядками. ИМХО
Цветик-семицветик 22 августа 2017
Ответ дляСеточка
В каком месте непонятно ? Сели пить чай и открыли коробку . Т.е остальные сотрудники пришли к открытой и начатой коробке ,это разве нормально?Вот именно что для всех,а я решила ,я открыла ,взяла сколько я считаю нужным...Я б и дома одна открывать ни коробку конфет ни торт
одна не стала.Ребенок что ль ,несдержалась хавать в одну харю ...
Мне страшно Вас читать... Страшно, что такие люди нас реально окружают...
Куплю орехи 22 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Бред, автор забейте))) Делайте так как Вам удобно
в каждой теме от вас один и тот же комментарий
Цветик-семицветик 22 августа 2017
Ответ дляshefrp
Тогда почему автору сделали замечание если б у них была такая же ситуация как у вас, то никто б и внимания не обратил.
Потому что у той тетки как раз прилив случился...
Автор тут причем?
Та мымра, может, рассчитывала, что автор уйдет по делам, и та сможет пайку автора захомячить, а тут, блин, автор почему-то вдруг (ах, как же она посмела!) съесть свою конфету, потому что, во-первых, просто захотела чаю с конфетой, а во-вторых, видимо, знает, что когда вернется, там ее конфеты ожидать не будут...
Цветик-семицветик 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Потому что конфеты нужно было разделить на всех, что непонятного ?
Если Вы написали это, то 100% знаете, как делят 13 рафаэлок на 15 человек коллектива... Прошу, Ваш выход - рассказывайте...
Tasha Orlova 22 августа 2017
Если угостили весь отдел и я взяла на себя открытие коробки - значит сперва должна предложить всем. В зависимости от количества человек. Если около 5, то можно и подойти к каждому за рабочий стол и предложить учитывая что люди например не отрываются от работы и находятся в одном помещении. С меня бы не отвалилось, а людям приятно. Можно просто сообщить всем чтобы угощались и шутливо сказать что вы уже дигустацию начали, мол ребята присоединяйтесь! Я если чего то хочу и не мог удержаться так и говорю: извините, душа просит. Если сейчас не съем - умру. и никто не придерется. У всех есть слабости. Но не все люди гибкие и лояльные в отношении других. Не все старухи такие, может она лично вас не взлюбила. Вы же не 100 долларов чтобы всем нравиться) С такими людьми нужно быть хитрее и чуть-чуть лести. Они это любят. Но самое главное - они с опытом и понимают кого можно чморить, т.к. бывает молодежь кот. и стариков за пояс заткнет и не даст себя воспитывать. А вообще, по ходу автор парится больше чем надо. Будто усомнились в вашей порядочности и совести. ВЫ же не стырили коробку домой))))
СпайдерВумен 22 августа 2017
Ответ дляДевальвация
По 1 нельзя брать и угощать. Примета такая - один будешь.
Ха-га-га. классная примета. теперь на пикничке тока 2 шашлычка, по фен- шую
Звоночек 22 августа 2017
Ответ дляАлександраА
Ну так, блин, стоит ли тогда на автора нападать, если это коллектив упоротый? Автор, на мой взгляд, как раз, нормальная. Разве что не идет на поводу у тетушек, что, если она не является лидером коллектива, может оказаться чревато.
Вот и я об этом.
Цветик-семицветик 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это очень неприятно осознавать,но ни тети из отдела,ни автор не выглядят нормально.Я бы не подошла к конфетам,пока мне не предложили уже открытую и взяла бы 1 шт.А дома могу хоть коробкуумять)))
Но ее же все равно кто-то должен открыть...
Беззубовна 22 августа 2017
Блин, как классно, что у меня в отделе одни мужики. Кто первый встал того и тапки. И без обид. Успел - съел, опоздал - не **ет.
На морозе 22 августа 2017
Просто бред какой-то)) Люди работая бок о бок делят конфетки на бумажках, дожидаются всех чтоб коробку открыть)) У нас в отделе так не принято. Всегда есть какие-то вкусняшки к чаю, бери и ешь кто хочет. На праздники партнеры, клиенты привозят презенты в том числе и сладкое для девочек. Открывает кто хочет, остальные подтянутся. Если кто-то на выезде ему безусловно оставят угощение, но чтобы ждать для торжественного открытия коробки Девочка однажды одна слопала целый ананас, вкусно ей было очень, все посмеялись и забыли)) А у большинства отписавшихся наверное в отделах костер инквизиции ей бы развели.
Пишущаяся 22 августа 2017
Осилила несколько страниц,офонарела и у меня вот тут назрел вопросик... -от кого это тут многие,включая n-ный отдел автора,конфетки и прочее не стыдятся брать? И за какие-такие заслуги,интересно? Видать,про коррупционные деяния - не в курсе? И про ответственность - тоже?
Усатая полосатая 22 августа 2017
Обалдеть!
А я бы не трогала и дождалась бы всех!
Автор, я считаю, вы не правы(
Вы что..особенная??
Гладиолус 22 августа 2017
Вот это проблема.... Ваша сотрудница ведать старая маразматичка. Такое ощущение, что конфет она никогда не ела что ли....Вы прочитайте ей в слух состав, так она свою долю вам отдаст))))
АнтиТроль 22 августа 2017
Во-первых, кушайте на здоровье! Во-вторых, ну и ’коллеги’ у Вас!
В нашем коллективе, никто и никогда не считает ,сколько печенюшек или конфеток съел коллега из общей коробки. Пусть кушает, ради Бога! ’Бумажечки’- вообще жесть! Не дай Бог, такой коллективчик!
Однозначная 22 августа 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Как зачем делить?
Если это принято, можно разделить каждому по 3,75 конфеты, т.е. каждую еще и разрезать.
У нас бывало, что приносили коробку на отдел или тот. Одна сотрудница (самая старшая) всегда брала для своего сына, еще одна - обязательно угощала всех входящих.
Но когда самая младшая (и новая) сотрудница достала судок и отрезала ровно 1/5 часть торта, сказав, что вечером съест, вони было - ужас.
Лично я на это никогда бы не осмелилась, поэтому мне всегда доставалось меньше всех.
...
Как хорошо, что я работаю с мужчинами
Анти-аноним 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
да! и мне очень неприятно, это говорит о том что меня мягко говоря не уважают(
Нет. Думаю, что дело в другом. Сотрудницу постарше жаба задавила... почему-то...Может она конфет не доедает... Вот и решила Вас как-то задеть. Проблема не в Вас.
Я бы то же не захотела, чтобы конфеты кто-то лапал. Если бы Вы себе взяли больше положенного, то тогда да. А так проблемы нет вообще.
Анти-аноним 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
я вам больше скажу там две коробки конфет. больших и одна лежит не тронута, во второй не хватает 2х конфет, и только еще один дяденька подошел и схомячил сколько-то там. И тоже получил замечание ’одни подойдут наедятся, а другим...’Жесть какая-то
И после этого Вы еще задаететсь какими-то вопросами?)
Кидстаффовна 22 августа 2017
У нас, когда угощают, открывают коробку и ставят на стол. Каждый подходит и берет, сколько хочет. Никто не делит
Homka 22 августа 2017
сегодня у всех сотрудников отдела есть история за ужином о наглой молодухе, пожирающей конфеты, наверняка, по их версии вы взяли не 2, а 5 ))) Женский скучающий коллектив. Я бы не брала 2, только одну, это единственное. Раскладывать кому-либо не обязательно, и Вы вправе были сказать, что считаете это странным и негигиеничным. Отнеситесь с юмором к этой популярности и бухтению бабонек. Завтра стратит кто-то другой и его будут поучать.
Мама Карло 22 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
и что? а че не 10 взяли? или 3? взяли бы одну, потом бы взяли еще, если бы осталось.
Старшая по возрасту, ты?
goldina.zlata 22 августа 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Обалдеть!
А я бы не трогала и дождалась бы всех!
Автор, я считаю, вы не правы(
Вы что..особенная??
Да! И ЧО?
goldina.zlata 22 августа 2017
Ответ дляHomka
сегодня у всех сотрудников отдела есть история за ужином о наглой молодухе, пожирающей конфеты, наверняка, по их версии вы взяли не 2, а 5 ))) Женский скучающий коллектив. Я бы не брала 2, только одну, это единственное. Раскладывать кому-либо не обязательно, и Вы вправе были сказать, что считаете это странным и негигиеничным. Отнеситесь с юмором к этой популярности и бухтению бабонек. Завтра стратит кто-то другой и его будут поучать.
И что что 2?ну автор знает сколько их в кабинете чидит сколько конфет в коробке.
В чемвообще проблема?
не дождалась торжественного перерезания ленточки?маразм.
Может автору сладкого приспичило?
она же не коробку умяла..
Автор,думаю та старая жаба хотела подмять коробку и утащить в свою нору!точно говорю.
Липка-прилипка 22 августа 2017
спор на работе
да у нас тут войны. И далеко не за конфеты.
Зефирная попка 22 августа 2017
Автор, вся проблема в том, что Вы из хорошей благополучной семьи, где всего всегда было вдоволь. А Ваши коллеги из бедных семей, где всего было мало, конфеты это определенная ценность, их делят как что особенное, редкое. Никто не прав в этой ситуации, просто разное происхождение.
Ядвига Юсьлегко 22 августа 2017
Ответ дляЗефирная попка
Автор, вся проблема в том, что Вы из хорошей благополучной семьи, где всего всегда было вдоволь. А Ваши коллеги из бедных семей, где всего было мало, конфеты это определенная ценность, их делят как что особенное, редкое. Никто не прав в этой ситуации, просто разное происхождение.
вы точно подметили.

это скупость не только в материальном ,а и скупость души.
когда делят конфеты , фрукты ,дома котлеты делят итд.

а для кого конфеты красная икра и прочее - обыденность, те спокойно относятся, не накидываются, не делят, и точно не раскладывают на бумажечки.