Я вся ваша• 22 августа 2017
Встаю на учет в ЖК - куча платных анализов
Вчера встала на учет в ЖК - срок 14,5 недель.
Скрининг + УЗИ 1 триместра сделаны в срок, Бак посев мочи сдала.
Вчера врач назначила анализы, которые я при 1-й беременности не сдавала, т.к. дог у них с Днепролаб, то сдавать только у них!!
При 1- Б мне назначали только №754
№ 755 - Антитела IgG CMV + HSV + Tox + Ru + Chlamydia trachomatis – 450 грн
№ 754 - Антитела IgM CMV + HSV + Tox + Ru + Chlamydia trachomatis – 450 грн
№ 7 - Антитела (IgG+IgM) к вирусу гепатита С – 200 грн
№ 76 - Свободный тироксин, трийодтиронин, тиреотропный гормон - 300 грн
Подскажите какие принципиально важно сдать если краснухой в детстве болела, а котов лет 5 не трогала руками.
Сдавать буду в др лаборатории, там можно каждый сдать по отдельности, вот список этих же анализов но отдельно, какие действительно важно! Буду очень благодарна за ответ разбирающегося в таком вопросе человека
№ 110 - Антитіла Ig G+М до гепатиту С
№145 - Антитіла IgG до Chlamydia trachomatis
№130 - Антитіла IgG до червонички (Rubella)
№124 - Антитіла IgG доToxoplasma gondii
№120 - Антитіла IgG до НSV 1,2
№122 - Антитіла IgG до CMV
№147 - Антитіла IgМ до Chlamydia trachomatis
№129 - Антитіла IgМ до червонички (Rubella)
№135 - Антитіла IgМ Toxopl.Gondii
№123 - Антитіла IgМ до CMV
№121 - Антитіла IgМ до НSV 1,2
№201 - ТТГ(тіреотропний гормон)
№238 - Free T4(тіроксин вільний)
№202- Т3 (трийодтіронин загальний)
При 1- Б мне назначали только №754
№ 110 - Антитіла Ig G+М до гепатиту С
№124 - Антитіла IgG доToxoplasma gondii
№120 - Антитіла IgG до НSV 1,2
№122 - Антитіла IgG до CMV
№135 - Антитіла IgМ Toxopl.Gondii
№123 - Антитіла IgМ до CMV
№121 - Антитіла IgМ до НSV 1,2
№201 - ТТГ(тіреотропний гормон)
№238 - Free T4(тіроксин вільний)
№202- Т3 (трийодтіронин загальний)
Тамбовский мел• 22 августа 2017
Я вообще не вижу смысла во всех этих анализах. Лечить ничего практически нельзя. Объясните мне, зачем беременной, например, знать, что у нее гепатит С? Чтоб нервничать и переживать, попадет ли она в тот малый процент, когда ребенок окажется зараженным? Все это надо делать ДО беременности. А беременной гулять больше надо, а не в поликлиниках и лабораториях время проводить, рискуя подцепить заразу и получить плохое настоение! Все это выкачка денег. Скрининги всем подряд назначают уже, и как только человечество раньше не вымерло без всех этих анализов!
Наизнанку• 22 августа 2017
Разве это траты. Вот у меня траты. Маячит 400+ тыс на сурмаму. Радуйся , что сама забеременела и сама родишь.
Я вся ваша
• 22 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
Вы немного не по теме
У каждого свои доходы и расходы. И если для кого-то выброшенные деньги на анализы которые не играют существенной роли для роженицы - ничто, а лишь имеют значение в % откате врачу.
В такой ситуации я лучше эти 1500 потрачу на фрукты пока сезон
Наизнанку• 22 августа 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Вы немного не по теме
Я не в теме? Ого! Я как раз таки в теме и такие анализы у меня 1-2 раза в год. Не хотите сдавать анализы - не сдавайте. Все равно родите. Хотите сэкономить - сдавайте пакетом или обзванивайте лаборатории при госбольницах. Там можно сдать за намного меньшую стоимость.
Я вся ваша
• 22 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
Выражения/понятия ’Не по теме’ и ’Не в теме’ как на мой взгляд немного отличаются!
а вопрос в теме звучит КАКИЕ анализы действительно важно сдать из моего списка!
Я не хочу с Вами говорить, от Вас негатив исходит! Извините!
Наизнанку• 22 августа 2017
Ответ дляЯ вся ваша
А другие гооврят, что я добрячка и сердце доброе. Извините, действительно бегло прочитала. Получилось иное восприятие текста.
Вы задайте этот вопрос своему врачу: Зачем мне сдавать эти анализы и почему именно в той лабе?
Из списка самые важные анализы по
№201 - ТТГ(тіреотропний гормон)
№238 - Free T4(тіроксин вільний)
№202- Т3 (трийодтіронин загальни
№120 - Антитіла IgG до НSV 1,2
№122 - Антитіла IgG до CMV
№123 - Антитіла IgМ до CMV
№121 - Антитіла IgМ до НSV 1,2
Если в течении 6 месяцев не делали маникюр, педикюр, не лечили зубы, не имели контакта с кровью и биожидкостями, то гепатит можно не сдавать. Хотя перед родами сдавать будете.
Вам конечно самой решать, но лучше все анализы сдать. Сдавайте в гослабе при больницах. Знаю случай из близкого оукружения, когда женщина в детстве переболела краснухой, а потом при беременности опять подцепила краснуху. Вся беременность на нервах. Оно надо?
Из списка самые важные анализы по
№201 - ТТГ(тіреотропний гормон)
№238 - Free T4(тіроксин вільний)
№202- Т3 (трийодтіронин загальни
№120 - Антитіла IgG до НSV 1,2
№122 - Антитіла IgG до CMV
№123 - Антитіла IgМ до CMV
№121 - Антитіла IgМ до НSV 1,2