Ля-ля-ля• 22 августа 2017
реакция сотрудника на повышение должности,,,,,,
Здравствуйте, немного накипело, хочу выговориться.....
Сложилась у меня такая ситуация на работе, в связи с организацией нового предприятия (на база старого) меня перевели на должность моего коллеги (рангом выше) моего мнения никто не спрашивал, а ему отдали должность рангом ниже чем у него была- есть небольшая разница в зарплате. Для коллеги мотивировали, что он пенсионного возраста (на пенсии все ничего). Обязанности остаются прежними. И тут какоеееее понеслось в мой адрес,,,,,,,,,,, Всегда до этого хорошо относилась к этому человеку, но после вылитого ведра грязи на меня- мнение поменялось. Так сейчас противно на душе, понимаю, что вины моей нет, и совесть моя чиста. Но есть или уже нет- желания пойти к директору и попросить перевести меня назад на мою должность.
Что бы вы мне посоветовали:
1 Пойти и попросить перевести меня назад, так как этому человеку деньги нужнее.
ИЛИ
2.Пойти на принцип и пусть бесится дальше.
П.С.
К повышению особо не стремлюсь, устаивает все как есть.
Что бы вы мне посоветовали:
ИЛИ
П.С.
Результат:
вже голосів:
95 (95%)
Пойти на принцип и пусть бесится дальше
5 (5%)
Пойти и попросить перевести меня назад, так как этому человеку деньги нужнее.
Томатико• 22 августа 2017
А как возможно перевести человека на более низкую должность?Только по его согласию!
миссДавеча• 22 августа 2017
Это Ваша жизнь и Ваша карьера. Зачем думать еще о ком-то, думайте о себе!!!
Ля-ля-ля
• 22 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Пенсия, а мудрости до сих пор нет
Автор, у Вас тоже
Может быть к пенсии появится.
Ух ты какая Я• 22 августа 2017
так он уже выговорился, смысл идти просить вам, да и зарплата лишней не будет.
Ля-ля-ля
• 22 августа 2017
Ответ дляТоматико
Организовывается новое предприятия все пишут заявление на прием в новое и увольнение из старого. не напишут на прием значит не примут.
Ля-ля-ля
• 22 августа 2017
Ответ дляТоматико
Автор,не лукавьте.Без вашего согласия перевод невозможен.
конечно с моего согласия
Томатико• 22 августа 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Значит Вы знали о ситуации.
ЕленаЗайцева• 22 августа 2017
Даже по меняясь с ним местами он не станет относиться к вам лучше, так же как и вы к нему. слово не воробей - вылетит не поймаешь
Патриотка• 22 августа 2017
Если попросите- в глазах начальства очень упадете, безинициативная и не мотивированая, зачем вам это
Ля-ля-ля
• 22 августа 2017
Ответ дляТоматико
Значит Вы знали о ситуации.
Нам сообщили всем в один день, это человек тоже знал, ходил к руководству просить но безрезультатно, и теперь считает что все сделали за спиной и это была я.
Томатико• 22 августа 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Если честно,то неприятная ситуация.Мне понятна обида вашего конкурента.Мотивировать тем,что сотрудник пенсионер-неправильно и незаконно.Возможно,были другие причины такой перестановки?
КинДза• 22 августа 2017
Расскажите мне , кадровику, как произошел перевод без вашего согласия.
Наверняка, была реорганизация, всех уведомили о об этой процедуре. Все прежние должности подлежали ликвидации. В новой организации и соответсвенно новой структуре прописаны новые ( хотя по названию может и похожие на старые) должности, которые предлагаются сотрудникам на усмотрение администрации в зависимости от исходных данных. После его согласия либо заявление на перевод , либо отказ и увольнение через 2 мес по п.1 с.40 и путь в ЦЗ.
Но пенсионеру там делать нечего.
Поэтому ваш оппонент вправе был выбрать, либо работать, либо нет. Все его претензии должны быть адресованы исключительно администрации, а не вам.
Но пенсионеру там делать нечего.
КинДза• 22 августа 2017
Я понимаю его обиду, но это жизнь, хотя отказ в должности как пенсионеру, тоже не обоснован. Наверняка, есть и другие причины.
{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2017
автор, если руководство приняло решение, то от Вашей просьбы для него лучше не станет, а для Вас может быть хуже.
я вот неделю назад уволила человека, который не прошел испытательный срок. так он мне теперь оп ночам звонит ....