Люблю Поумничать• 28 августа 2013
развод. раздел автомобиля. подскажите пожалуйста.
развелась. дочь остаётся со мной - 7 лет.
муж не хочет делить автомобиль,купленый со мной в браке. говорит,что я не работала и в нём нет ни 1 моей копейки.
подскажите пожалуйста - можно ли это решить через суд и отсудить половину или 2\3 от стоимости?
и ставят ли машину на штрафплощадку после подачи заявления на раздел в суд - чтоб он не смог на ней ездить?
огромное всем спасибо за советы и ответы!!!
Ряженка• 28 августа 2013
Ответ дляОченьценная
Закон устанавливает, что личной частной собственностью является:
• имущество, приобретенное до брака;
• имущество, приобретенное во время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследования;
• имущество, приобретенное во время брака, но за средства, которые принадлежали жене, мужу лично (п. 1 ст. 57 СКУ).
• имущество, приобретенное до брака;
А вы бы не позорились, цитируя тут семейный кодекс, если не знаете про что речь идет . Средства, принадлежащие мужу и жене лично - это не зарплата или иной доход, как вы подумали. Это могут быть, к примеру, деньги от продажи унаследованного или приобретенного до брака имущества (все надо доказывать документально). Так что не надо автору ЧЕКИ собирать))))
Курочка-чубаточка• 29 августа 2013
Автор идите к адвокату, он вам все по полочкам разложит. Консультация стоит не так уж дорого, но зато на суде будете вооружены.
Присоединяюсь к девочкам которые советуют подать на алименты. Много знакомых которые поверили и не подали, теперь жалеют тк 200-300 грн получить в мес не могут ... Выпрашивают, тк ситуация безвыходная, денег не хватает, в садике просят, в школе просят, а бм с большим одолжением дают и то далеко не каждый месяц и со словами у самого денег нет.. А с барышнями разными замечаются в злачных местах....
Была одна пара, муж ее оставил когда ребенку 6 мес было, он далеко не бедный человек, она его просила дай на памперсы и питание ребенку, так он 100 грн в дворники на ее машине засовывав ....и как хочешь так и живи.