Беда с волосами.Выпадают..уже светится кожа в районе лба..Мытье головы..я уже просто боюсь ее мыть..т.к вылазят пучками..Собираюсь по врачам.Девочки,можно ли восстановить прежний объем.. или это уже навсегда?Мне 39..и волосы всегда были моей гордостью..и еще в мае..проблемы я не замечала..
Янка-угомонись• 22 августа 2017
пью кунжутное молоко (делаю сама). через недели 2, после того как начала пить каждый день, вообще не выпадают. попробуйте
Мотылек• 22 августа 2017
Ответ дляЧебуравлик
Быстро к эндокринологу. Никакие маски не помогут, если у Вас проблемы с гормонами или щитовидкой.
а если нет проблем с гормонами и щитовидкой, куда тогда бегом?
Ух ты какая Я• 22 августа 2017
Не знаю советовали ли уже, не перечитывала.
Сдайте кровь на ферритин, не просто на гемоглобин, а именно ферритин. Была та же ситуация , вычитала про ферритин, сдала, ниже плинтуса. Пью железо, ползет вверх, волосы сыпятся реально меньше. Не тратьте деньги на трихолога.
Фекла Персиковна• 22 августа 2017
Ответ дляЧебуравлик
плюсуюсь. сдать гормоны щитовидки и пролактин!
я как начала достинекс пить - волосы перестали выпадать волшебным образом.
Антонина матушка• 22 августа 2017
Ответ дляOrganic
Сдайте гормоны щитовидки сами. ТТг, т4свободный, т3 и аттпо. Увидите картинку - если все в норме тогда можно и к трихологу. А так... У меня именно с волос начался гипотериоз.. ТТг было выше нормы
а аттпо обязательно?
Называйте меня Повелитель• 22 августа 2017
волосы - симптом, а не причина
подумайте, что еще вас беспокоит?
спать ложитесь поздно, по ночам просыпаетесь (например, ребенка кормить?) - кортизол может шкалить
депрессия, проблемы с весом, кожа испортилась, волосы выпадают - вперед проверять щитовидку
локти сухие, волосы выпадают - тоже гормоны шалят
вы не вегетарианка? белка в рационе нормально?
подумайте, что еще вас беспокоит?
Зажуженная Жужжа• 22 августа 2017
И у меня месяц назад начали жутко сыпаться, много перепробовала, помог шампунь Парусан, в аптеке покупала.
66сезон666серия• 22 августа 2017
после зимы очень выпадать начали волосы, купила витамины Фитовал, волосы ооочень заметно отросли, покупала в обычной Космо аптеке, думаю везде есть они.

Без комплексов• 22 августа 2017
Ответ дляalisonya
у меня самый первый раз тоже так было. а потом очень запросто - за два намыливания. только жирнятся после этого быстрее обычного.
первый раз делала без термошапки, потом - с. не уверена, что термошапка как-то влияет на смываемость
Мне дерматолог посоветовал эту маску для борьбы с жирностью, а вы пишете, что жирняться быстрее
Мамзелькин• 22 августа 2017
Купите ампулы с медоксидином - я покупала Виши для женщин, но можно и др фирмы+ анализы и доктор конечно же) но ампулы все равно нужны, эффект оч хороший от них
Organic• 22 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
а аттпо обязательно?
Он показывает настрой вашего организма против щитовидки. Если никогда не сдавали то нужно. Если он к примеру 600 ( как у меня было) значит процесс’ организм против щитовидки’ запущен И нужно быть на чеку.
Майор Медуза• 22 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
А вы не пробовали как-то бороться с этим?
по мужскому типу выпадение? погуглите диффузная алопеция. Если оно, то есть гормональные притирки с синдромом отмены
куркулиха• 22 августа 2017
Девочки, все пишут, что надо на гормоны провериться, а с какого врача надо начинать? Наверное же направление сначала надо?
Майор Медуза• 22 августа 2017
Ответ дляЧебуравлик
да. И еще нужно проверить депо железа, скрытую анемию - ферритин. Волосы питаются по остаточному принципу, так как не несут ничего полезного организму.
Чебуравлик• 22 августа 2017
Ответ дляМотылек
К терапевту и подальше от покраски волос.
Чебуравлик• 22 августа 2017
Ответ длякуркулиха
Эндокринолог.
Майор Медуза• 22 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
аа, про это действуещее в-во и писала, там синдром отмены. Не только у Виши есть, в нем небольшая концентрация, есть в чистом виде. Но пока пользуешься - растут, не пользуешься - сыпется.
Надо начать с анализов, а это средство как последнее из всех, там и побочек много.
КапитанльнаЯ• 22 августа 2017
попробуйте маски с барсучим жиром и пролечите аскаридоз. при аскаридозе как раз печками лезут. пропейте от глистов вормил - другие ’щадящие’ до лампочки, знаю о чем говорю, не раз проверено.
Петросянша• 24 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Это скорее всего проблема с гормонами, у меня тоже с ними проблема, волосы лезли капец как, причем только на голове лезли, а там где не нужно росли с бешеной скоростью, начала принимать ОК Ярина, стало гараздо лучше, волосы перестали лезть
вам его назначали после анализов?
Петросянша• 24 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
как ві его делаете?