Чу Ча• 22 августа 2017
На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови
Прочитала эту историю и вспомнила свою свекровь, которая на новый год ребеночек, которому 10 мес, положила под елочку б\у толокар с оторванной спинкой, ободранный и медведя из секонда вместо лап у которого какие то шарики. Ну вот что у них в голове? Жаба давит родному человечку что то новое подарить, пусть недорогое, но новое
. Я сказала что б моему ребенку обломки не дарили. Я ребенка своего не на мусорке нашла.
Ждушечка• 22 августа 2017
первая свекровь меня любить стала только после развода с ейным сыном))) Святая женщина! деньги мне слала каждый месяц, пока алименты не пошли и универ оплатила внуку. Вторая свекровь дарит то, что всё равно выкидывать.
Наивная Хо• 22 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Думаю, подарок нашего дедушки, моего свёкра, 4летнему ребенку сейчас затмит все остальные))). Пустая бутылочка из-под маленькой закваски яготинской. Со словами: Закваску я выпил, а бутылочку ж не выбрасывать, вот тебе принес.
На д.р. Или н.г. подарил?
Король дивана• 22 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
заинтриговала и слиняла
Конфеты в подарочной новогодней упаковке, по всей видимости.
Интеллектуальные оладьи• 22 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
На д.р. Или н.г. подарил?
На новый год)). На д.р. была железная дорога, но с условием, что включать будем только, когда дедушка будет приходить в гости, и трогать ее нельзя, а только смотреть. В итоге ребенок сказал, что не хочет такую железную дорогу. Я попыталась уговорить собрать ее без дедушки и поиграть, сын расплакался и сказал, пусть дедушка ею сам играет, а я не хочу. Отдала подарок обратно, а сыну купила другую дорогу, которой он играет сколько хочет и как хочет.
Горизонтальный самовар• 22 августа 2017
Вообще-то правильно пословица звучит ’на тобі небоже,шо мені не гоже’, небоже-это племянница.
А по теме - родственники моего мужа подарки дарят только на ДР и то символические, в остальное время ВСЕГДА - будь то Новый год и уж тем более просто визит- приходят с пустыми руками. Меня это поначалу шокировало,потом обижало, потом стало всё равно
Анчо Ус• 22 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
А мои свекр со свекровью на первый НГ ребенку вообще подарили новогодний подарок-это 6-месячному ребенку!!!Так что Вам еще повезло!
И правильно сделали. Ребёнку в 6 мес. ещё ничего не нужно, а конфетки родители съедят.
Твердая валюта• 22 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И они не приняли обратно?.
Телочка• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Не верю. Каждая бабушка или дедушка обязательно сделают подарок внуку или внучке. Пусть он будет маленький, не нужный но он есть!
Наши родители знают по чем игрушки))) и видят что есть у внука) поэтому ему дают денежку, которую он собирает (они тоже знают), а потом тратит на игрухи. Ему 5
Когда-то принесли сардельки (он сказал ’фу’) и шоколадку с орешками (он тоже сказал,что такую не ест) и все!!! теперь только денежка. Ну и яблочки, груши сливы или сами что-то спекли - этого никто не отменял. Спасибо им.
Божья коровка• 22 августа 2017
У меня подружка в секонде работает, иногда захожу кофе попить и прозреваю: заходят бабушки и дажа дедушки, покупают внукам одежду, обувь, игрушки, которые в таком хламе, в руки взять страшно. И гребут пакетами. Как по мне, так лучше яблок килограмм принести чем пакет хлама.
Швабристка• 22 августа 2017
моя точно такие же подарки дарит,еще любит календари от депутатов и торговых центров ,из прошлых шедевров кепка с надписью ’За Януковича’и не потому что поклонник Яныка,просто другой никто не давал
она за дверь и все летит в мусор.
Одноклассница• 22 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Не держите зла на них, мои свекры даже не познакомились с моими родителями, а у меня от их сына двое детей, и мамочки с папочкой моих уже нет, ни на одних похоронах не были и не вспоминают про них как и не было у меня родителей. А их сын живет в квартире и доме моих родителей, а свекры себе нафантазировали, что это они нам все купили, а мы неблагодарные. Детей игнорируют - это их право, их выбор. Внуки растут без них, а они лишены той радости, в которой жили мои родители, любуясь и радуясь внукам. Все будет хорошо, держитесь.
Да уже много лет прошло,дочке моей уже 14лет.с мужем мы разошлись, бабушка звонит раз в год, на ДР. Свекоровь уникальная была у меня.,так любит дочь и её детей, что готова была у еще не родившийся отобрать, лижбы внучикам любимым. Я лежала на сохранении, так она приходила меня типа проведовать и у сына деньги на пачку кефира брала. А потом еще и квартиру мою ,что от мамы досталась, делить пытались, говорили что я ж их семья и квартиру лучше переписать на мужа а лучше на нее, она ж постарше,поопытне...Время прошло, уже перегорела все, Бог им судья.
Сейчас у меня ви второй брак и у меня прекрасная свекровь.
Малявка-козявка• 22 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
что подарили Вашему 6месячному ребенку?
по ходу я только одна поняла. что подарили 6мес ребенку...типа такого
Малявка-козявка• 22 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

даааа
Твердая валюта• 22 августа 2017
Ответ дляШвабристка
она за дверь и все летит в мусор.
К новому майдану внука готовила
Твердая валюта• 22 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
Переписали?
Чупокабра• 22 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
К нам после НГ праздников как-то зашёл брат мужа и дал нашей дочке(и своей единственной племяннице)5грн со словами’Держи,это тебе за все прошедшие праздники!’.Мы долго думали и насчитали 3 праздника-осенью был ДР у дочки,потом НГ,Рождество.Получилось по 1грн за праздник и 2 гривны лишних.После его ухода от нас мы с мужем подумали-а может надо было сдачу отдать 2 гривны ,а мы не догадались?
Просто опишу смешную ситуацию
У бывшей свекрови был пунктик -чтобы новорожденный внук был в помещении только в шапочке.
У меня старший вырос без шапок, и младший.
Приехала в гости и реально все уши прожужжала -а шапочка!!!!
Я уже попрятала все шапочки.
Возвращаюсь с магазина -картина маслом. Спит в шезлонге сын , а на голове у него сложенный платок носовой
Эх , хоть и бывшая свекровь, но у нас нормальные ровные отношения
Девочки, поменьше принимайте те странности к сердцу
Я уже попрятала все шапочки.
Кому там слова не давали• 22 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
У меня тоже какое-то недоумение насчет подарков от свекров. Первого ребенка мы с мужем родили практически в нищете. Молодые были, заработок низкий. Так свекры тоже привозили первому внуку на подарки шмотки из секонда, хотя имели при этом нормальный доход. Сейчас у нас родился второй ребенок, муж зарабатывает теперь хорошо, на все хватает. Они теперь приезжают с мешком красивой одежды для второго внука и еще конвертик денег дают, хоть мы и отнекиваемся, так как реально деньги нам от бабушек не нужны, своих достаточно. Вот такая прикольная ситуация. Выходит, что своих бедных детей не уважают, как-то так
Просто для вас, тогда бедных, и секонд был хорошим подарком. По их логике.
Вся в кредитах• 22 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Да блин,подарок набор кофетстандартный ана нем написано НОВОРИЧНЫЙ ПИДАРУНОК!
Это от АзИрова.
Мадам БрЮшкина• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Встречный вопрос. А за что вас любить?
да. согласна. не за что.
но и я не могу полюбить человека, который хосты на даче любит больше чем внука.
goldina.zlata• 22 августа 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Ох не зря у Вас бан!
Удалено администрацией...
Ответ дляСиреневая цапля
НЕ правда! Не могу согласиться! Моя бабушка (папина мать) относилась к нам с сестрой точно не хуже, чем к детям моей тетки - своей дочери
Увы, во многих семьях - это правда. Если у вас не так, то не значит, что автоматически не так у всех.
КротоТо• 22 августа 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Помятые? Ага проходили на троих внуков 2 конфеты расплющенные))
Расплющенные ещё ничего) мои регулярно получают просрочку) у свекрови коробочка конфет подлежит годик, потом она детей угощает)
Сиреневая цапля• 22 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Та понятно...
goldina.zlata• 22 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Это у вас хорошо получилось - ’пидарунок’
Да!
Я за Азировым скучаю!Дэ,вин,подлец эдакий
КротоТо• 22 августа 2017
Ответ дляКумушка
Бедные девочки.да как вас угораздило за таких уродов замуж выйти?
А чего уродов? Муж у меня прекрасный! А родителей не выбирают)))
Вечный двигатель• 22 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata

Спасибо! Вы лучшая!
goldina.zlata• 22 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ааааааа,блин

подозреваю что винни пуха дед наизусть выучил!
Вот горшой пустой,он предмет простой!!! И н ИкУдА не денеца...а потому горшок пуатой гораздо уыше ценицццааа!!!