Чу Ча• 22 августа 2017
На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови
Прочитала эту историю и вспомнила свою свекровь, которая на новый год ребеночек, которому 10 мес, положила под елочку б\у толокар с оторванной спинкой, ободранный и медведя из секонда вместо лап у которого какие то шарики. Ну вот что у них в голове? Жаба давит родному человечку что то новое подарить, пусть недорогое, но новое
. Я сказала что б моему ребенку обломки не дарили. Я ребенка своего не на мусорке нашла.
k@tya55555• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
А вот мне интересно, кто дарит подарки своим свекрам когда приезжают к ним в гости? или все считают, что им должны? Если что, я не свекровь и не теща. Я такая же невестка как и все кто тут пишет.
Я дарила, а мои подарки небрежно отставлялись в сторону, а подарки на сумму своей зарплаты. Ни спасибо тебе, ни понравилось, все молча. Никто никому в этой жизни, кроме родителей не должен.
goldina.zlata• 22 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
На новый год)). На д.р. была железная дорога, но с условием, что включать будем только, когда дедушка будет приходить в гости, и трогать ее нельзя, а только смотреть. В итоге ребенок сказал, что не хочет такую железную дорогу. Я попыталась уговорить собрать ее без дедушки и поиграть, сын расплакался и сказал, пусть дедушка ею сам играет, а я не хочу. Отдала подарок обратно, а сыну купила другую дорогу, которой он играет сколько хочет и как хочет.
дед увас искусный издеватель
Одноклассница• 22 августа 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Переписали?
Да нет конечно!Я в своем уме.
Как потом мне рассказали общие знакомые, что у нее были планы на мою квартиру.а то внуку дом переписала, а как же внучка...(дочкина дочь).У нее планы как у Гитлера были. Продать мою квартиру и купить нам гостинку убитую и внучке однокомнатную квартиру. Внучке на на квартиру они доложат.А мы пока ребенок растет должны заработать на жилье получше.
КротоТо• 22 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Не держите зла на них, мои свекры даже не познакомились с моими родителями, а у меня от их сына двое детей, и мамочки с папочкой моих уже нет, ни на одних похоронах не были и не вспоминают про них как и не было у меня родителей. А их сын живет в квартире и доме моих родителей, а свекры себе нафантазировали, что это они нам все купили, а мы неблагодарные. Детей игнорируют - это их право, их выбор. Внуки растут без них, а они лишены той радости, в которой жили мои родители, любуясь и радуясь внукам. Все будет хорошо, держитесь.
У меня тоже родителей нет. Есть свекр со свекровью, их сын тоже живёт у меня. После смерти моей мамы мне в упрек поставили то, что мы кучу денег на похороны потратили. А им не можем путевки в санаторий купить.
Тоже на похоронах не были, поддержки ноль.
Вижу их раз в год, благо, что в разных городах живём.
КротоТо• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Я дарю))) и одежду, и деньги. При всем их свинском отношении, я никогда с пустыми руками не приезжаю. Еще и продукты все прем с собой.
Ответ дляОдноклассница
У меня так история. Дочери было 7 мес. Передали ей новогодний подарок рошкновский. Но только перед тем как передать самой младшей внучке, дали старшим(дочкиным)перебрать.Открываю я подарочек а там какрамельки и пару вафельных конфет. Так мне обидно стало, до слез просто. Зачем вообще нужно было этот подарок давать?
А у меня на НГ как раз по маме 9 дней было, и они даже на похороны не соизволил прийти, хотя бы с внучкой побыть. Хотя живем в одном городе.
Жах...
Моя бабка мне дарила в коробке из под зефира сухие пряники:((. Давно было, но я помню как мне было обидно и грустно, на д.р.получить такое Г...о
Сердючка• 22 августа 2017
ой да ладно! у нас ребенок как-то приехал от родственников после дня рождения с конструктором
мы удивились жутко, пакет большой, а они щедростью не отличались
распаковали пакет, а там паркетная доска использованная - с пола сняли во время ремонта
досточки друг с другом типа соединяются - конструктор
я смеялась до слез, а ребенок 4 года ничего, игрался сидел
КротоТо• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Не верю. Каждая бабушка или дедушка обязательно сделают подарок внуку или внучке. Пусть он будет маленький, не нужный но он есть!
Нет и ещё раз нет! Вот в данный момент мы у свекров. Ни фига внукам не подарили! Бабушка дала коробку просроченных конфет. Я сказала, что это наш последний визит. Достало.
Не любовница• 22 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Вы просто не сталкивались. Не обязательно - внуки могут быть нежеланные. Мне свекровь прямо сказала - я думала у тебя детей не будет и ты будешь растить ребенка мужа от первого брака. Мы не планировали, что ты будешь рожать. А я дотянула до 7 месяцев и только тогда сказала, что беременна. И после этого - я враг, а беременна была вторым - так страшно вспомнить, что они мне утраивали со свекром.
Согласна. У моей бабушки внуки от дочки и сына, моего папы, делились на ’родні’ и ’неродні’. Родні все лето в селе проводили, а мы с сестрой ’неродні’ - в Киеве на асфальте, так как видеть нас в селе не хотели
Я не Тролль• 22 августа 2017
Ответ дляКумушка
Бедные девочки.да как вас угораздило за таких уродов замуж выйти?
а мужья тут при чем? Каким боком вообще?
Ответ дляk@tya55555
А мои вообще ребенку ничего не дарили. Ни одному, ни другому. Все для внучки от первого брака. Она обделенная - ее никто не любит. Детские книжки передали ребенку в 6 лет, которые были подарены мужу соседскими детьми, когда он был маленьким (на момент подарка книге было больше 30 лет и вид потрепанный). И вот подарок судьбы на др 12 лет этому же ребенку - на подарок вещи свекра 79 летнего с дырками и размером на мужика, а не на мальчика, фасона привет совдеп. Когда мы не катались на люстре от счастья и ’горы подарков’ - нам сказали, что мы неблагодарные. Я не обижаюсь - это их выбор.
Зря не обижаетесь, вернее зря принимаете такое и позволяете так относиться к своим детям.
У меня были такие же дед и бабка, такое же отношение, как к детям второго сорта. Родители терпели и молчали. И теперь будучи взрослой мне очень не приятно знать, что мои родители не могли нас защитить и прекратить общение с такими козлами. Это порождает комплексы у ваших детей.
Твердая валюта• 22 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
Да нет конечно!Я в своем уме.
k@tya55555• 22 августа 2017
Ответ дляКротоТо
Да, мы тоже, но свекровь начала ездить в наш город - и тут она вспомнила, через 15 лет, что невестка с сыном в этом городе - несуразном живет( по мнению свекрови, мой город несуразный), где можно переночевать и вот тебе при всех сотрудниках была вручена сумка внучку на 12 лет - большой мешок хлама, но вся фирма в восторге - такая щедрая бабушка.
БезникаЯ• 22 августа 2017
ой да ладно автор моей дочери тоже дарили .овно но как оно приподносилось! - это же германская курточка!!!!! которую носил мой муж, ну и что что ей уже 30 лет, она же с Германии! Или игрушки и канцелярию (тетради, альбомы, карандаши ещё мужа) которые достали с чердака обтёрли от пыли и подарены были внучке, и ладно бы что-то стоящее а то .овно! ну вот что с ними делать? ББВ (беру- благодарю- выбрасываю)
Ответ дляk@tya55555
Нам сразу сказали, чтобы носил. Среди вещей были еще свекра старые трусы, на что ребенка младшего(8 лет) от ’феерверка подарков’ прорвало и он сказал: ’Що це за мотлох, вона (бабушка), що прибирала шафу, та переплутала куда винести хотіла на смітник, а щоб не викидати віддала нам’.
Это маразм, уж не знаю старческий или пожизненный
Сердючка• 22 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Такое бодренькое обсуждение, а никто не задумывается о том, что каждый человек в жизни получает то, что он заслуживает!
Если вам достались такие свекры - значит большего вы не достойны
пффф
я выбрала себе нормального мужа - вот его я выбирала. Его маманька с папанькой достались бонусом и не всегда они особо нормальны. Просто не стоит на это обращать внимание - улыбнулись, поблагодарили и выкинули на фиг подарочки)
k@tya55555• 22 августа 2017
Ответ дляНе любовница
У меня муж единственный сын, но я неблагодарная вторая невестка. Первая тоже неблагодарная, я спрашивала у мужа - может нужно попробовать третью, он смеется...
Ответ дляБезникаЯ
Надо не брать, а объяснять-что такое только выбрасывают. И тьфу на их обиды. А то потом всю жизнь оставшуюся будут считать, что вы им обязаны за эти подарки
Твердая валюта• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Расскажите это родственникам убитых людей.
goldina.zlata• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Какая глубокая мысль
Ответ дляСердючка
пффф
Ну хотя бы так, а не возмущаться, обижаться, весь вечер обсуждать, что надо было 2 гривны сдачи дать
Прям принцессы собрались, которым все должны
Ответ дляСердючка
пффф
Не соглашусь, что заслуживают. Тут другое объяснение- старческий маразм или генетическая жадность до одурения.
Сердючка• 23 августа 2017
Ответ дляВиолала
дареному коню в зубы не смотрят
Твердая валюта• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Вы от темы не отклоняйтесь.
Когда у советчиц таким мусором голова забита, почему они удивляются тому, что им дарят мусор?
Вы написали очень четко, что каждый человек получает то, что заслуживает. Или у Вас это утверждение распостраняется не на все?
Гл. Амурная• 23 августа 2017
у меня например была бабушка Н. и бабка Г.и это при том что родители никогда про бабку ничего плохого не говорили.просто ребенок чувствует отношение к себе,как не крути.
Боюсь признаться• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Ох...ть