Чу Ча• 22 августа 2017

На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови

Прочитала эту историю и вспомнила свою свекровь, которая на новый год ребеночек, которому 10 мес, положила под елочку б\у толокар с оторванной спинкой, ободранный и медведя из секонда вместо лап у которого какие то шарики. Ну вот что у них в голове? Жаба давит родному человечку что то новое подарить, пусть недорогое, но новое
. Я сказала что б моему ребенку обломки не дарили. Я ребенка своего не на мусорке нашла.
100%• 22 августа 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
А я бы спросила зачем мальчику подарили старые вещи деда.
чтобы помнили ...и деда ...и доброту ИХНЮЮ

Бутылка Кифира• 22 августа 2017
Ответ дляkepa
На тобі, небоже, що мені не гоже - так правильно.
А по сути, тоже с таким встречалась, но не хватает силы духа высказать, молча обижаюсь и не понимаю.... Вы молодец, что можете ответить
Да? А у нас Боже говорят (киевская область). Моя темка. упомянутая автором.
Моя свекровь в довесок к секонд детским вещам и секоонд покрывалу положила еще подушку со специфическим запахом. Не знаю что там внутри, наверное синтепон. Вид у подушки потрепанный ткань искрящаяся синтетика. Самое удивительное, что нам и ребенку может спокойно синтетику впарить, себе только из натуральных тканей. Первый ее подарок ребенку был некачественный акриловый костюмчик. Он после первой носки сразу расплелся. По швам его не сшили, а только наметали. Еще было скрипучее синтетическое платье, которое так новым и лежит. Еще был спортивный костюм сзади на пуговице-заклепке. У этой пуговицы очень острые и неровные края, сама ткань естественно синтетика. Не выбрасывала, но и кому либо отдавать такие вещи стыдно.
А вот неизвестного происхождения подушку выбросила сразу.
Басноплетка• 22 августа 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Моим троим свекровь вообще ничего не дарит- ПАТАМУШТА иеговша. Уже лет 10 как. Едем мимо машиной- стоит оно проповедует, мы даже не останавливаемся. Смысл? Общаемся в год пару раз по 15 минут.
Оно(( это мама вашего мужа. Очень неуважительно.
СноваЗдорова• 22 августа 2017
я читаю, девочки, в шоке. мои свекры никогда и никому из 3 внуков ничего не дарили. Все покупает муж и когда они приезжают, достали подарки типа от бабушки с дедом.
k@tya55555• 22 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
У меня так история. Дочери было 7 мес. Передали ей новогодний подарок рошкновский. Но только перед тем как передать самой младшей внучке, дали старшим(дочкиным)перебрать.Открываю я подарочек а там какрамельки и пару вафельных конфет. Так мне обидно стало, до слез просто. Зачем вообще нужно было этот подарок давать?
А у меня на НГ как раз по маме 9 дней было, и они даже на похороны не соизволил прийти, хотя бы с внучкой побыть. Хотя живем в одном городе.
Не держите зла на них, мои свекры даже не познакомились с моими родителями, а у меня от их сына двое детей, и мамочки с папочкой моих уже нет, ни на одних похоронах не были и не вспоминают про них как и не было у меня родителей. А их сын живет в квартире и доме моих родителей, а свекры себе нафантазировали, что это они нам все купили, а мы неблагодарные. Детей игнорируют - это их право, их выбор. Внуки растут без них, а они лишены той радости, в которой жили мои родители, любуясь и радуясь внукам. Все будет хорошо, держитесь.
goldina.zlata• 22 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
что подарили Вашему 6месячному ребенку?
Да блин,подарок набор кофетстандартный ана нем написано НОВОРИЧНЫЙ ПИДАРУНОК!
Телочка• 22 августа 2017
Ответ дляЛеди Г
Моя раньше скупилась. Приехала еа родыны. Дала немножко денежки на коляску, потом еще немножко достала и дала. Короче за тот визит на пол коляски дали)
Потом стали жить они гораздо лучше после переезда в село, чуть стали дарить что Потом мы просили помочь с квартирой-4 года ждали. Потом помогла. А потом как прорвало - теперь отбиваемся с дочкой.
Но мое отношение к ней было одинаковым во все времена. Видимо привыкла ко мне. Доцей называет. Терпение мое все)
вот где ’шта?’

Чудо-Рыба-кит• 22 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
небiж - племянник. поэтому небоже.
Твердая валюта• 22 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Ох не зря у Вас бан!
Slawa81• 22 августа 2017
Девочки. Я со своей свекровью вообще не знакома лично. В глаза ее не видела, по телефону общаемся. Тетя очень богатая, в гости не зовет. Не родные ей сын и невестка. Я привезла хорошие подарки, встретиться никак не могу. Да и нафиг
Твердая валюта• 22 августа 2017
Ответ дляТелочка
вот где ’шта?’
Ага
Леди Г• 22 августа 2017
Ответ дляТелочка
вот где ’шта?’
А шта ? Шта?
SovaNaSevere• 22 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
бывают же люди О_О
Братья Капли• 22 августа 2017
А вот мне интересно, кто дарит подарки своим свекрам когда приезжают к ним в гости? или все считают, что им должны? Если что, я не свекровь и не теща. Я такая же невестка как и все кто тут пишет.
Телочка• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Я всегда с гостинцами еду или иду))). Но и внуку дают денежку, сами подарки не покупают.
k@tya55555• 22 августа 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Нам сразу сказали, чтобы носил. Среди вещей были еще свекра старые трусы, на что ребенка младшего(8 лет) от ’феерверка подарков’ прорвало и он сказал: ’Що це за мотлох, вона (бабушка), що прибирала шафу, та переплутала куда винести хотіла на смітник, а щоб не викидати віддала нам’.
Кудряшка Сью• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Ну не прям подарки везём, а угощения всегда везем. С пустыми руками ни к родителям , ни к свекрам ни еду.
Братья Капли• 22 августа 2017
Ответ дляТелочка
Не верю. Каждая бабушка или дедушка обязательно сделают подарок внуку или внучке. Пусть он будет маленький, не нужный но он есть!
Re1ne• 22 августа 2017
Стыдно за вас всех, фу

k@tya55555• 22 августа 2017
Ответ дляSovaNaSevere
бывают же люди О_О
Меня уже тяжело удивить, но свекровь умеет - не отнять у нее фантазии. Муж в шоке больше чем я. Я уже как зритель за всем наблюдаю.
Кому там слова не давали• 22 августа 2017
Ответ дляKiev-tanya
Невесткины дети - это не внуки У моей свекрови двое детей: сын и дочь. Дочкин это №1 во всём, а наша...
У моей свекрови дочки нет, есть 2 сына. Дети одного сына найулюбленіші, а второго - ну таке шось...
Интеллектуальные оладьи• 22 августа 2017
Думаю, подарок нашего дедушки, моего свёкра, 4летнему ребенку сейчас затмит все остальные))). Пустая бутылочка из-под маленькой закваски яготинской. Со словами: Закваску я выпил, а бутылочку ж не выбрасывать, вот тебе принес.
Тоска в носках• 22 августа 2017
у меня с подарками не сложилось с сестрой мужа, едет из Белоруссии - покупает тут дешевый Китай (вещь какую-нибудь синтетику или самую дешевую игрушку), на долго меня не хватило, во второй такой раз я ее вежливо попросила больше не покупать моему ребенку такие подарки, потому как я ему такое не покупаю и подарить кому-то из своих знакомых стыдно. Обиды были, но мне фиолетово, зато самое интересное - для своей внучки, Боже упаси, синтетику купить, игрушки - только самые дорогие с сертификатом качества и т.д.
Бойцовская• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Мы всегда с подарками и к моим родителям и к родителям мужа
Но и они ого-го сколько для нас сделали и делают. Никто ничего не считает, просто мы так приучены все давать от чистого сердца. И детей так своих учим. А вот брат мужа совсем другой, он неделями может не звонить родителям и мужу моему (своему брату) звонит только если что-то надо.
k@tya55555• 22 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Вы просто не сталкивались. Не обязательно - внуки могут быть нежеланные. Мне свекровь прямо сказала - я думала у тебя детей не будет и ты будешь растить ребенка мужа от первого брака. Мы не планировали, что ты будешь рожать. А я дотянула до 7 месяцев и только тогда сказала, что беременна. И после этого - я враг, а беременна была вторым - так страшно вспомнить, что они мне утраивали со свекром.
Сиреневая цапля• 22 августа 2017
У меня тоже какое-то недоумение насчет подарков от свекров. Первого ребенка мы с мужем родили практически в нищете. Молодые были, заработок низкий. Так свекры тоже привозили первому внуку на подарки шмотки из секонда, хотя имели при этом нормальный доход. Сейчас у нас родился второй ребенок, муж зарабатывает теперь хорошо, на все хватает. Они теперь приезжают с мешком красивой одежды для второго внука и еще конвертик денег дают, хоть мы и отнекиваемся, так как реально деньги нам от бабушек не нужны, своих достаточно. Вот такая прикольная ситуация. Выходит, что своих бедных детей не уважают, как-то так
Наивная Хо• 22 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Это у вас хорошо получилось - ’пидарунок’
Козяка-маляка• 22 августа 2017
Ответ дляКудряшка Сью
+100
Ответ дляОдноклассница
Моя свекрушенция как-то вообще, чтоб любимый сыначка на наших детей не тратился, дала ему позапрошлогодние новогодние подарки, чтоб он племянникам от себя подарил.
Сиреневая цапля• 22 августа 2017
Ответ дляKiev-tanya
НЕ правда! Не могу согласиться! Моя бабушка (папина мать) относилась к нам с сестрой точно не хуже, чем к детям моей тетки - своей дочери