А поговорить?• 22 августа 2017

Отправила ребенка в лагерь...

Отит...Позвонила вечером ушко болит (но терпимо), врач в лагере сказал отит, температура 37.7. Лора само собой там нет, закапали отипаксом и дали ибуфен. Сижу на иголках, ребенку 10 лет , последний отит был в 5, температуры не было. Легла дочка спать , температура спала, ушко не болит (прошло чуть больше двух часов). Два днядо этого они не купались в море. Не знаю что делать -бросать все и мчатся за ней , или я паникую?(
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
у сына на смене не заболело только % 10 и похолодания не было(( тоже в палате лежал в своей.Главное не паникуйте и связь с медсестрой.Доченьке здоровья!
Спасибо большое

Мы там вторую неделю, вожатый чуть не плачет-все были здоровы, а последние два дня...

автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
ам не дочка по приезде рассказала что жаловалась что голова болела и ей какое-то лекарство давали - температура была в норме и давление тоже
но мне не позвонили и ничего не сказали(
вот я думаю - дочка любит чтобы ей внимание было - может преувеличить, лекарство - я так поняла какое то мятное - может просто для самовушения дочке дали?
А лет сколько? Моя с 10 стала какой-то мнительной, то пальчик болит, то , когда болела с кровати вставать не хотела, раньше как лошадь скакала...Взрослеет может
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляГолодаю
Как это в Скадовске нет Лора?? Это город,есть там и поликлиники и больницы и т.д., пусть вызовут или сами отвелут на приём та же медсестра или вожатая
В Скадовске есть, если не полегчает буду просить что бы на такси свозили, лагерь не в самом Скадовске, в Озерном
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
на счет ЛОРа
живу в большом городе, рядом находится дежурная больница, в которой всегда есть лор
с двумя детьми обращались в общей сложности раза 4-5, плюс знакомые (односадовцы/одноклассники) попадали - лоры разные, назначение одно и тоже: отипакс+жаропонижающее
поэтому ехать забирать из лагеря за 100 км - а есть смысл?
я вот любила болеть в лагере, все вокруг суетятся, вкусняшки носят, у меня стабильно - первая неделя и заболела, мама уже и реагировать потом перестала
не торопитесь забирать, может ребенка завтра-послезавтра уже отпустит
Так нам и назначили, только не ЛОР а педиатр, за 100 км я бы уже забрала, чуть больше 600 км до лагеря(
Неутомимые шахматы• 22 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
на счет ЛОРа
Какие 100 км, там все 450 вроде
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня у мужа уши заболели, донырялся, лечит уже 2 недели, антибиотик пропил и еще на физ процедуры ходит ибо ухо золожено еще, дучше сразу лечить, автор забирайте ребенка домой...
Далеко забирать, да и особо не чем, в субботу поезд домой, там понятно сразу к нашему лору. Подожду до утра, на бла бла кар можно найти чем доехать, больше транспорта до Херсона и Николаева нет, все распродано
Вообще не факт• 22 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
не переживайте) болеть дома с мамой - совершенно не то, что в лагере. Поэтому вдали от родителей дети парадоксально быстро выздоравливают. Температура не шкалит, чувствует она себя нормально, раз не просит срочно забрать.
И подумайте: 600 км в дороге, это тяжело, обидно ребенку что отдых сорвался, еще и ухо болит в пути или начнет температуру гнать
и по факту, дома вы будете те же капли капать
если температура хорошо за 38 или боль очень сильная, то конечно забирать, а пока ребенок более-менее в норме, не спешите, ИМХО
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Какие 100 км, там все 450 вроде
Точнее 654 км
Неутомимые шахматы• 22 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
Ну да... до Кривого Рога 300, а там еще столько же

Сын сейчас в Славе в Скадовске, звонил час назад, засопливил ((
При том, что после 1й смены в Буревестнике синусит привез, к лору обращались по месьу, в физ кабинет ходили

Вообще не факт• 22 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Какие 100 км, там все 450 вроде
глазки на ночь глядя покрутило
я где-то в тексте увидела 100 км
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Подожду до завтра, да у них и поезд в субботу назад, надеюсь вы правы, спасибо
Неутомимые шахматы• 22 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
глазки на ночь глядя покрутило
я где-то в тексте увидела 100 км
бывает
Вообще не факт• 22 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
всё будет хорошо
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы

Ну к лору она и так с поезда пойдет) вожатый чуть не плачет, за два дня начали все расклеиваться, хорошо что места в лазарете не хватило, хоть ничего не подхватит в добавку
Я тут с краю постою• 22 августа 2017
Мы так автор свою доцю ей тоже 10лет вчера в 22.00 поехали забирать благо что лагерь в 15км. Позвонили с лагеря что носовое кровотечение не могут остановить. Слава богу все обошлось вчера ночью мы ее отвезли к лору сделали укол промыли . У нее сосуд в носу открылся . Сейчас дома капаем и пьем сосудосужающее. Смена в лагере через три дня заканчивается уже естественно не поедет.Что вам посоветовать не знаю подождите пусть завтра еще понаблюдают. Я для себя точно решила что лагерь если и поедет еще то только рядом чтобы если что мы ее быстро могли забрать.
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
глазки на ночь глядя покрутило
я где-то в тексте увидела 100 км
Эт я писала)) Если бы за 100 то давно забрала, а так больше 600
Вообще не факт• 22 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
это у меня из серии: смотрю в книгу, вижу фигу)))
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Раньше так и было, я тоже ’тренировалась ’ на Буче и Козине, а тут решились на Скадовск... Вернется она в следующем году в Козин, он ближе всех.
автор А поговорить? • 22 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Это просто уже сонное время

Мастер Пис• 23 августа 2017
Ответ дляДружная семейка
Важно, что врач в курсе. Примет меры. Но как долго проходит отит у 10-летних детей?
Моему ребенку 3 года и пока только прокалывали. 3 раза. Само не проходило.
что прокалывали? вы отит с гайморитом не путаете?
Гореотума• 23 августа 2017
Сестра в Лазурное дочь сыном отправила, лагерь Приморский. Через неделю дети позвонили и сказали, что с туалета не слазят, рвота, понос. В тот же день поехали забирать и не ждали, что все пройдет. Где гарантии, что детей не отравят снова? Денег за путевки и за дорого не жалко, здоровье детей дороже. Я не смогла бы спать спокойно, зная, что моему чаду плохо. Когда мамы нет рядом, деткам вдвойне тяжелее болеть.
Я бы забрала дитё и бог с ним, с деньгами.
Флюорография гуся• 23 августа 2017
Ответ дляДружная семейка
Что прокалывали?
Челюскина• 23 августа 2017
Как сказал мой лор,отипакс- это не о чем!ципрофарм для начала надо
Dmitrievna• 23 августа 2017
Автор, моя, 11 лет, была в Бердянске на первой смене. Дней через 7 начался легкий кашель. Девочка примерная, помчалась сразу в медпункт, и ходила туда, кстати, до конца смены 3 раза в день. Лечили ее септефрилом и что-то еще в нос капали-брызгали, забыла что уже. Накануне отъезда звонит - ушко болит. Помчалась в медпункт, закапали ухо, болеть перестало. Забрали мы ее на след. день, ухо по ее словам не болело. Посетила медпункт, пообщалась с ними, при мне врач (не врач? кто он там был?) первый раз! отоскопом посмотрел ухо со словами, что у них нет спец-приборов для детей и идите к лору. Сами мы из Киева и приехали ее забрать, ну и чего машину зря гонять туда-сюда, еще дней 10 побыть в Бердянске. К лору мы удачно попали (если надо кому - есть контакт). Итог -двусторонний отит, еще пару дней и было бы горе. А к вечеру температура 39,6. Назанчила 5 дней тубус-кварц и увч. Уже через 2 дня дитя ожило. Мой совет: звоните, разговаривайте с воспитателем, с директором лагеря, пусть отвезут к врачу. Я бы так сделала.
Флюорография гуся• 23 августа 2017
Ответ дляDmitrievna
Тубус и УВЧ при температуре?
Гореотума• 23 августа 2017
Для успокоения могу сказать, что в Скадовск хорошая городская больница. Передаю привет врачу травматологу, который мне ювелирно сложил поломанную на скадовских пляжных плитах руку. Здоровья ему и успехов в его работе! Случись это в Коблево ,например, быть мне криворучкой.
автор А поговорить? • 23 августа 2017
Ответ дляГореотума
Да тут не в деньгах вопрос , в субботу они назад едут, пока я туда доберусь, пока мы выедем обратно, почти так же и приедем( Лагерь не плохой, знакомая три года сына только туда отправляла, у нас в этом году с морем не сложилось, решила пусть хоть дочка отдохнет
Dmitrievna• 23 августа 2017
Поезд у нее в субботу? вернется в воскресенье? ой еще как долго... А завтра последний рабочий день. Попросите, пусть свозят ребенка к врачу, наша назначение написала совсем не то, что в лагере давали. Кстати, в лагере в медпункте заметила тубус-кварц, могли сразу заразу придавить. ну кому охота заморачиваться, если завтра смена кончается?
автор А поговорить? • 23 августа 2017
Ответ дляГореотума
Эх,мне бы контакты ЛОРа
автор А поговорить? • 23 августа 2017
Ответ дляDmitrievna
Буду разговаривать, я уже думала поискать контакты ЛОРа в Скадовске, такси и услуги оплатила бы