Майор Медуза• 28 августа 2013

Конфликт в семье из-за режима питания ребенка. Как объяснить мужу, что о не прав.

Ребенку 1,8.  Здоровый, болтает, сам просится на горшок и днем и ночью. Вроде все хорошо, но есть проблема с бутылкой. И ладно бы просто бутылка, а так он до сих пор ест по ночам. По 2-3 бутылки стабильно. Уже устала очень. Днем, естественно, он от еды отказывается, ночью же наелся. Начала заставляют есть днем. С нервами, но понемногу ел. Вчера забрала бутылку. Днем психовал, но садился и кушал, истерил, но в принципе ожидала намного худшего. Муж устроил вчера вечером жуткий скандал. Даже заявил, чт обратиться в социальную службу, мол я не кормлю ребенка. Наговорил кучу гадостей. Ему его ночной сон дороже, чем перевод ребенка на нормальный режим питания. Собственно из-за этого и вышло так с ночными кормлениями.
А сын спал ночью хорошо. Даже ни разу не проснулся. Утром, правда, без охоты съел несколько ложек каши и все. Как объяснить мужу, что он не прав? К врачу он все равно сам не пойдет, а меня слышать не хочет.
Мастер Пис• 28 августа 2013
Ой,ой,ой - муженек то у Вас ... Сдаст когда-нибудь и куда-нибудь...

Брюнетка в Мармеладе• 28 августа 2013
разъедьтесь по разным комнатам.
Кофр для ноги• 28 августа 2013
У вас ситуация разрулится сама по себе, не переживайте и не ссортьесь с мужем, делайте то, что считаете нужным
ТАЗератти• 28 августа 2013
Ваш муж мягко говоря не адекватный человек, раз ему сон дороже ребенка. Вопреки скандалам продолжайте переучивать ребенка, потому что он уже в таком возрасте что привычка есть ночью может остаться, отсюда вытекающие последсвия.
aleksany• 28 августа 2013
да, не как вы его не переубедите))) ребенок скоро привыкнет и будем в Багдаде спокойно))
скажите мужу, что орать не надо, а помочь спокойно мог бы. истерить - это особенность женщин, а настоящий мужчина спокоен, как скала))))
автор Майор Медуза • 28 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
Его беспокоит то, что ребенок и днем ничего не ест. Он не понимает,что это протест ребенка и это временное явление. Он заявил,что я морю ребенка голодом и он примет соответствующие меры. Обидно до слез.
автор Майор Медуза • 28 августа 2013
Ответ дляaleksany
Слыша ли бы Вы его крики по поводу горшка..Когда сняла ребенка с памперса. Зато сейчас ходит гордый, что сын без памперсов. А так хочется хоть немного поддержки....

Грушки-яблочки• 28 августа 2013
мой старший тоже в таком возрасте в 2 ночи требовал бутылку. я давала. а потом попали на прием к педиатру, она запретила кормить ночью. желудок должен отдыхать, ребенок что б не был рыхлым. 4 ночи тревожного сна(мы его гладили) и он привык.
автор Майор Медуза • 28 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
мы ложимся спать с бутылкой,просыпаемся в час ночи за бутылкой, в три и в 6. ну сколько же можно?он поэтому и днем ничего не ест... Пробовала просто воду давать,он швыряет бутылку. Решилась наконец поставить точку,а тут муж с истериками.
Черепаха Тортила• 28 августа 2013
может, ночью водичку давать? и таки постепенно переводить на дневную кормежку.
автор Майор Медуза • 28 августа 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
давала,это бесполезно было. воду отбрасывал в сторону и все. поэтому просто забрала.
asjaua• 28 августа 2013
Ваш муж очень любит ребёнка, поэтому донесите до него мысль, что если сын буде кушать по ночам, то чз некоторое время станет толстым, а у толстых проблемы и со здоровьем и с общением. Поэтому, если он хочет ему добра и продолжать испытывать гордость за своё дитё, должен Вас поддержать, т.к. Вы- мама, тоже хотите лучшего для сына, а не просто издеваетесь над ним.
автор Майор Медуза • 28 августа 2013
Ответ дляasjaua
Спасибо огромное. Правда ока мы не разговариваем совсем, но зато сн сегодня кушал сам.