Г@Л@В@ломка• 23 августа 2017
Ну кааааак наши мамы обходились без памперсов и приучали к горшку????
По 20 раз на день бегаю вытираю пол, объясняю что нужно в горшочек, в трусики нельзя, сажаю, книжечки на горшке, даже планшет давала, нет. Посидит, дело не сделает, встанет и стоя всё рядом с горшком.... , бывает вообще садиться не хочет, выгинается, кричит. ни в какую. Памперс только на прогулки и сон. Дома в трусах бегает. Решила попробывать на дневной сон без памперса, заснул, через 20 мин морые трусики, проснулся, плачет, надела памперс. Ну кааак наши мамы могли без памперслв нас воспитывать? Кто как приучал к горшку? На сон памперс надевали? Сколько вообще этот период занял времени? У нас месяц и без толку. Ребенку 1,7
Г@Л@В@ломка
• 23 августа 2017
Еще и запах всё равно в квартире есть, хоть и протираю лужи с моющим.
. У вас тоже запах в этот период был, или я такая плохая мать-перемать-хозяйка
Король дивана• 23 августа 2017
Посадили на горшок в год и одиннадцать месяцев. Сразу все понял. Через пару дней сняли подгузник. Никакого мокрого пола, пахнущих диванов, истерик и т.д.
Антонина матушка• 23 августа 2017
Ну, у наших мам выхода не было. А тут памперс чик и всё. Терпение и спокойтвие)
ПАЦАНКА О• 23 августа 2017
Всему свое время. До полутора лет даже не пыталась. Там такая тонкая грань. Буквально в 1.7 никак, а в 1.8 сам сел
Почала привчати в 1,8. Купила новий горщик (Ікея Локінг), бо на старий навіть не хотів сідати, вигинався і плакав. Щоб сів на горщик давала те, що любить - телефон (так не даю) і пускала мильні бульбашки. Спочатку теж просто сидів і нічого, тільки калюжки по квартирі витирала. А потім якось по-маленьку пішло діло. Минуло два місці - зараз на 85 % проситься сам, може забутися, коли заграється.
floricienta• 23 августа 2017
моему сыну 1,9 - садится на горшок если прошу, иногда делает туда дела, и потом ему по приколу идти самому в туалет выливать.
Но! если заигрывается (а это почти всегда) то делает лужи мимо.
Но! Сам он не просится на горшок, на улице если спрашую хочет ли пи-пи, он ноль реакции.
Из этих двух но - я думаю что до холодов не успею приучить к горшку, и переложу на следующее лето
Яйцеголовая• 23 августа 2017
Приучила к горшку ближе к двум годам)) Сказала что буду давать конфету, за каждый правильно пописяный раз)) Дочка с удовольствием ко мне бежала, и показывала труды своих усилий)) Соседка с года начала приучать, как результат обписянные мягкие стульчики, диван и палас. На памперсах они сэкономили, но потратились на другом в разы больше.
Новопоштинская• 23 августа 2017
Я приучала с7- 8 мес. Вставала каждый раз спецом ночью, ( зная , в како время обычно малая описывалась) , и держала, ’ псссыкала’ , пока не пописяет. И так кажды день , ночь. Потом у нее уже выработалась привычка, и когда хотела писять , она начинала крутиться в кроватке, подхныкивать, значит пора на горшок.)) Так и приучилась. Памперсов в глаза тогда не видели, 90 е годы)))
Г@Л@В@ломка
• 23 августа 2017
Ответ дляsoykara
И у нас такой горшок. Это второй. Первый как то боялся вообще подходить
Г@Л@В@ломка
• 23 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Ого. Ночью будить ребенка((( капец...
Вообще не факт• 23 августа 2017
Оно вам сейчас надо? Я год назад была такой же перепуганной дурочкой, за лето все обписяно, горшок нет и все, лужи-лужи-слезы-постоянная мойка полов и стирка, осенью забила на это дело и одела обратно подгузник, в январе (2,6) сын взял папу за руку и пошли они писять в туалет на унитазе, в тот же день был куплен на унитаз круг, за 3 мес малой полностью перешел на унитаз, без пролетов, иногда бывает ночью записяется если очень крепко спит
Вообще не факт• 23 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну вас понять можно)))
А Я Самая Самая• 23 августа 2017
Діти до року (з місяців 6-8 починали) трималися над горщиком під відповідний ’звуковий супровід’, потім на горщик садили. Все було без проблем.
floricienta• 23 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
когда в итоге приучили чтоб просились сами на горшок?
Дядя Жора• 23 августа 2017
Первый раз высадила на горшок в 8-9 месяцев, когда стал уверенно сидеть. С тех пор по-большому ходил только в горшок: в одно и то же время утром после сна высаживала, делал свои ’большие’ дела и все! С тех пор НИ РАЗУ не было грязных штанов.
С маленькими делами было не так просто, в течение дня высаживала несколько раз, ясное дело, не просился до 1,5-1,9 лет. На прогулку, сон до 1,5 лет одевали памперс, но уже активно приучала к горшку в таком возрасте, часто высаживала. И как-то все получалось у меня - ни записяных диванов, ни ковров... обошлось. На полу редко бывали лужи. Где-то с 1,9 ребенок уже говорил ’пи-пи’, отлично просился на горшок.
Давно еще прочла в журнале совет: горшок НЕ должен быть игрушкой (звенеть, тарахтеть, развлекать...), ребенку на горшке нельзя давать книжки и игрушки, он должен понимать его предназначение! Слышала, что у некоторых горшки с игрушками стоят рядом, это тоже неправильно.
Новопоштинская• 23 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ого. Ночью будить ребенка((( капец...
Зачем будить? Она и не просыпалась))
floricienta• 23 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Зачем будить? Она и не просыпалась))
то есть? вы ж писали что будили
floricienta• 23 августа 2017
Ответ дляSlawa81
У меня дома никогда не было запаха. В памперсах, потом много уходовых средств. Трусики-непромокайки. Потом рано к горшку приучила.
а какие у вас трусики были?
я вот купила и даже одевать не хочу ребенку - они плотные как для лета, и резинка на ножках тугая
Ежик Хрюха• 23 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Аналогично.Дочь 91-го года.В два года уже ходила на унитаз,и даже попу сама вытирала. Как качественно-это другой вопрос)))
Новопоштинская• 23 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
ну вас понять можно)))
Спасибо))) Как вспомню эту стирку самошитых подгузников.....
Новопоштинская• 23 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
И у меня 91 го!)) О.да! И крик из туалета: ’я покаяяяяя!!’
Ежик Хрюха• 23 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Да-да)))И метры использованной туалетной бумаги)))
Новопоштинская• 23 августа 2017
Ответ дляfloricienta
то есть? вы ж писали что будили
Неа, не писала, что будила))) Я ее поднимала тихонечко, держала на руках, и ’ пись пись’ пока не пописяет)))
Новопоштинская• 23 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ох, как вспомню! ))) Зато сейчас вымахалаааа... И не верится.)) Разказываю ей такие моменты, говорит, не было такого!
Ежик Хрюха• 23 августа 2017
Да,действительно не верится...
вспоминаю-кажется,что только вчера всё было
МисисПропер• 23 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ого. Ночью будить ребенка((( капец...
Чому будити, я з народження так робила, спали без памперсів.В мене сон чуткий, починає крутитися, тримаю над мискою, попісяла і дальше спати.Зараз 2,6 сама встає топає в ванну, сідає на горщик і засинає, я несу на руках в ліжко і спить дальше.Без промахів ходить з 1,7 р.Як тільки навчилась злазити з ліжка, на дивани не пісяла, тільки на підлогу, з рук на підлогу просилася 6-ти місяців.До 6-ти користувалась Дізаною