Снегурочко• 28 августа 2013

Как уберечь себя от извращенцев и неадекватных людей?

Я немного приторговываю на кидстаффе, клумбе, сландо, ну так, ничего особенного, вещи б/у свои и ребенка. Всегда придельно честна, не вуалирую себя, место жительство, имя не скрываю.... Также пишу (точнее писала) свой номер телефона. Писала до тех пор пока мне не начали звонить в 11 вечера, а недавно вообще финиш.... начал звонить какой-то "маньяк" и предлагать всякие непристойности.  мужа не боится, милицию тоже, добавляю его номер в черный спмсок, так он с других номеров звонит, шлет ммс своих гениталий (простите за подробности). На мои вопросы откуда номер и имя мое знаешь, отвечает, что дала якобы моя подруга Оксана (отродясь подруг Оксан у меня не было). Ну ясное дело, что имя и номер взял он с сайтов продавалок, т.к. больше нигде свой номер я не оставляла. Еще добавлю, когда я продаю одежду, то стараюсь сфоткаться в ней, но все довольно пристойно...в рамках приличия. Возникает вопрос: я хочу быть предельно честной и открытой перед своими покупателями, всегда с радостью отвечаю на вопросы, через переписку и по телефону, но как себя обезопасить от неадекватных личностей?
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2013
А муж Ваш посылал его прямым текстом на три веселые буквы?

автор Снегурочко • 28 августа 2013
Ну, а как же!!! Еще как посылал!!! Но он отморозок, ему все-равно!!! Собралась даже в милицию сходить, но потом как-то поутих немного маньяк, а вчера опять звонить начал,но я мужу не говорила уже, у него и так работа нервная, а тут я со своими извращенцами...
Секс-Бомба• 28 августа 2013
капец! выход один- сменить номер телефона
Фокус-Покус• 28 августа 2013
Мой вам совет - уберите свой телефон с продавалок. Это вам единственный выход. Кто интересуется вашей одеждой - напишут в личку.
Я тоже пару раз вывесила номер телефона, потом звонили всякие мошенники, пытались на деньги развести (продаю мебель, не подошла), уже ночь на дворе, а они мне на уши лапшу вешают. После этого убрала мобильник. И предоставляю его, если вижу, что это реальный покупатель.
автор Снегурочко • 28 августа 2013
Ответ дляСекс-Бомба
это да, но жалко, слишком много с ним связано (контакты важные и т.д). Разве, что новый номер завести, как рабочий....
автор Снегурочко • 28 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
да, это выход, уже свой момер тел. я убрала с продавалок, вот только этот паразит иногда названивает и ммс шлет, но думаю игнор лучший выход.
asjaua• 28 августа 2013
игнор. у нас в семье привычка- перед сном тлф на беззвучный без вибро или спец.режим по кот. могут дозвониться только пару человек.