На иголках• 24 августа 2017
У КОГО лопнула киста?
Девочки у кого была киста яичника и лопнула, делали операцию
При каких обстоятельствах лопнула (секс, физ нагрузки)?
Какие симптомы ?
После секса резкая боль внизу живота. Похожа на кишечные колики, но в самом низу и отдавала в задний проход. Боль нарастала, скорая увезла ночью. После Но-шпы боль стала утихать, в больнице ещё что-то вкололи. Ночью от пункции отказалась, утром сделали УЗИ. Была киста 4 см, жидкости незначительно только в малом тазу. Провели 4 дня противовоспалительную терапию антибиотиками и выписали. Контроль поссе М - киста ушла. До этого о кисте не знала и никогда их не было...
Снегопадка• 24 августа 2017
Ответ дляНа иголках
А при каких обстоятельствах?
Яичник лопнул?
шрам на весь живот?
Яичник лопнул?
шрам на весь живот?
Брали пункцию, пока обошлись без операции, ставят капельницы, если жидкость не рассосется будут оперировать(((( сейчас в таких случаях делают лапароскопию, шрамов не будет
Коко Шанель• 25 августа 2017
Ответ дляНа иголках
А при каких обстоятельствах лопнула?
До этого беспокоила?
До этого была дермоидна киста.. ее удалили, и по словах уже другого врача, плохо зашили.. там сочилась кровь, которая спровоцировала кисты в уже двух яичниках. Живот болел, распирал.. другой гинеколог за пару дней до операции проблемы не увидел..сказал что это газы..больше к тому гинекологу ни ногой. А сам щелчок почувствовала когда на кровати лежала без лишней физактивности. Да и еще жутко хотелось в туалет по большому после щелчка..до самой операции