Брызжу ядом• 25 августа 2017
Шок! Полкласса ходит к репетитору по математике и английскому...
После род. собрания узнала. что у нас больше, чем полкласса (3 класс) ходят по репетиторам. Вот скажите, что сделать такому классному руководителю? Может, в отдел образования пожаловаться на профнепригодность?
Да, я блондинка!• 25 августа 2017
А ваш тоже не успевает по этим предметам? Может те родители видят своих детей великими математиками и знатоками английского.
Брызжу ядом
• 25 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Мы ходим на математику 2 раза в неделю. Думала, одни такие...Нет, дети отстают. Хотя столько много? Тут уже к учителю вопрос.
всемВсёИмного• 25 августа 2017
НЕ всем детям дается математика и английский.
Если у вашего ребенка по вашему мнению все в порядке, то зачем репетиторы.
Янка-угомонись• 25 августа 2017
Я уже не удивляюсь((( Не первый раз это слышу. Ещё и укр мова потом.. Школа и почти по всем предметам репетиторы)(( Смысл холить в школу?!!!!
всемВсёИмного• 25 августа 2017
Ответ дляlubov2278
Ну английский она же не ведет!)
А в чем причина вашего возмущения? Это выбор родителей.может они готовят детей на профессии с мат.уклоном?)
Какие профессии в 3-м классе?)))
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2017
идите. и будете без учителя вообще. так в соседней школе мам-а перед школой воняла и учительница уволилась. и не было учителя целый год какие то подмены замены . откуда мы знаем почему родителе водят к репетиторам? может денег много а времени на ребенка нет, может готовят на 5 клас супер пупер школу. занимайтесь собой и своей семьей. или если в классе 45 человек
Брызжу ядом
• 25 августа 2017
Ответ дляlubov2278
Ну английский она же не ведет!)
Причина моего возмущения в том, что дети в школе отстают по этим предметам. Профессоров из них никто не готовит. На прошлом род. собрании показывали красные тетради. Что учитель может дать детям?
лаМпочка• 25 августа 2017
многие родители хотят от детей знаний больше чем в школе, и при чем тут учитель?
Лама_мама• 25 августа 2017
Вообще это ненормально! НО, у меня мама занимается репетиторством по алгебре и геометрии и к ней ходит ученик, который говорит, что вчытелька им на уроках ничего им толком не объясняет, говорит, что она на уроках не для того, чтобы научить, а для того,чтобы оценивать их знания, вот и все! Дети вынуждены ходить по репетиторам. Некоторые дети ходят на репетиторство к этой же училке, чтоб и оценки ставила нормальные.!
лаМпочка• 25 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а с чего Вы взяли, что отстают, по каким параметрам определили?
Красавица писяная• 25 августа 2017
Наша дочка занимается англ.яз с репетитором с 6 лет, начали за год до школы, сейчас идем в 3 класс, будем нанимать по математике
а что взять со школьнгого английского ? там одна тупорылость по учебникам несвита
...
математика то же самое, в классе 34 человека и половина умалишенные, что там можно понять ?
ребенок вообще не хочет идти в школу... учимся потому что надо
...
Organic• 25 августа 2017
Образование, которое дает школа, не рассчитано на то, чтобы дать реальные знания. Расслабьтесь и научитесь тратить деньги на обучение своих детей!
Хвець-тець• 25 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Потому что в классах от 30 человек. Все логично очень даже
Брызжу ядом
• 25 августа 2017
Ответ длялаМпочка
Мы хотим нормальных знаний и нормальных оценок. Но тут уже совсем казус. Как раз тут учитель и причём. Что не может детям знания дать. Стыд и позор!
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
потому что учитель не дает знаний,ранее біло что учителя получали по шапке за неуспеваеміх детей а теперь,если ребенок не улавливает инфу то учитель говорит что б занимались дома с ребенком или на доп дополнителніе занятия идите
Брызжу ядом
• 25 августа 2017
Ответ длялаМпочка
По оценкам. Мамы очень жаловались. Да и учитель говорил, что плоховато.
всемВсёИмного• 25 августа 2017
Ответ дляELMAclass
в нашем классе по репетиторам ходят отличники и хорошисті, те кто учится хуже как раз не ходят
в 3-м классе?
Мне кажется это лишнее. Дальше уже-да. Мой сын в шестой перешел. Я брала летом репетитора и оставлю на уч. год. Но это потому-что у нас учитель математики такой..что в карман смотрит..И мы за границей жили 2 года, немного отстали от укр. программы.
Не занимаешься с ним дополнительно- хорошей оценки не видать.Но мне на это глубоко плевать.Главное,чтоб я понимала,что у ребенка есть знания по математике, для этого 1 раз в неделю он будет заниматься с репетитором.
Творог для розжига• 25 августа 2017
А когда вы учились в школе, у всех в классе были 4 и 5 по математике? Никто не списывал домашки и контрольные? Некоторым детям нужно больше, чем может дать учитель на уроке 30 детям. Родители, которые хотят, чтобы такие дети знали больше, чем на тройку, идут к репетитору. Сюда же добавьте тех, кто не хочет или не может самостоятельно объяснять ребенку то, что он пропустил или не понял на уроке.
Схема сыра• 25 августа 2017
а по этим предметам учителя случайно не предлагают часом свое репетиторство?
у моей кумы было такое, что учитель занижал оценки по англ. и тут же предлагал дополн.занятия. послала лесом, сказала к репетитору пойдем, но не к вам, если человек не может научить за час, то хоть миллион ему заплати и 25 часов в сутки, все равно не научит. и пригрозила если и дальше будет занижать, что вышвернет с работы. такое было с няней в саду, зашла однажды, а та трепает ребенка в раздевалке, няня летела с позором на весь город. учитель была в курсе той истории и не захотела себе такого же.
ребенок ходит к репетитору и усиленно занимается, по предмету оценки отличные, но мама ее ориентирует на дальнейшую учебу загран.
Брызжу ядом
• 25 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
У нас в 1989 году в 3 классе было 32 человека. Никто никуда не бегал и учитель не повесился от переработки))). Только три троечника!
Красавица писяная• 25 августа 2017
Ответ дляOrganic
+ 100
у нас надо всё для галочки
лаМпочка• 25 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
думаю, что Вы хотите больше нормальных оценок, Вас устоит учитель, который будет ставить хорошие оценки просто так?
А Вы имеете пед образование, чтобы судить профессионализм учителя? Больше похоже на пустые упреки.
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
А как остальные дети, которые не ходят к репетиторам , учатся?
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2017
Ответ дляELMAclass
и что???? учителю платят за часы. если в классе 45 человек о не 25 как раньше понятно что не будут усваивать. почему учитель должен работать не 3 часа как оплачивают по расчетке а 8? . и еще часто виду когда откровенно тупых, ленивых и самое главное детей с которыми родители не занималсь и заниматься не будут всеми правдами и неправдами тянут в сильную(крутую) школу в которой надо пахать и пахать а потом учитель плохой .