Черепаха Тортила• 25 августа 2017

Посоветуйте книгу(и) на подобии Макса Фрая. Очень понравилось.

never_ending• 25 августа 2017
Часто натыкаюсь на этого автора и все прохожу мимо, реально интересный? о чем пишет? много философии?

Аннуитет• 25 августа 2017
что именно понравилось? хочу почитать
Тенюшка• 25 августа 2017
Нет таких. Нет подобных. Есть - другие, но подобных нет.
Наивная Хо• 25 августа 2017
В смысле на подобии. Вы всего Фрая перечитали?
Тенюшка• 25 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Вы так спрашиваете, как будто автор спросил про полное собрание сочинений русской классики))))
Что там читать? Читается легко, запойно, и, к сожалению, слишком быстро.
Наивная Хо• 25 августа 2017
Ответ дляТенюшка
Ага, всего лишь несколько десятков книжечек) МФ не читала, но сериями и сборниками балуюсь часто. Имхо, но без перерыва читать одного автора тяжковато. Поэтому и уточнила по поводу прочитанного)
Тенюшка• 25 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Да вот Фрай реально на одном дыхании читается. Я его дважды читала - первый раз с 2007года и по мере выхода, и недавно перечитала, когда беременная была - когда ничего другое ’не шло’, как раз сын читал, было что пообсуждать.
Наивная Хо• 25 августа 2017
Ответ дляТенюшка
Ну если на одном дыхании, то попробую, только Пратчетта закончу) У меня МФ в вишлисте давно висит, но постоянно ’откатывается’ из-за новых книг.
Тенюшка• 25 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Начните со Сказок старого Вильнюса. Начнете с Эхо - сказки потеряют часть своего очарования.

Наивная Хо• 25 августа 2017
Ответ дляТенюшка
Спасибо)
автор Черепаха Тортила • 26 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Что-то такое же лёгкое с жизненным юмором и возможно фантастическим сюжетом.
Не всего. Но очень много. И перечитала уже пару раз)))
Вот моя библиотека.
Ответ дляНаивная Хо
Пратчетта тоже много прочитала.
Понравился.

Можете ещё что-то посоветовать? Очень хочется читать
Ответ дляТенюшка
Это так. Начинала именно с Хроники Эхо.
Что ещё в духе Фрая и Пратчетта почитать?)
Наивная Хо• 26 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Попробуйте посмотреть на livelib-отличный сайт с ’живыми’ рецензиями и возможностью подобрать книгу по жанрам. Хорошая подборка эл.книг на Флибусте.
ginora• 23 сентября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
громыко почитайте, вересень.

это совсем даже не фрай, но живо и весело.
но фрай, он один такой(или одна?)