Телочка• 26 августа 2017
Как вы относитесь к гражданскому браку-проживанию без штампа?
Жили ли? Что вм это дало? Не смутит вас что ваш мужчина жил так? Как ваши родители отнеслись? Спасибо
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Разница большая.
И то, давайте упрощу задачу, коль вы в адвокаты напросились. На момент когда вы влезли со своим коментом, сообщение где я спросила было уже позади. А всего-то можно было ответить - было, если всё так. Вы ж вот ответили про себя. Хотя я вас даже и не спрашивала. Это было ваше 3е сообщение и вы оповестили за себя как было у вас. А человек, которого я спрашивала, просто промолчал. А потом когда я начала уже гнуть свою линию, начались игры ’а я вот не скажу, это интимно’ Да, ради Бога))) Будто я бежать буду ’ну скажите!’ Всё и так очевидно
Іншими словами, Ви собі щось надумали, почали мене довбати, а коли я відмовилася відповісти, то радісно почали бігати по колу, вважаючи себе правою.
Серйозно, змініть щось у своєму світосприйнятті. Воно занадто вузьке та догматичне. Страшно уявити, як з Вами вживу люди спілкуються, це ж взагалі ніколи нічого не доведеш, Ви все рівно будете гнути свою власну лінію.
Разумная Губка• 26 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
формула такая
безответственный мужчина + женщина с низкой самооценкой = гражданский брак
точнее и не скажешь(, могу только добавить, что даже безответственный мужчина, если боится потерять любимую - ведет ее в загс...
Ответ дляЛюблю Украину
А почему было просто не вызвать нотариуса на дом, и вашему мужу не предложить отписать на вас его недвижимость (за которую, как я понимаю, вы переживаете, если для государства вы считаете себя никем)?
Я вот не переживаю, но мы еще молодые, ттт. Но в случае чего, именно это я своему сожителю и предложу. 1 квартира купленная нами совместно и так на мне. А то, что досталось ему в наследство, я ему еще на 5 году нашей совместной жизни сказала, ближе к годам 50ти свое имущество перепишешь на меня. Останется нашим детям. И совершенно не надобно государство оповещать, что мы спим вместе.
недвижимость вся на мне, а вот представлять интересы мужа в разных инстанциях нельзя. И болезни бывают разные, на тот момент вызов нотариуса был невозможен.
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Так вы мне и так писали, что я несчастная
Да и не вы одна
Я вас в обратном убеждала? Я вообще о себе ничего не писала
Ну увы. Не обижайтесь. Я резко пишу, я это знаю. Я всем понравится не спешу)))) Подумайте о себе и вашей реакции, ведь это ваша жизнь, не моя. Я сейчас ноут закрою и забуду, а вы дальше так жить будете.
Да и не вы одна Я вас в обратном убеждала? Я вообще о себе ничего не писала
Корону поправте. ))) Всезнайка з прокрустовим ложем.
КтоЕслиНеЯ• 26 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
мысль не моя, что-то в этом есть!
автор - Сатья Дас
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
по-вашему, браки основаны на страхах? прям как религия у первобытных людей))
а если не боится потерять, потому что уверен в себе и ее чувствах? а если не боится потерять, потому что допускает у нее свободу действий и примет любое ее решение, в т.ч. и уйти к другом? (это касается обоих партнеров). Это безответственность?)))
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
простая статистика: у вас в этой теме 37 постов, у меня - 17))
кто распинается, большой вопрос))
умора конечно
вы - это не лично вы
я спецом абзац поставила большой и про всех писала, т.е. уже не про лично вас.
Так что можете статистику оставить в покое. Я тут отвечать не успеваю всем)))) отставание в ответах на 30 минут, я за лентой не успеваю.
Вы то тут при чем?)) Вы одна из многих кто мне пишет. Я ж не одну вас разворошила)))
вы - это не лично вы
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
Но-но, 4 роки вона з безвідповідальним чоловіком просто так жила, а як тільки він здався на штамп, то зразу став відповідальним!
За цього відповідального вона заміж і виходила. Правдв-правда!
так не жила как раз, а встречалась
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
Ладно, в чомусь Ви праві. В тому, що я занадто багато уваги Вам приділила. Деяких людей не переробиш, вони все рівно будуть говорити на біле - чорне, навіть якщо їм це тицяти під носа. Бувайте здорові.
наконец-то
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
этор так часто тиражируется в дамских сообществах и используется в пользу штампа, что уже возникают сомнения - а не были ли эти данные придуманы для того, чтобы было чем аргументировать свое желание поставить штамп и потешить потом свое самолюбие? )
неее, давали ссыль на работу сем.психолога и там опрос среди таких пар. Тема работы была вообще не про штампы, а что мужчины и женщины по разному всё воспринимают и психика разная. Знала бы, сохранила показала. Т.е. это не выдумка для дам
Хотя и по жизни (на работе той же в крупной компании когда работала, т.е. выборка большая разных мужчин) точно такая же статистика. Всего несколько убежденно считали себя женатыми, ну они и достойно всегда себя очень вели, даже без жен. А вот с остальными - печалька
Разумная Губка• 26 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
нет) не основаны на страхах, но неуверенность и страхи, как минимум не добавляют крепости отношениям, а как максимум могут их разрушать. а безответственность в данном случае заключается в том, что люди отказываясь от простой процедуры (поставить печать)) осознанно идут на риск проблем в будущем, причем подставляют любимого ими любящего их и доверяющего им человека - вот просто прикиньте сколько ситуаций когда один из супругов гражданского брака остается с проблемами когда второй оказался недостоин доверия, или когда трагедия и один погибает (проблемы с наследством например), а ведь все эти проблемы решались всего лишь одной той печатью( - при этом люди рискуют будущим своих детей(...
знаете, по мне та печать стоит хотя бы того, чтобы мой ребенок не мучился, как было у соседки, вопросом ’мам, а почему бабушка говорит, что ты папе даже не жена?’(свекровь постаралась, дрянь конечно - такое ребенку сказать, но если бы его родители были ответственные, то такой гадости ему бы просто не сказали!)
Девальвация• 26 августа 2017
По-моему, из-за рождения детей( и обеспечения их же наследством) лучше находиться в законном браке.
Последующие союзы без детей- лучше, чтоб были фактические. Хотя слово ’ сожитель’, которое в таких случаях фигурирует в каких-либо протоколах, мне лично неприятно.
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляparele
Например, в каких инстанциях? Доверенность от нотариуса на 3 года на предоставление вами его интересов с правом подписи за него, цена вопроса гривен 400. Все.
Я недавно делала операцию в государственной поликлинике, наркоз общий и все дела и мой сожитель спокойно представлял мои интересы в поликлинике. И дежурил на этаже под операционной, на случай чего если вдруг что... принимать решение о переливании крови или чего-то там еще - только он. У него никто штамп в паспорте не спрашивал.
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
ага
готов в любой момент
ну вот вы лично со своим убеждением
Ответ дляЛюблю Украину
Вы невнимательно прочли. Я написала, что не всегда можно вызвать нотариуса, и дело вовсе не в цене. Нотариус не подпишет документы человеку без сознания.
И инстанции бывают разные. Не буду здесь распинаться. Скажу только, что все связаны с мед.учреждениями разных степеней.
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляparele
Нет, я все поняла. Просто такую доверенность можно иметь заранее. Раз в три года ее совершенно не напряжно делать. Она решает абсолютно все проблемы предоставления интересов какого-либо гражданина нашей страны. Будь-то ваш сожитель, брат, сват или очень дальний родственник. Такая доверенность открывает двери в самые-самые мед. учреждения разных степеней и сложностей.
Screenshifango• 26 августа 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Доверенность НА ВСЁ сделать нереально. Это будет штук 10 доверенностей на разные случаи жизни.
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляparele
Тут квартиры за братьев и сестер находящихся за тредявять земель продают/покупают на территории Украины. А представлять интересы в мед учреждениях и подавно.
Жили так почти 10 лет, шлепнули штамп, когда уезжали заграницу, потому что так чуть меньше формальностей было.
Отношусь крайне положительно, это удобно, в том числе из-за того, что если надоест или перестанет устраивать, я могу без волокиты встать и уйти, просто обсудив порядок общения с ребенком.
Жениться ведь каждый дурак может, а когда живут с тобой без внешнего давления в виде брака, это намного ценнее.
Партизанка• 26 августа 2017
Ответ дляЛюблю Украину
некоторые писали, что им лень идти куда-то что-то ставить - а каждые три года ходить к нотариусу не лень?
Оно само купилось• 26 августа 2017
Отношусь плохо,когда живут более 3 х лет так (без штампа).Значит,что-то пошло не так,если мужчина ,по истечении примерно такого времени ,не позвал в жены. Мы живем в обществе и в нем свои законы.На женщин таких ,которые живут так смотрят сочувственно...Мужчина ,значит, тоже где-то еще в поиске.
Кто бы ,что ни писал-что это формальность и прочее....Считаю-твой человек-женитесь-и живите вместе честно и по- душе, и по-бумагам.
Девальвация• 26 августа 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Ух ты! А если мой муж- Крымчанин, а я гражданка Украины?
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Безусловно, но можно сделать на самое-самое основное, зная например своего сожителя, ну разве не так? Понятно, что всегда может вылезти 1000 и 1 вариант, который не предусмотришь, ну так он и будучи в законном браке может вылезти. Я к тому, что например зная, что у меня муж имеет проблемы с желычным, я его заблаговременно страхую. А потом и прооперировали его по той же страховке. ттт, уже не один раз так лечились и слава Богу, все обходилось.
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
Ну это же к нотариусу. Зашел, денежку вручил и получил что надо. А у государства там да, бюрократия мощная. Нотариус нервно курит в сторонке.
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляАленка1999
И что? Ну я крымчанка)))
Прилипало• 26 августа 2017
какая же это тема бредовая,сколько уже обсуждали, да не бывает одинаковых жизненных ситуаций и нельзя всех под одну гребенку грести.Все сугубо индивидуально,люди счастливы как со штампами так без равно как и несчастливы!!!
Девальвация• 26 августа 2017
Ответ дляЛюблю Украину
И что? Ну я крымчанка)))
Если бы мы были не расписаны, какие и где надо брать доверенности?
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляАленка1999
То, что ваш муж крымчанин, это же не значит, что он выкинул свой паспорт гражданина Украины?))) На территории Украины идете со своими паспортами к любому нотариусу. Все.
Девальвация• 26 августа 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Значит.
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Значит.
Ну, если выкинул, наверное вас в этом месте нужно поздравить?
Паспортом РФ (крымским) можно только на территории РФ козырять, думаю вы и сами это знаете.