Мама фифти цента• 28 августа 2013

Можно ли вообще не отдавать детей в дет сад? Самой с ними заниматься и быть.

Kamіll• 28 августа 2013
конечно можно

Попадалочка• 28 августа 2013
Можно. Я со своей дома занимаюсь и перед школой идем на подготовительные
Залетная Я тут• 28 августа 2013
Вы у нас спрашиваете разрешения?Мы-разрешаем
Дежурный по кухне• 28 августа 2013
Некоторые и в школу сейчас не отдают, сами занимаются
Поросенка• 28 августа 2013
перед школой должен быть либо год в саду либо подготовительные курсы.
No problems• 28 августа 2013
Занятия еще не все. В саду ребенок учится общаться в коллективе.
Gardenia• 28 августа 2013
Да, у меня вот тоже боязнь. 2 дня походили - коньюктивит.... ЗАвтра опять надо идти, а доця только при виде садика возле дома кричать начинает
автор Мама фифти цента • 28 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Ну по всем предметам я не компетентна, конечно) Просто когда свой бизнес и несколько детей думаю лучше их возить в секции и заниматься с ними самой... Нет этих лишних ангин и бронхитов с орви... знаешь что едят и в чем на улицу выходят зимой...
Виннипуховна• 28 августа 2013
Это вы из г Ирпень ))) в сад, которых не берут в 5.5

Ответ дляNo problems
а секции? разве там не коллектив?
Ушла и Пришла• 28 августа 2013
Ответ дляNo problems
ой да ладно, а то больше общаться негде как в дет саду.
Мой муж ни одного дня не был в дет саду, и с его слов никаких проблем у него с общением за 35 лет не возникало, а коммуникабельности его можно позавидовать!!
Фенте Фря• 28 августа 2013
Ответ дляGardenia
А сколько ребенку?
Ответ дляВиннипуховна
нет)))
Капуста Маша• 28 августа 2013
Ответ дляПоросенка
не соглашусь, хотя наш был и второго планируем, но у друзей КАТЕГОРИЧЕСКИ не ходил в сад (забобоны мамы) и гуляли они только там, где нет детей (они же заразные - опять слова мамы) на удивление пошел в школу и все отлично-учится замечательно, быстро освоился, общительный ребенок. Поэтому все это стереотипы. Желательно, но далеко не обязательно, если дома есть возможность развиваться, то пожалуйста, но общение, хотябы во дворе с детками будет только к лучшему)))
Фенте Фря• 28 августа 2013
Ответ дляУшла и Пришла
согласна,есть такие детки,что лучше в детский сад и не ходить,только ’забьют’ его там и развитию коммуникабельности вряд ли это поможет,а есть и такие,которые родились с подвешенным языком и очень общительны от природы
Ответ дляКапуста Маша
это само собой разумеется.
MrsProf• 28 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
а они не умеют общаться в коллективе и в школе начинаются проблемы
Mama Sofii• 28 августа 2013
Ответ дляПоросенка
у нас соседи не отдавали девочку в сад, а на подготовку ходили не за год до школы, а раньше, за год до школы никуда не водили, короче, при принятии документов в школе ничего не спрашивали ни за сад ни за курсы, другие вообще никуда не водят, в школу берут всех
Ответ дляMrsProf
сочувствую Вашим детям)

Дежурный по кухне• 28 августа 2013
По-моему это лично дело родителей водить ребенка в дет. сад или нет. А также с какого возраста. Что тут обсуждать
Царь-Матушка• 28 августа 2013
все зависит от мамы! У меня есть яркий пример мамочки сидыщей всю жизнь дома - скоро ребенку в школу - говорит плохо, выносит всем мозг, никуда ребенок не водится, при этом деньги есть, диковатый малыш и тп... при этом старшенький 20 лет - тоже кортавит и шепелявит - оболтус еще тот вырос!
Если решили не отдавать в садик - тогда нужно заниматься и водить на все развивающие кружки, к логопеду, на спортивные секции, дома заниматься.... Ну а если честно - садик лучше- это социум, круг общения, умение строить отношения, дружбу, лидировать в коллективе среди сверстников....
И потом, он подрастет, что Вы сможете ему дать ? Будите сидеть дома ? А саморазвитие?
Лорка-хлорка• 28 августа 2013
Ответ дляGardenia
А Вы думаете, лучше будет, когда все эти ОРВИ, краснухи, ветрянки и свинки в школе начнутся, когда ребенку ко всему прочему придется догонять пропущенную программу? Чем младше возраст, тем легче протекают все эти ’детские’ болезни.
Еще и с этой точки зрения желательно все же отходить в сад. Почти у всех детки проходят церез цикл болячек. Но лучше, чтобы это было в садике, а не в школе.
Барбишоп• 28 августа 2013
Я вас понимаю мой ребенок пошел в 3 года в садик и постоянно болеет и болеет.Говорили пол года адаптируется и не будет болеть.Прошло пол года,год,два а она болеет постоянно нет никакой адаптации просто постоянно новые вирусы.Так жалко ребенка просто таблетками пичкать.Я с ребенком до 3 лет сидела болела всего один раз вообще не болела.Как пошла в садик так все и началось болеет несет вирус домой и я болею.Я сома устала болеть.Планирую ребенка а постоянные дома болезни даже боюсь беременить.У ребенка сейчас старшая группа после каникул неделю походила и уже 3 недели дома кашель ужасный и я и муж заболели конкретно надоело. Я вообще подумываю ее в старшую группу не водить.Сама бы ее возила на разные подготовительные курсы к школе и кружки.А ребенок во дворе общается с детками у нее много друзей.
Звезда в шоке• 28 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
как не берут и что делать!?в школу со скольки в ирпенских школах!??
neoba• 28 августа 2013
Мы в садик не ходили. Были дома, сами занимались. Год перед школой ходили на подготовительные. У нас пол класса не садиковских детей, все нормально и с коммуникацией, и с коллективом. Дома дрессирую, конечно, но без фанатизма. Проблем пока не наблюдается
Железная тетя• 28 августа 2013
У меня ребенок за месяц просто одичал дома . Я уже жду-не дождусь того 1 сентября!
И вроде, гуляем весь день, но детки случайные, постоянных друзей как в садике нет, а сын по ним очень скучает.
И заниматься толково не выходит - что не предлагаю, мне в ответ ’Мама, ты не умеешь, ОЯ (восп.) нам по-другому объясняла!!!’

Во дожилась на старости лет ))))))).
Барбишоп• 28 августа 2013
И еще тут пишут те дети которые в сад не ходят проблемы в коллективе начинаются.Мой муж в садик вообще не ходил. С ним мама занималась.И дрался со всеми постоянно и со старшеклассниками, вылавливали его после школы. А когда он пошел в 7 класс все поменялось он научился давать сдачи.Стал для многих авторитетом и дружил только со старшеклассниками.Стал членом комсомола общественной деятельности.Вел все праздники в школе.Создали свою рок-группу. В 25 лет к нему около 50 человек на день рождения пришли. Сейчас ему 40лет у него престижная работа.Хорошо получает и очень хорошо говорит.Остроумен и гениальный просто человек. А я в садик с 1 годика ходила и двух слов связать не могу.Так что это от ребенка все зависит какой он вырастит в садик можно и не водить и вырастит нормальный человек.
Резвая лошадка• 28 августа 2013
Мы в садик не ходим, по той простой причине, что лучше я буду дома со здоровым ребенком, чем с больным.
Если б болели просто- сопли рукавом вытрет и в садик, как многие, но у нас сопли через день превращались в бронхит-бронхоспазм-больница-уколы. Невыносимо. За месяц заболели 4 раза, пролежали в больнице. И все, я сдалась. Пойдем перед школой. Пока развивалки, логопед, еще в этом году планирую в спорт. секцию.
LadyLovе• 28 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
100% лучше!
Я тоже не планирую своего в сад отдавать. Абсолютно не доверяю воспитателям и качеству еды, болеть тоже не особо хочется.
Залатавая• 28 августа 2013
Я отдала своего в 5,4. Только для социализации. Посчитала, что пусть привыкает к коллективному движению - оделись, пошли на занятия... И то до обеда ходим. А так мы ходили в школу исскуств на рисование, репетитор с развивалок раз в неделю.
Я ходила в сад 3 месяца. У меня врожденная коммуникация и лидерство. Муж с ясель в саду - ему лучше с компом. Считаю, что есть врожденные качества. Но понимаю, что если посадить дите взаперти, то ничего хлрошего не получится.