Аноним• 15 сентября 2012
Чуть не протупила. А также прошу написать отзывы о детской зимней обуви Tom. m
Привет Всем! :)
Девочки, сегодня я поняла, что я чуть было не лохонулась с покупкой зимней обувь.
Я вот уже месяц выбираю зимнюю одежду и обувь малышке (читаю форумы, отзывы здесь) и вот на днях собиралась купить Демарики. Остановила только неуверенность в размере. Пошла сегодня с малой гулять и, думаю, зайду в детский магазин, посмотрю какие эти Демарики в живую, подержу в руках. Ну Демаров я так и не нашла, ну думаю распрошу, что есть у продавца из зимнего в наличии (основной завоз будет позже). И говорю: мне только на овчинке, на цегейке не надо. На что он мне улыбнулся и так вежливо говорит: "так это одно и тоже". так я спорила, а продавец говорил свое. Потом я спросила какие сапожки он мне предложит и предложил сапожки Том.м. Они с виду как термо, а внутри мех. Продавец сказал, что это даже в чем-то лучше, чем термо, т.к. за счет меха, ножка внутри не мерзнет, когда ребенок не ходит. Вот я и заинтересовалась. Может кто уже такие покупал, напишите отзывы, пожалуйста.
Так вот, я вышла и позвонила мужу, и муж говорит, что цегейка и овчина одно и тоже, только одно - церсть ягненка, а другое - взрослой овцы. Я так глупо себя почувствовала: ведь я гонялась за этими огромными Демарами только из-за того, что они на овчине, а оказывается альтернатива есть. Хорошо хоть не купила.
В общем, я понимаю, что вопрос, не восем вопрос получился, просто хотелось поделиться. Вдруг, кто тоже не в курсе (хотя, наверное, я одна такая))).
И если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзывы о ботиночках Том.м.
Спасибо! :)
Аноним• 15 сентября 2012
У нас зимней обуви ТОМ М не было.но вот деми ботиночки и резиновые сапожки этой ТМ очень даже ничего.и цена отличная.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое! Да, цена радует и с виду красивые! :)
У моего сынишки (4г2мес) и ботинки, и кроссовочки, и сандалеты ’Том.м’. Носим отлично, адевкатное качество для такой цены. Еще и младшему остаются в нормальном состоянии.
Но на эту зиму купила впервые сапожки Викинги с гор-текс. Посмотрим, как будут носиться.
Всю прошлую зиму отходили в зимних сапожках ’Том.м’ - кожа на цигейке (ножка теплая была, иногда прохладная). Малый был не сильно активный.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Спасибо огромное! Ну если будем мерзнуть можно шерстяной носочек одеть.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
у нас были термо томики,относили прошлую зиму отлично в одних колготах.
Спасибо большое! :)
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляAne4ka-13
На носок, кстати не одевали, просто на х/б колготки.
Аноним• 15 сентября 2012
в обуви на цигейке у ребенка ноги были теплые до -5.
в демарах ходили в самые суровые морозы просто на колготки. ножки тепленькие, даже когда в коляск сидел.
вот вам и овчина. и цигейка.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот вам и овчина. и цигейка.
Ну вот, что за дела. А я уже только начала определяться. Спасибо!
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляAne4ka-13
я покупала их 2 зимы подряд. нареканий не было.
сейчас хочу что-то другое и боюсь что будет мерзнуть, поэтому наверно демары придется брать в нагрузку, для подстраховки.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляZinaS
С точки зрения ’правильности’ обувь Демар - это адский ад! Уже многие мамочки здесь писали об этом. У ребенка моей подруги ноги были холодные после прогулок зимних в минусовую температуру.
Спасибо большое! Просто отзывы такие противоречивые: кто-то безумно доволен, а кто-то против категорически.
Аноним
• 15 сентября 2012
Просто были бы чуть старше - взяла бы термо не задумываясь, а так приходится выбирать из того, что есть не термо, так сказать.
Аноним• 15 сентября 2012
Отличия между цигейкой и овчиной в том, что цигейка на шкурке, а набивная овчина как бы ’набита’ в ткань.
Мне лично нравятся superfit. Там внутри набивная овчинка + мембрана. Ноги сухие и теплые. Всегда!!!! То, что выпускают аналоги (так называемые термики) и близко не стояли с суперфитами. Но и цена у суперфитов конечно от 500-600 грн. Но оно того стоит! Моя мерзлячка с первой зимы в них. В прошлом году купила попробывала B@G. Цена, конечно, отличная, и если туго со средствами, то они очень выручат, но все равно вернулась к суперфитам сколько бы они не стояли))))
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Век живи , век учись - конечно одно и тоже.
Ну вот, а я не знала. Благо, хоть вовремя узнала.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Может на следующую зиму накопим на суперфиты. Присмотрюсь к B&G, спасибо!
У моей холодные были ножки и в овчинке, и в цигейке, и в валенках. Правда, мы почти не ходили прошлой зимой. Последняя надежда на суперфит ну или типтого
Этой фирмы купила ботиночки тут, на Кидстафе, кожаные, красивые, но такие жесткие! Если бы была возможность пощупать, наверное не взяла бы )
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляАльго
Спасибо большое! А на морозе, наверное, еще жестче станут. Буду смотреть в магазине.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
термики Том М до -10 градусов это данные поставщиков
Ой, а я нигде такой инфы не нашла. Спасибо большое! :)
Milanochka85• 15 сентября 2012
у нас были и Демары (в годовалом возрасте), и ТОМ.М . демары понравились, легкие, ножка была теплой в любую погоду
. Том.М ’убили’ за 2 месяца носятся отвратительно, при этом мой ребенок не носится, как ненормальная, вполне цивилизованно гуляем...цена радует, конечно, но качество не понравилось.Этой зимой надеюсь купить Суперфиты