Чёрти Шо• 28 августа 2013

Я в панике - платные анализы

Ситуация такая,может что то посоветуете,25 недель беременности. Я сдавала тест на переносимость глюкозы.Результат плохой,почти сахарный диабет.Направили меня в эндокринологический центр,там доктор не смогла ответить есть ли диабет.Назначила анализы в Дилу,сказала что сдать нужно именно на Дружбы Народов.Зашла я на сайт,посчитала и офигела - 915грн,это если сдавать в любой Диле.Та на которой настояла врач делает срочные анализы,они ровно в 2 раза дороже,то есть 1830грн. Хотя возможно там сделают и обычные,не срочные...я не знаю точно.

Но даже если и 915грн,это все равно очень большая сумма для меня.Деньги конечно можна найти,но действительно ли все эти анализы так необходимы?

Девочки,может подскажете мне что то.А то я совсем уже расстроилась.
Дона Ко Ко• 28 августа 2013
доктора имеют с этой оплаты анализов проценты, это уже все знают. Может проконсюльтируйтесь у другого доктора....

Соседушка• 28 августа 2013
А в поликлинике нельзя сдать эти все анализы? Я так и сдавала, там важен только один анализ и все!
Nikocha• 28 августа 2013
я такое при обеих беременностях не сдавала, просто кровь на сахар
Чупокабра• 28 августа 2013
я когда ходила беременная делала все что говорят.уже по прошествии времени думаю можно было бы то или то не делать.но это ваше здоровье и вашего ребенка.может просто пойти проконсультироваться у другого врача акушера гинеколога.залптите грн 100 зато услышите мнение со стороны.кстати моя коллега тоже во время беременносьти сделала тест и уже чуть ли на инсулин.родила все стало в норму. у некоторых женщин такой сбой но после родов устаканивается.но пускать на самотек я бы не стала.
Соседушка• 28 августа 2013
Я имею ввиду лабораторию при поликлинике , цены приемлемые )
Какие анализы Вам назначили сдать?
Простоваля• 28 августа 2013
даже и не знаю или нужны все, Вам должно быть видней((( но в Диле хорошо делают, единственное что срочные не делайте
Простоваля• 28 августа 2013
Ответ дляСоседушка
Какие анализы Вам назначили сдать?
зачем при поликлинике??? чтоб потом пересдавать? тем более у девушки реальная проблема, а не так, для галочки
фрау Гитта• 28 августа 2013
А в каком центре вы были?
Ятанюша• 28 августа 2013
Автор, пересдайте тихонько тест у другого врача.

Мне доктор таких болячек написала. ни в какие ворота не лезли. Но я то понимала что при подобных диагнозах есть симптомы. А она мне - я тебя в кожвен отправлю. Ну ладно, пересдала анализы в платной лабе на 300 грн. И чудо! Ничего не нашли.
Я сначала думала просто ошибка в анализах была. А потом когда с доктором поближе начала общаться, там трындец. Деньги гребет со всех строн.

Дон Пэдро• 28 августа 2013
Забейте! Напишите отказ и не ведитесь на эти махинации! И на 915 грн накупите себе фруктов! Гладьте животик и своему масинькому читайте сказки! Меня пытались развести на 3000 грн в марте, типа, что надо к генетикам, а то подозрение на трисомию 21 (болезнь Дауна). О том, что этот анализ грозит выкидышем я узнала от другого врача. Позже я узнала, что мне вообще подделали анализы мои. Это 5й Киевский роддом. Если интересна ФИО врача - озвучу с радостью! После этого я тупо приходила и писала отказы на все эти бредовые анализы. Сдавала только обязат мочу и кровь. Успокойтесь и не ведитесь. ВАС РАЗВОДЯТ!!!!!
Ната Лия• 28 августа 2013
у меня была глюкозурия беременных
сдавала анализы бесплатно,при поликлиннике
Тополинка• 28 августа 2013
а какие подозрения на диабет? у вас лишний вес или большая прибавка? может попробовать для начала глюкозу пересдать, вдруг ошиблись....
Ятанюша• 28 августа 2013
Ответ дляПростоваля
Никто не говорит что нуно игнорировать. Совет заключается в дополнительной консультации независимого доктора.
Ятанюша• 28 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
Лежала на сохранении, там девушку тоже отправляли на этот анализ.
Она сказала - Даун так Даун. Мой ребенок.

Кста, родилась замечательная здоровая девчушка.
asjaua• 28 августа 2013
какие бессовестные, это бред! Во вр. Б уровень глюкозы м.б. повышен, но это не значит, что СД! Норма глюкозы натощак 3.3-5.5 ммоль\л , у бер. м.б. слегка повышенным (даже 8 никто не рассматривает серьёзно). Сходите к др. врачу. Или сами почитайте в сети.
Ната Лия• 28 августа 2013
Ответ дляТополинка
у меня не было ни прибавки,ни лишнего веса
а сахар в моче постоянно повышен
Цикавенная• 28 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
Это, безусловно, спасет от сахарного диабета. Ну как можно такие советы давать???

Автор, имеет смысл проконсультироваться у другого эндокринолога. Думаю, если Вас направил Ваш врач в эндокринологический центр, то проблема есть.
Но нужно сходить еще к другому эндокринологу в другой клинике. И хотя бы по результатам двух консультаций уже решать, необходимы ли дальнейшие анализы.
автор Чёрти Шо • 28 августа 2013
У меня лишний вес был еще до беременности,на 20 неделе начали сильно отекать руки и ноги.При этом очень сильная жажда,пью много жидкости. Тест на глюкозу сдавала в Днепролабе,по нему моя гинеколог выдала направление в ’Киевский городской клинический эндокринологический центр’. А вот там уже врач эндокринолог и выдала мне этот список.
Соседушка• 28 августа 2013
Ответ дляПростоваля
Не поняла
Все, кто сдает при поликлинике, только для галочки? Не пишите ерунду

Ятанюша• 28 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Ну тогда - ищите деньги, ну или прозвоните по другим лабораториям - приценитесь
автор Чёрти Шо • 28 августа 2013
Сейчас напишу результаты глюкотеста:
натощак: норма -(3,8-6,0) у меня - 3,81
через час: норма -(6,7 -9,4) у меня 10,08
через 2 часа: норма -(3,9 -6,7) у меня 8,05

Как видите выше нормы
mena• 28 августа 2013
Автор, ищите подешевле лаборатуорию.
мня отправляли в Дилу сдавать повторно на антитела к краснухе. я сдавала почти в 2 раза дешевле в Днепролаб. все нормально, мне даше результат на электронку прислали (когда анкету перед забором крови заполняешь, есть возможность заказать электронкой). прислали быстро, 3 дня вроде.
краснухи не было :)
Alnik• 28 августа 2013
Автор, обратитесь в Институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комисаренко АМН Украины
Адрес г. Киев, ул. Вышгородская, тел. 69 430 36 94, 432 85 55
автор Чёрти Шо • 28 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Знать бы что именно важно сдать,а не просто выкинуть деньги,у меня они правда не лишние.Она когда выдавала листик,так и сказала ’ Мы сейчас проверим все-все-все,что бы быть уверенной’. А мои жалобы даже не выслушала.
Ятанюша• 28 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Вам нужно было сразу сказать что денег в обрез.

У нас уже давно врачи выписывая рецепт интересуються суммой которая есть в наличии у пациента
asjaua• 28 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Сейчас напишу результаты глюкотеста:
натощак: норма -(3,8-6,0) у меня - 3,81

Как видите выше нормы
так это ж после нагрузки глюкозой!
автор Чёрти Шо • 28 августа 2013
Я сама попросила выдать мне направление в Синево(лаборатория в соседнем доме),а врач сказала,что такие анализы можно сдать только в Диле. Я боюсь что если сдам не все,или в другом месте она может эти результаты не принять.
автор Чёрти Шо • 28 августа 2013
Ответ дляAlnik
Спасибо.Они принимают всех желающих,или нужно направление от врача?
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 28 августа 2013
посмотрите в синево может дешевле...
такие анализы точно нужно сдать, сахарный дабет не шуточка. тем более для беременной
Alnik• 28 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, заведите себе карточку в институте и наблюдайтесь там, будет на много дешевле, опыт у них колоссальный, пройти обследование у них не проблема. Анализам сделанным в частных лабораториях (а не у них) они не верят! Я дитю у них сдавала анализы в условиях детского стационара, так только 2 сложных анализа (один из которых на гормоны роста) делала платно, и то никуда ходить не надо было, они сами делали забор крови, я так понимаю у них какой то договор с конкретной проверенной лабораторией.