No problems• 27 августа 2017
Девочки, чем Вы заполняете свою жизнь?
Кроме мужа,детей, дома...
у меня ощущение, что я упускаю что-то важное , что жизнь мимо меня проходит...
ДваДваВосемь• 27 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Это появляется, когда начинаешь думать, что знаешь себя... И перестаешь познавать себя не как набор ’хочу’, а как огромную вселенную, с которой все начинается и везде в твоём окружении зеркало внутреннего мира.
Один человек (спасибо ему огромное) познакомил меня со способами познания себя, и с тех пор нет у меня ощущение, что что-то ускользает.
Да, иногда хочется посмотреть фильм. Но это потому что хочется, а не потому что нужно ’убить время’
Расскажите про способы познания, пожалуйста, очень интересно
Красавица писяная• 27 августа 2017
Хороший вопрос, ой какой хороший.... Чем я заполняю свою жизнь - мыслями о лучшей жизни, о том, что через несколько лет построится наша квартира может быть и мы туда переедем. О том, что ребенок пойдет в садик и я смогу работать. Надеждами, что муж будет лучше зарабатывать. Мыслями о том, что я пойду в спортзал и буду лучше выглядеть. Мыслями о путешествиях.... мечтами. Как-то так. А в целом по сути - ребенок, муж, готовка-стирка, советчица... ругаю себя, что много здесь сижу, но мне и правда нужно расслабление..
Воздух в банке• 27 августа 2017
Ответ для40каградусная
Но вы же сами себе выбераете жилье.
Я бы так не сказала. Я живу там, где есть возможность, жилье предлагают родственники, сначала в одной квартире пожили, теперь у других живу, никто не выгоняет, они заграницей, квартиры пустуют, но вот не нравится мне это место, этот город. Умом понимаю, что самой съемную квартиру оплачивать будет тяжело, здесь работа, там все с нуля начинать в который раз, здесь проблемы с документами, там материальные. Пока живу там, где финансово выгодней, и все. Без собственного жилья и возможности его купить, выбор увы, не большой у меня. Все сводится к деньгам.
Воздух в банке• 27 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
тю..а в Донецке что было, родились там?
Я не из Донецка. Было все, квартира, работа, финансовая стабильность родилась и прожила там 32 года и мысли не возникало раньше, что мне нужно куда-то ехать. Сейчас с трудом выхожу на тот уровень заработка, что был до 2014 года.
Чебуравлик• 27 августа 2017
Дом, семья, работа (я в декрете), прогулки, подруги, хобби (гаджеты, девайсы).
Блин, у меня бывает 24 часа в сутки не хватает..
Радостина• 27 августа 2017
Работа, спорт, еда, прогулки, путешествия, общение, чтение книг, клубы, концерты, театр, мастер-классы, шоппинг, секс
просто живу!
75В• 27 августа 2017
Ответ дляНеваляшкина
я прочитала в свое время, что для того чтобы расположить к себе человека, нужно представлять, что ты даришь ему подарок. вот представлять, как ты даришь, он улыбается, радуется, разворачивает.У меня как раз были плохие отношения с одной женщиной и я начала представлять, как я дарю ей подарок. И не пойми почему, через неделю она стала ко мне лучше относиться, нормально здороваться и общаться при встрече.
я опробовала это еще раз на коллеге по работе - сработало. И меня увлекло) оказывается наш мозг способен на удивительные штуки)
А может посоветуете, что почитать или послушать в этом направлении? Тоже интересует тема самопознания и т.п., с чего начинать?
Гл. Амурная• 27 августа 2017
Ответ для75В
Похоже на НЛП ... поищите в интернете полно литературы
Мне как то посоветовали Зеланда ’ трансерфинг реальности’ через лет 5 книга сама меня нашла и изменила мою жизнь и меня.
Сейчас вот опять в ступоре
Гл. Амурная• 27 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Увлеклась альпинизмом, поднялась на две вершины, получила значок. Но родители дома устроили такую истерику, что даже не знаю, заниматься ли этим дальше :((((
Да вы что! Заниматься! Я вами восхищаюсь ! Всегда мечтала , но у нас о таком и не слышали( только кафе и клубы... может когда нибудь смогу переехать и заняться ... это моя мечта!
Лорка-хлорка• 27 августа 2017
Э-э-э, ну я вышиваю, делаю топиарии, иногда декупаж или другой вид рукоделия, читаю книги, хожу на тренировки, а вообще-то, мне мало времени для семьи, т.к. я работаю и еще домой беру работу. Разве с семьей плохо?
культУра• 27 августа 2017
Ех, а мне всегда было интересно столярное дело, мне очень нравятся изделия деревянные, от безделушек до мебели, особенно мебель такая старая резная, сейчас такой нет, или за сумасшедшие деньги.
Но , во первых это наверное не женское дело. И не знаю где такому учиться и на кого , даже не представляю, это разве что , в подмастерье к кому то идти;) но, я уже старенькая для такого...37 стукнуло.
культУра• 27 августа 2017
Но, автору спасибо за тему, интересно девочек читать.
И еще, фраза это, про то , что упустила очень важное, так задела, за живое прямо(((
У самой такое ощущение иногда бывает, вот что делаю что-то, но оно не то, не важное , бессмысленное.
А важное что-то рядом где-то и ты его чувствуешь вроде бы, но , что это не знаешь. А так хочется не упустить(
А_Шо_Такое• 27 августа 2017
Волонтерство и общественный активизм - участие в чем-то полезном и важном. Очень придает смысл существованию
Жена сантехника• 27 августа 2017
Ответ дляСадоводница
А поделитесь, пожалуйста, что именно за способы (действенные) ? Для меня очень актуально нынче))Медитация? Спасибо заранее
Медитация в том числе.
Для каждого свой путь и своя схема познания себя/мира. Кто-то выбирает религию (я изучала все), кто-то йогу, кто-то Кастанеду (очень тяжело натянуть на наши реалии, но методики рабочие, если, собственно, понять их суть из его книг), шаманизм, Зеланда. Все эти пути по сути должны вести к развитию, какой из них Вам придется по душе (или откроете свой собственный) - выбираете самостоятельно.
Главное, научиться чувствовать себя, выделить стереотипы и прочие ’общественно важные’ надстройки типа ’что в мире хорошо, а что плохо’, осознать свой путь, принять себя, такой какая вы есть - не важно, ’хорошей’ или ’плохой’, делать то, что нужно именно вам, а не другим от вас. Жить свою жизнь. Осознать связь со своим родом (прочувствовать). Для старта я использовала тонкую грань в период засыпания, осознала существование многих форм сознания, с которыми можно общаться, общалась, набираясь опыта. Работала со страхами и привязанностями (чем больше привязанностей, тем больше по жизни ’хвостов’ и тем меньше вы свою жизнь контролируете). Со страхами - во сне. Оказалось, что есть много сущностей, которые любят питаться страхами. И, если перестать быть едой для них, освобождается огромный потенциал.
Убирая рамки/границы/стереотипы, начинаешь видеть все больше и больше причинно-следственных связей (как устроен мир, откуда берутся болезни, можно знать прошлое и будущее незнакомого человека, и как оказывается, это вовсе не магия... )) это умение видеть/чувствовать все причинно-следственные связи..)
Можно долго писать, я 7 лет познаю себя и мир через себя )
Желаю удачи )
З,Ы, самая трудная работа со страхами )) Хотя, возможно, у вас совсем иначе.
Желаю удачи )
Жена сантехника• 27 августа 2017
Ответ дляДваДваВосемь
пост 228, если интересно )
Головная• 27 августа 2017
Мы вдвоем с сыном, ему почти 5, мужа нет, помогает моя мама. Встаю в 6.20, в 6.50 выхожу из дома. Работаю тяжело с 7.30 до 15.30, в 16.30 дома. Сын как раз просыпается после дневного сна и у меня начинается вторая смена. Занимаюсь с ним развивалками и английским, два раза в неделю спорт и прогулки в любую погоду. Готовка, стирка, уборка, только пакеты с магазина притащить каждый раз. А, еще суды, развод, алименты, лишение родительских прав, все сама без адвокатов. Продажа одной квартиры и покупка другой. В общем, есть чем заняться. Но вообще я творческий человек, рисую петраковской росписью, пела в симфоническом хоре, в театральной студии играла. По работе вменили мне новые обязанности и мне пришлось писать разные статьи. Затянуло. И вот ночами, или в маршрутке, или в метро, или в очереди я начала писать книгу для детей. Написала. отправила в издательства, даже получила около десятка лестных отзывов. И так мне понравилось это дело. сейчас пишу вторую книгу. А потом буду спонсоров искать и печатать). Это моя отдушина. Я это к чему все, если не сидеть и не ныть, а тем более не погрязнуть в быту, иногда можно открыть в себе интересные способности и получать от их применения массу удовольствия.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 августа 2017
Ответ дляnana713
а вы участвовали в первом сезоне с ним?
Нет, приезжала в группе поддержки участника из Харькова для последнего сезона.
Тень льва• 27 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Очень похоже на мою ситуацию. Все время с ребенком. Постоянно. Никого в городе нет, бабушки и т п в другом регионе. Муж регулярно в командировках по неделе. Вот сейчас месяц его нет. Ребенку 9 мес., все время и внимание ему. Хоть на прогулке немного отвлекаюсь. Подруг нет. Очень хоч у заниматься, люблю спорт, но ребенка не с кем оставить. Тоже хочу на работу. Не то, чтоб прям очень сильно, но не против) и тоже советчица для ’отвлечься’, уйти от своих будней, как будто пообщаться с кем-то.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 августа 2017
Ответ дляnana713
Класс!
Спасибо, оч жалею, что не сфоткала большую картину, из двух частей- по мотивам пьесы 12 месяцев, её на выставку забрали.
Апрель Ивановна• 28 августа 2017
вязала одно время, придумываю какие то аксессуары для дочки, люблю фоткаться одно время фотосеты были у нас, в праздники стараюсь узнать посмотреть побыть где то в новом месте, летом море, вот ролики появились хочу научиться, в прошлом году ходила когда в декрете еще была на курсы кондитера, потом швейные...готовить люблю, писать мастер-классы....
Апрель Ивановна• 28 августа 2017
в игры не играю..дома..хотя инет много забирает...игры явно не мое...правда сегодня маленький празднгпк сходили в вируальную реальность побыли..поиграли часок
Неваляшкина• 28 августа 2017
Ответ для75В
честно говоря у меня это интуитивно получилось, даже не подскажу, что почитать
просто начала представлять разные вещи, и удивилась как много я могу и как я лучше чувствую и понимаю себя, управляю мыслями и чувствами
Ответ дляГл. Амурная
Так душа рвется, но родители и рыдали, и кричали... не хотим тебя видеть покалеченной, или, вообще сорвавшейся в пропасть.
А меня после августовских восхождений так тянет в горы..... не могу, дома не могу прямо