No problems• 27 августа 2017
Девочки, чем Вы заполняете свою жизнь?
Кроме мужа,детей, дома...
у меня ощущение, что я упускаю что-то важное , что жизнь мимо меня проходит...
Гл. Амурная• 28 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Так душа рвется, но родители и рыдали, и кричали... не хотим тебя видеть покалеченной, или, вообще сорвавшейся в пропасть.
А меня после августовских восхождений так тянет в горы..... не могу, дома не могу прямо
Даже не знаю... родителец понять могу, но кто сказал что кирпич на голову не упадёт или ДТП , да мало ли что? Всего боятся , а жизнь проходит . Вы же готовитесь и поднимаетесь не одна и есть страховка... может родителям предложить поучаствовать ) я сама с рождением детей стала сыкуха, но сидеть дома меня угнетает куда больше...
Надеюсь , вы найдёте компромис
lana vinogradova• 28 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Медитация в том числе.
Для каждого свой путь и своя схема познания себя/мира. Кто-то выбирает религию (я изучала все), кто-то йогу, кто-то Кастанеду (очень тяжело натянуть на наши реалии, но методики рабочие, если, собственно, понять их суть из его книг), шаманизм, Зеланда. Все эти пути по сути должны вести к развитию, какой из них Вам придется по душе (или откроете свой собственный) - выбираете самостоятельно.
Главное, научиться чувствовать себя, выделить стереотипы и прочие ’общественно важные’ надстройки типа ’что в мире хорошо, а что плохо’, осознать свой путь, принять себя, такой какая вы есть - не важно, ’хорошей’ или ’плохой’, делать то, что нужно именно вам, а не другим от вас. Жить свою жизнь. Осознать связь со своим родом (прочувствовать). Для старта я использовала тонкую грань в период засыпания, осознала существование многих форм сознания, с которыми можно общаться, общалась, набираясь опыта. Работала со страхами и привязанностями (чем больше привязанностей, тем больше по жизни ’хвостов’ и тем меньше вы свою жизнь контролируете). Со страхами - во сне. Оказалось, что есть много сущностей, которые любят питаться страхами. И, если перестать быть едой для них, освобождается огромный потенциал.
Убирая рамки/границы/стереотипы, начинаешь видеть все больше и больше причинно-следственных связей (как устроен мир, откуда берутся болезни, можно знать прошлое и будущее незнакомого человека, и как оказывается, это вовсе не магия... )) это умение видеть/чувствовать все причинно-следственные связи..)
Можно долго писать, я 7 лет познаю себя и мир через себя )
Желаю удачи )
З,Ы, самая трудная работа со страхами )) Хотя, возможно, у вас совсем иначе.
Желаю удачи )
про борьбу со страхами расскажите?
Морская свинка• 28 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Увлеклась альпинизмом, поднялась на две вершины, получила значок. Но родители дома устроили такую истерику, что даже не знаю, заниматься ли этим дальше :((((
Клас! Ну ви молодець, що наважились.
Я от хочу з парашутом стрибнути. Дурепа ляпнула про це своїм. Вони мене зашугали, що ноги переламаю і не тільки ноги, навіть не хочу цього писати, і тепер почала боятись.
Але думаю мене б це стряхнуло і витягнуло з того депресняка в якому я зараз.
Морская свинка• 28 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Медитация в том числе.
Желаю удачи )
Мене цікавить ця ема, підкажіть з яки книг мжнна почати? Щоб спробувати, зрозуміти
Гл. Амурная• 28 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Клас! Ну ви молодець, що наважились.
Так , а чего вы ждёте? Решили и вперёд ! Я обычно своим говорю уже по факту, т к всегда все плохо , у всех плохо и т д Надоели! Всегда всего боятся и ноют. Знакомая ездила прыгать в днепр с моста ))) понравилось! Синяков было!!! Но она в восторге
Морская свинка• 28 августа 2017
Ответ дляГл. Амурная
Ми хотіли з кумою таємно від своїх чоловіків це зобити. Але проговорились. Тепер вони нас страшать каліцтвами і так далі. Я вже вагатись почала.
Я в тому числі заради цієї справи скинула більш як 20 кг, в спортзал ходила. А тепер дрюкаю.
Гл. Амурная• 28 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Тут же и написано: Зеланда , Кастанеду... эзотерика;)
Гл. Амурная• 28 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Ого! 20 кг! Это подвиг для меня! Спрыгните с моста на тросе( не знаю как это правильно называется ) для почина , а дальше можно и с вертолета)))
Ответ дляГл. Амурная
Надеюсь , вы найдёте компромис
Вот и я им про ДТП, про болезни, в старости не будет что вспомнить, но это непробиваемо ((( целыми днями смотрят новости, а разве там есть что-то хорошее? Оказывается, пока меня не было, они перечитали кучу информации о несчастных случаях в горах, насмотрелись трупов на Эвересте. Это ужас! Я сказала, что удивляюсь тому, как они из дому выходят и на работу ездят ))
Ответ дляМорская свинка
Клас! Ну ви молодець, що наважились.
Мой МЧ тоже с парашютом прыгнул, подарила ему второй прыжок в подарок ))) ему Очень понравилось в первый раз .
Вот с парашютом мне тоже страшновато, нет никакой связи ни с землёй, ни со стеной какой-то. Болтаешься себе между небом и землёй )))
Сейчас он мне говорил, что есть какая-то система, если не успел дернуть за кольцо, протормозил или испугался, то автоматика срабатывает. У меня знакомый уже больше 70 раз прыгнул:)
Родителям о таких увлечениях хоть е говори. На скалодром хожу, они ещё пережили его, а когда на скалы поехали, то ооооо.... ещё одна головомойка была
Ответ дляГл. Амурная
Аааах!! Это потрясающе! Я три раза прыгала. Самое страшное было сделать шаг в пустоту, а лететь классно ))
Гл. Амурная• 28 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ой, не знаю ... лететь или падать) а из какого вы города? Может кинете ссылку , где можно прыжок подарить. Я бы своему мужу организовала, для встряски так сказать)))
Маманя• 28 августа 2017
Девочки, займитесь генеалогией дл себя и детей. Я уже два года занимаюсь, очень интересно и нашла документы аж 1850 года, свадьба предка задокументированна, и пока что без сидения в архивах. Есть форумы и люди помогают. Вот это пользу несет, скоро и дерево генеалогическое распечатаю, и в форме альбома с описанием напечатаю
No problems
• 28 августа 2017
Ответ дляМаманя
С чего начать? Давно такая мысль проскакивала...
Ответ дляГл. Амурная
Я из Николаева.
вот тут описано все о прыжках, но цены завышены, так как это сайт посредника , я брала прыжок с ’крылом’ за 1200 грн. Если вы можете зайти в контакт, то нужно зайти в группу DZ TERNOVKA, и там напрямую можно узнать и за цену, и где проходят прыжки в настоящее время. Может , эта группа есть в Фейсбуке, но я не знаю точно, так как через ’В контакте’ при необходимости туда захожу.
Недавно они прыгали в Скадовске :)
Гл. Амурная• 28 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я из Николаева.
Недавно они прыгали в Скадовске :)
Класс! Спасибо! Да, вк зайти могу) поищу обязательно
Жена сантехника• 28 августа 2017
Ответ дляlana vinogradova
про борьбу со страхами расскажите?
Несколько лет у меня на это ушло.
Я разбирала каждый страх по отдельности, затем проживала его во сне. Оказалось, что почти все страхи связаны с привязанностями. Я не ощущаю привязанности к материальному и почти нет привязанности к живым существам. Это не значит, что я никого не люблю и живу в бедности. Скорее, наоборот. Я осознала, что все приходяще-уходящее, что ничего на самом деле нет в моей собственности. С уважением отношусь не только к близким, но и окружающим людям, животным, предметам. Даже если они мне не очень нравятся (пауки, например). Также причиной страхов является непонимание природы процессов. Можно бояться боли, а можно изучать ее, контролировать, отключать. Можно бояться смерти, а можно с ней познакомиться и сделать своим союзником.
Жена сантехника• 28 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Основы основ заложены в религиях. Но реалигии слегка коварны, они требуют подчинения. Самый ценный опыт мною получен от общения с различными нематериальными сущностями (так называемые бог, дьявол, ангелы, демоны, смерть). Фактически каждый предмет, даже мебель и камни - это тоже форма существования, обладающая очень специфическим сознанием, с которым у нас, как правило, нет никаких точек соприкосновения. А они все могут как помогать, так и пользоваться вами.
Книги дают меньше, это ведь чужой Путь, но тоже полезны. Я читала почти все, стартуя с религиозной литературы, Кастанеду, Зеланда - это самые известные. Даже сходу все не вспомню т.к. пользы в них не очень много. Очень люблю Хохот Шамана Серкина.
ТрамвайGirl• 28 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Я её совсем не понимаю. Это стыдно, наверно, но правда.
. Я бы порекомендовала послушать лекции Осипова Алексея Ильича, очень доходчиво объясняет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо.
Садоводница• 29 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Медитация в том числе.
Желаю удачи )
Благодарочка
очень полезная информация
Слава Українi• 30 августа 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А по поводу английского. Может кто подскажет приложение какое-то по изучению. Знания немного есть, но за время декрета уже подзабылось .
есть Дуолиго и слушайте подкасты
смотрите с субтитрами фильмы
Остановщица• 01 сентября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо Вам за Ваши ответы.
Скажите, Вы только по книгам занимались? Или еще тренинги проходили? Если да, напишите, пожалуйста, какие.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Кстати, очень интересно для тех, кто хочет познать себя - медитация. Только не просто лежать под музыку и представлять как хорошо и спокойно, а научиться управлять своим мозгом. Это на самом деле очень интересно, когда ты можешь представить себе всё, что угодно - где бы не находился. Например, я могу очень быстро принять на себя любую роль и поверить в неё - помогает в скандалах и на собеседованиях. А когда переживаешь, мысленно представляешь вокруг себя и своей семьи плотный купол, который ничем не разбить и который защищает от всего - успокаиваешься практически мгновенно. И такую визуализацию можно направить почти на любую сферу жизни, очень интересно на самом деле.
Спасибо, что поделились. Я попробовала.