Помидорина• 27 августа 2017

        Как вы работаете с маленьким ребенком? (даже удаленно)
Вернее, вопрос именно об удаленной работе. У кого маленький ребенок (до 3 лет) и вы работаете удаленно, когда и как? Моя ситуация. Ребенок 2 года. Могу работать, только когда он спит. Когда бодрствует - точно нет, мне нужно сосредоточиться, важно, чтобы никто не отвлекал. Днем спит 2 часа - мне за это время нужно что-то по дому сделать, есть приготовить, отдохнуть даже, я же не робот.... Засыпает около 21.30, после этого у меня есть пару часов, так это время с мужем нужно провести, ему тоже внимание уделить, поговорить элементарно, тот же секс, да и уставшая я...  Муж приходит домой в 20.00, не раньше.... Раньше работала до 2 часов ночи, заставляла себя. Сейчас не хочу. Сил уже нет. Понимаю, что что-то изменится только когда в садик пойдет ребенок.... В общем, кто работает удаленно с маленьким ребенком, как?
Тамбовский мел• 27 августа 2017

		С маленьким никак. ИМХО ))
От 2 часов работы в день всё равно толку не будет, зачем тогда упахиваться.
			Помидорина
		• 27 августа 2017

                        Ответ дляЦыпка

                        Нормально работаю. Надо просто организовать свой день.

		Так в том и вопрос, вот расскажите, когда работаете и что за работа?

Пишущаяся• 27 августа 2017

                        Ответ дляЦыпка

		+досуг ребёнка организовывать и его приучать с годика самому играть .
Это привычка просто.
По тихоньку ещё до 2 лет надо приучать чтоб сам играл .
Я своего приучила , мне он вообще не напрягает.
С трёх уже прекрасно понимает если я говорю ’ подожди , я занята ’
Это привычка просто.
Оле Лукойе• 27 августа 2017

		у меня знакомая начала работать на удаленке когда было 2е маленьких детей (младшему около 7 мес было, старшему около 2х). Она садилась за комп - старший в игрушках, меньший в люльке или манеже с игрушками. потом то мультики, то старшиий отвлекал младшего. потом родила еще одного - на 2 мес уходила в декрет и не работала. потом снова вышла и на руках уже было 3 ребенка. старший в садик, а младшие дома. я была в шоке от нее - как она справлялась. но муж много помогал, и ужин приготовить мог, и в доме убраться. если все свалить на себя - просто нереально
я с одним ребенком еле еле могу работать. тоже или пока спит или пока мульты смотрит.
Разумная Губка• 27 августа 2017

		Я работала с ребенкиных 2 мес и до 1,5 лет. Дальше было как у вас, не успевала, слишком много внимания требовалось малышу, тем более что ещё и ненамного старший есть и муж и быт. В 2,5 отдала в сад, ещё немного поработала дома, потом пошла в офис

			Помидорина
		• 27 августа 2017

                        Ответ дляРазумная Губка

		А почему вы работали? Заработка мужа не хватало или просто очень хотелось работать?

			Помидорина
		• 27 августа 2017

                        Ответ дляОле Лукойе

		Ваша знакомая в деньгах нуждалась или просто хотела работать? Конечно, если бы мне прям есть нечего было, я бы тоже искала возможность и работала. А так.... Дохода мужа хватает. А так организовать, чтобы не уставать слишком сильно и работа была в радость не получается. Хоть ЗП и большая.

Белая и пушистая• 27 августа 2017

		Я начала с ребенкиных 4-х мес. Он в слинге - я все делаю.
Стал постарше - пока спал. Но я поздно ложусь (
Но с бытом муж не напрягал - еще не хватало
Дадосвидания• 27 августа 2017

		Встаю в 6, на 7 едем с ребёнком в бассейн, после бассейна заезжаю в офис проверить все ли ок. Потом еду домой, в 9 завтрак. Потом надеваю гарнитуру и обзванивпю всех по списку /составляю с вечера/. Руки у меня свободны, могу говор ть и играть с ребёнком, заправлять стиралку и т. П. К 11 выходим на улицу и гуляем до 13, потом обед и сон до 16. И я могу 3 часа работать абсолютно спокойно. В 17 снова на улицу и до 19. В меня на улице сменяет муж, а я иду готовить ужин и пр. В 21 у ребёнка отбой, а у меня вся ночь для составления списка дел на завтра.

Разумная Губка• 27 августа 2017

                        Ответ дляПомидорина

		Подружка предложила попробовать, потом она отпала через пару месяцев, а меня затянуло ))) это было и переключение от декрета и свои деньги

Дадосвидания• 27 августа 2017

                        Ответ дляТаПрямТам

                        Девочки, как мало спать и чувствовать себя хорошо?)

		Никак, можно терпеть некоторое время, а потом просто свалится с депрессией /нервным истощением/истерией и пр

Нифига_ни_ни• 27 августа 2017

                        Ответ дляТаПрямТам

		Никак.
Это потом такими проблемами вылазит, никакая зп не компенсирует
Заикальница• 27 августа 2017

		О себе: с первым ребенком начала работать, когда ей было без 3 месяцев 2 года. На себя. Не удаленно. По разному было. Но постепенно затянуло и, будучи беременной вторым ребенком, я закрыла магазинчик и остался только интернет-магазин. Так с клиентами уже пришлось общаться прямо в роддоме, заодно и поздравляли. Работала все время в компе с ребенком на руках - знаю, что это вредно, возможно, тем не менее, иначе не получалось. ТАк и подросли малые, я все время на телефоне, а они периодически ор на заднем фоне устраивали. Ругала, но иногда и позорилась. Когда то пришлось с менеджерами поставщка вместе в машине проехаться, так менеджер говорито - АА так Вы такая то, это у Вас все время дети орали? а шо робыть... когда с клиентами общалась, то изо всех сил старалась с малыми договориться и решить вопрос, хоть и не всегда получалось. А когда уже поставщикам звонила, то мне все равно, что обо мне подумают они, им главное мои закупки были.

Сейчас почти год как не работаю удаленно толком. Устала. Хотя денег катастрофически не хватает и оба уже взрослые 11 и почит 7 лет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 августа 2017

                        Ответ дляДадосвидания

		Плюсуюсь. Я работала дома с рождения до года ребенка. Получилось только по ночам реально, спала по 4-5 часов в сутки. Была как зомби с кругами под глазами. Потом в годик наняла няню и вышла на работу. Это был рай. Отсыпалвсь 2 года примерно. Это было как чудо -ввозможночть спать ночью.

Почемучка• 27 августа 2017

		Упахиваться нужно. Или вы сами по себе, ребенок сам по себе+ мульты марафоном. Работы с нуля на пару часов между прочим так чтобы приносила от 5+ тысяч не бывает. В вашей ситуации - не вижу смысла. В еще не работали но уже устали...

Нифига_ни_ни• 27 августа 2017

		Очень многое зависит от темперамента ребенка. Старший почти не игрался сам лет до 3,5-4. Младший с 2 лет может минут 30+ сам играть.
Кроме того, если у вас не безвыходная ситуация, что край надо работать, не увлекайтесь мультфильмами. Я прекрасно знаю, какой соблазнительный момент включить мульт, и ребенка не видно и не слышно. Но вред для психики и глаз слишком большой. Окулисты и невропатологи до 3 лет вообще не рекомендуют просмотр, а после, и лет до 5- 15 мин через день.
Заикальница• 27 августа 2017

                        Ответ дляПочемучка

		+тоже не вижу смысла. И ключевой момент в данной ситуации - да, Вы уже устали. Плюс Вас ничего не заставляет работать.

РАзслабтесь и живите в свое удовольствие. Работать с детьми на руках - это адский труд, который таковым сразу не чувствуешь, только по происшествии времени понимаешь, что пахал, а здоровье не вернеш.

Работа перед компом для меня - это подубитая спина, ноги, которые теперь отекают через пол часа сидения перед компом, упавшее зрение, и все, что бывает вследствие недосыпа.
3@йk@• 27 августа 2017

		Работаю с 1,5 лет ребенка. Сейчас ему 11 лет. Днем иногда сам играл или мультики смотрел. За день я 3-4 часа в общей сложности могла поработать. Потом муж приходил и меня сменял. До 3-х лет только 2 ночи работала, а так спала.

УлыбАчка• 27 августа 2017

		Таже фигня... сложно) плюс мне еще отъезжать на почту нужно. Каждый день не дописываю номера ттн, потому что ребенок отвлекает)) и гоняю туда сюда (благо есть свекровь, на нее можно оставить ненадолго...)
корю себя, плохая мать, много работать нужно, мало времени дитю... свекровь постоянно пилит... что на улицу с дитем выхожу раз в три дня...
но я и сама хочу, а как быть(( лекарства, одежда все это стоит больших денег...
			Помидорина
		• 27 августа 2017

                        Ответ дляПочемучка

		Я работала очень много с рождения ребенка. Было несколько работ, в основном работала по ночам. Последняя работа у меня по сути мало времени занимает, а ЗП большая. Но я понимаю, что это время для работы - это время, оторванное от ребенка и семьи. Поэтому, хочу уволиться в ближайшее время. Тем более, дохода мужа в принципе хватает на прожить. Мне интересен был опыт тех, у кого получается и ребенку внимание уделять, и работать, и жить в гармонии, скажем так.

ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017

		в декрет не уходила в принципе, работала удаленно. бухгалтер. Ребенок ручной и не спокойный.
Висел у меня на руках -пока я в компе, носила в слинге, работала когда спал, работала , когда муж с ним гулял на улице, с 10 месяцев была няня 3 раза в неделю по 4 часа. Иногда (когда что-то очень срочно) приезжал директор и тягал малого на руках- а я работала. В сад отдала в 1,10 -полет нормальный.
Сейчас второй родился -работать в 2 раза тяжелее, потому как есть старший (ему уже почти 6 лет, но именно сейчас он постоянно требует внимания и чтобы с ним играли-говорили(в сад пока не ходит,потому как новорожденный в квартире). Однозначно будет няня, и тетя-помощница по дому -иначе я крякну...
Блондинка в Законе• 28 августа 2017

		работала удаленно, начиная с 3-месячного возраста ребенка.
работала, качая на руках
работала когда спал
потом он игрался рядом на покрывале, пока я работала
ползал, на руки залазил, я работала, он сидел на ручках, потом снова шел играть на покрывало
привык, что мама работает дома, сильно не отвлекал
потом шли с ним гулять, играли ну и все такое
сначала было тяжело, потом научилась абстрагироваться, выработали режим с ним.
научилась распределять время так, чтобы хватало на все по максимуму, хотя часто приходилось сидеть и по ночам.
днем он мог песни петь рядом, громко играть, тарахтеть игрушками, изображать звуки.
единственное, что реально отвлекало - это детский барабан. который ему подарили на ДР.
вот это был ад! я была счастлива, когда он сломался наконец-то.

сейчас он уже школьник. идет в третий класс. слова ’мама работает’ - срабатывают на раз.
если я работаю - меня отвлекать нельзя, разве что очень срочными и важными вопросами.
но он знает, как только я освобожусь (а я стараюсь это сделать как можно быстрее), то обязательно уделю ему время.
ну вот как-то так
работала, качая на руках
работала когда спал
ну вот как-то так
English Teacher Victoria• 28 августа 2017

                        Ответ дляПомидорина

		А такое разве возможно в принципе? Придется чем-то пожертвовать в любом случае!

Задолбулька• 29 августа 2017

		начнем с того, что есть разные дети!
Я со своим ребенком не могу ничео сделать. Пока спрашивала тут о дет. саде (это меньше минуты) он разбил горшок с подоконника. Пока убирала землю, разлил воду на кухне и т.д. Целый день шкода, покой только пока он спит, это 2 часа. И да, в это время я тоже хочу передохнуть +что-то сделать по минимуму по дому
Моя кума мастер маникюра. Работает дома. В это время её 2 летня дочь играет своими игрушками в этой же комнате, не трогая маму и клиентку
Так что смотрите по своему ребенку. И ждите выхода с декрета! я очень надеюсь что мне осталось всего несколько месяцев!