неДодекаэдр• 28 августа 2017

За 5 лет +40 кг! Как жить дальше?

Худенькой я никогда не была! С самого детства из-за проблем со здоровьем не занималась физрой, про спорт и речи не могло быть.
Роно 5 лет назад вышла из роддома со старшим ребенком в весе 75 кг.
Кормление грудью, вторая беременность, снова кормление.
Все время думала, что со временем весналадится вес придет в норму, много гуляла с детьми.
Но кажджый сезон у меня был +размер, при этом ела совсем не много (меньше, чем раньше).
Куплю штаны весной, на осень уже малы.
Сейчас вес 115 кг при росте 164 см. Это я еще сбросила 5 кг за пару месяцев.
Несмотря на небольшой сброс, объемы постоянно растут (живот и бедра). Не могу себе ничего купить, на такой размер все бабское или стоит миллионы.
Сейчас висит 3 куртки и 2 пальто, а на осень и зиму одеть нечего.
Муж и дети во всем новом, я - в секонде.
Стала все меньше куда-то выходить, просто стыдно.
У мамы такая же проблема, тело стройное, но очень большой живот, проблемы со щитовидкой, сейчас ждет результаты биопсии.
Муж говорит, что нужно к врачу и мне!
А я уже не знаю, куда идти и за что хвататься!
Мона Лиза• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
А где его толкового найти? Что именно лишнее, а что нет? В этом и пытаюсбь разобраться
Ищите по отзывам, рекомендациям. И придётся самой разбираться, чтобы быть в теме - испытано на себе.

Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ого.....поделитесь своей историей
да что делиться? все банально просто, расслабилась, жрала, потолстела. Кстти уговаривала себя что ем очень мало))) ну да.... Потом взяла себя в руки и за год похудела, до 80 кг очень строгое ПП, после подключила микс-фитнес, теперь спортзал. Еще есть много работы над собой
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
Конечно идите к врачу, обязательно нужно выяснить причину. У вас какой-то сбой в организме.
Конечно сбой на фоне не правильного питания, лени и себялюбимойжаления!
Левый Локоть• 28 августа 2017
Я не могла сбросить долго вес. Оказалось, что у меня повышен сахар. Как только начала принимать сахароснижающие препараты, и плюс диета по гликемическим индексам.
За год ушло 20 кг. Без спорта.
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Правильно ,какое печенье Мария (((Я 50 кг,не могу его себе позволить,а автор 115)))Вместо печенья можно нормальными продуктами перекусить...
Да. Причем, надо понимать, что не обязательно Марии пачку съесть, чтоб от нее жир рос...
я, худея, тягала с собой сухофрукты и орехи.
lith_oops• 28 августа 2017
Ой, перестаньте все валить на щитовидку! У меня ее вовсе нет, и половины лимфоузлов в шее, потому что метастазы. 167*61, и то много.
Какие бы ни были гормональные нарушения - если не жрать, не поправляешься. Нужен объем - полно клетчатки в магазинах. Отварная курица, каша с отрубями, обезжиренный творог, огурцы на ужин - и где денутся те объемы?
Я худела, если что. Тоже разожралась после лечения. Гормоны действительно влияют, жрать хочется просто до трясучки. Но мы ж человеки, мы ж можем как-то себя контролировать. )))) Сложно, да. Но можно.
Хранительница чешки• 28 августа 2017
Жесть!!!
А за эти 5 лет вы в зеркало себя не видели? Как вы так себя запустили? Не за один день эти килограммы выросли.
lith_oops• 28 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
Вот лайкнуть жалко не могу.
ivareka• 28 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
Цифра +40 смущает, даже при таком образе жизни... и всего-то за 5 лет.

Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Да, влияют гормоны, и конкретно влияют. Вам огромный респект и сил во всем!
Мало чего жрать хочется, так еще с нарушениями гормональными абсолютно по-другому идут обменные процессы. Просто надо сесть, уделить время и разобраться. Для этого деньги не нужны, благо интернет есть (это я автору)
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
Меня не смущает...долго ли умеючи?
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
За год ушло 20 кг. Без спорта.
Вот и я о том же. У меня не так все критично было с лишним весом. За 3 месяца 7 кг почти без голода, спорта практически и с ежедневными жрачками после 6) Не могу не есть долго. Просто стала контролировать, ЧТО я ем.
ivareka• 28 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
Меня не смущает...долго ли умеючи?
я как любитель хорошенько пож...ать набираю по пару килограммов в год теперь я осознала, что мне не шышнадцать и они сами не растают, пытаюсь сбросить, но вес стоит как прибитый. вот скачала табличку гликемических индексов, буду изучать и выбирать продукты.
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Вы сначала со щитовидки начните
с банального УЗИ
дело меньше 30 минут

есть, кстати, нужно по часам
т.е. не 2 раза в сутки, а, к примеру я, ем 5 раз
3 полноценных приема пищи и 2 перекуса между ними
диета - это не значит голодовка
отож бо
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
Да я думаю, что все любители, но всему же есть предел..
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
Будете очень довольны. Я очень жалею сейчас, что раньше не знала об этом. Лишний вес (до 10 кг доходило) имею уже лет 7 точно. И столько мучалась с этим всем. Диеты - вообще г..вно. Вес сбрасываешь, при этом нервная, но потом он плавненько набирается обратно((
Знаете, откуда про Монтиньяка узнала? Не поверите))) В садике детском, куда ребенка водила, в туалете висел плакатик)) Ну я еще раз 10 на него смотрела до того, пока решила почитать. Как-то сразу восприятие такое было - ага, очередная супер-диета, проходили, знаем.
А с этими табличками все так просто оказывается!
Веснушка• 28 августа 2017
у меня невестка весит, не знаю, на вид кг 130
все время отмазка - у меня гормональный сбой
а как приедем в гости, так мне невыносимо смотреть, что они едят
все жирнющее, кучи масла, самые дешевые макароны, а не из твердых сортов, короче всякая фигня - колы, майонезы и все в таком духе
Муж отлично зарабатывает, у нее средняя зарплата, так почему не питаться хотя бы продуктами, которые не плавают в масле и не несут вреда здоровью в первую очередь...
при этом она еще любит выпить и покурить и других в компанию склоняет, а при отказе столько обиды, что не рад, что в гости приехал
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
зато гормональный сбой)))))
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
Тоже любительница пож..ать. Особенно перед месячными и при стрессах.

ivareka• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
тут еще девочка ролик выкладывала йога 15 минут, очень классный, пытаюсь делать, падаю, кряхчу но лучше себя стала чувствовать и мало времени занимает.
Веснушка• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
ну а кто не любитель?
я тоже люблю пожрать
пред месячными мне другого хочется, не еды)))))))))))))
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
А поделитесь ссылочкой, плиз
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
зато гормональный сбой)))))
100%
Ганцю в кєдах• 28 августа 2017
Да, автор!!! Тут многие правду говорят...Насчет гликемического индекса...Вот попробуйте для начала хотя бы исключить углеводы с высоким гликемическим индексом (сахар и все, что содержит сахар, изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель итд) -результат сразу заметите...Понятно, что будет поначалу ломка, но если выдержите две недельки, потом как отрежет...Но не голодайте и питайтесь сбалансированно...не будете есть после шести -подорвете здоровье! Привет желчекаменная болезнь и проблемы с желудком
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
ну а кто не любитель?
я тоже люблю пожрать
хорошо Вам перед месячными! Другого - это очень полезно и для здоровья, и для фигуры)) Если я Вас правильно поняла.
А я жру. Но вот теперь жру фасольку варенную, салаты и тд) А не сникерсы, как раньше)
Аноним_Галя• 28 августа 2017
почитала все сообщения автора)это все отговорки, я тоже работаю, тоже есть дети и семья, тоже куча проблем и работа моя в 17-18 не заканчивается, так вот. Можно найти время и на питание себе и на зал и на массаж.
Вообщем ничего сложного, главное ХОЧУ
ivareka• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
А поделитесь ссылочкой, плиз
я вам ссылочку на канал кидаю, а вы выберете комплекс который походит https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-fz7lEiw за кадром птички поют, голос приятный, в общем не пожалеете
Сиренькая• 28 августа 2017
автор Вы чего ждете? Чтобы Вам дали волшебную таблетку? 5 лет Вы набираете вес, а тут караул.. У Вас ПМС что Вас вдруг так прорвало?
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
По-моему Автор уже не участвует в дебатах, мы разговариваем сами с собой
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2017
Одна моя хорошая знакомая с очень избыточной массой тела всегда говорила, что у неё то с гормонами проблемы (это правда было), то обмен веществ нарушен, но ест она мало, и всё равно поправляется. Но когда мне довелось простить несколько дней у них дома я поняла в чём корень зла..т.е. лишнего веса. Они с мужем очень занятые люди, оба до поздна работали, приходили после 8и вечера и нужно было быстро приготовить ужин. Чаще всего это были макароны с полуфабрикатными котлетами, наггетсами и тд. А потом ещё чаек с печенюшками-конфетюшками..Я в шоке была. Она потом всё же взяла себя в руки, пересмотрела питание и за полгода где-то спросила кг 30. Потом ещё кг 10 за несколько месяцев, всё уже не хотел уходить так быстро.Спортом не занималась, только стала ходить больше, по возможности отказываясь от трамвая-троллейбуса-автобуса..Так что всё возможно