неДодекаэдр• 28 августа 2017

За 5 лет +40 кг! Как жить дальше?

Худенькой я никогда не была! С самого детства из-за проблем со здоровьем не занималась физрой, про спорт и речи не могло быть.
Роно 5 лет назад вышла из роддома со старшим ребенком в весе 75 кг.
Кормление грудью, вторая беременность, снова кормление.
Все время думала, что со временем весналадится вес придет в норму, много гуляла с детьми.
Но кажджый сезон у меня был +размер, при этом ела совсем не много (меньше, чем раньше).
Куплю штаны весной, на осень уже малы.
Сейчас вес 115 кг при росте 164 см. Это я еще сбросила 5 кг за пару месяцев.
Несмотря на небольшой сброс, объемы постоянно растут (живот и бедра). Не могу себе ничего купить, на такой размер все бабское или стоит миллионы.
Сейчас висит 3 куртки и 2 пальто, а на осень и зиму одеть нечего.
Муж и дети во всем новом, я - в секонде.
Стала все меньше куда-то выходить, просто стыдно.
У мамы такая же проблема, тело стройное, но очень большой живот, проблемы со щитовидкой, сейчас ждет результаты биопсии.
Муж говорит, что нужно к врачу и мне!
А я уже не знаю, куда идти и за что хвататься!
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, автор!!! Тут многие правду говорят...Насчет гликемического индекса...Вот попробуйте для начала хотя бы исключить углеводы с высоким гликемическим индексом (сахар и все, что содержит сахар, изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель итд) -результат сразу заметите...Понятно, что будет поначалу ломка, но если выдержите две недельки, потом как отрежет...Но не голодайте и питайтесь сбалансированно...не будете есть после шести -подорвете здоровье! Привет желчекаменная болезнь и проблемы с желудком
Согласна. Недели 2 продержаться - и резко становится легче. А потом гадостей уже вообще не хочется, или почти не хочется.

Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
я вам ссылочку на канал кидаю, а вы выберете комплекс который походит https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-f... за кадром птички поют, голос приятный, в общем не пожалеете
Ой, спасибо Вам большое!
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2017
пришлось погостить*
ivareka• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ой, спасибо Вам большое!
и вам
Замыленная• 28 августа 2017
У меня подруга с мужем пошли к диетологу по рекомендации. За несколько месяцев сбросили 20 и 25 кг соответственно. На одном питании! После всех своих многолетних пищевых привычек!
Ганцю в кєдах• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Будете очень довольны. Я очень жалею сейчас, что раньше не знала об этом. Лишний вес (до 10 кг доходило) имею уже лет 7 точно. И столько мучалась с этим всем. Диеты - вообще г..вно. Вес сбрасываешь, при этом нервная, но потом он плавненько набирается обратно((
Знаете, откуда про Монтиньяка узнала? Не поверите))) В садике детском, куда ребенка водила, в туалете висел плакатик)) Ну я еще раз 10 на него смотрела до того, пока решила почитать. Как-то сразу восприятие такое было - ага, очередная супер-диета, проходили, знаем.
А с этими табличками все так просто оказывается!
ну Диета по семантике -это и есть способ жизни, режим питания. Г..но это или не г..но -зависит только от того, как и что ест человек...Я уже лет десять как ограничила потребление быстрых углеводов....В остальном ем практически все...даже смешиваю жиры с углеводами, хоть Монтиньяк это и не советует. Снизила вес с некомфортных лично для меня, но неизбыточных 68 кг до 58 кг (при росте 171 см) - и удерживаю его практически без колебаний. Что мне помогло? Конечно -диета. Я и сейчас на диете...Вот такой вот у меня способ жизни...Я и маму свою подсадила...Она всю жизнь была крупная (носила 52-54 размер одежды), а сейчас похудела (75 кг при росте 176 см и это - в 72 года). Говорит, что очень сожалеет, что раньше как-то не сильно заботилась вопросом питания
Играюся• 28 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
По-моему Автор уже не участвует в дебатах, мы разговариваем сами с собой
И уже давно! Тихо сами с собой.
Ганцю в кєдах• 28 августа 2017
Ответ дляivareka
и от меня спасибо!!! а то тренажерка тренажеркой, а йога и пилатес -очень полезные штуки)
Прыг-скок• 28 августа 2017
Тут прямо все сказки в одном флаконе:толстая родня, полное детство, дети, гв, ем мало, расту от воды.
Я в это не верю, что вы 5 лет покупали себе одежду на размер больше и больше, не замечая этого

ivareka• 28 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну, Вы же поняли, что я имела ввиду под ’диетой’ в том посте.
А со смешиванием жиров с углеводами я еще не разобралась, руки не дошли)) Пока не ем высокогликемические просто и усе.
Нифига_ни_ни• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
У работающей мамвы с 2 детьми нет 1440 минут в сутках, одумайтесь!
У Вас дети есть вообще?
автор, если очень захотеть - найдется полчаса в день для себя.
Я 2 месяца встаю в 5 часов и иду на пробежку ( бегаю по 3-4 км). Не каждый день, но дней 5 в неделю точно. И начинала с 3 кругов на стадионе (около 600 м).
Но большинство же скажет - да нах оно мне надо, вставать в 5 часов, чтобы побегать на стадионе.
Нифига_ни_ни• 28 августа 2017
2 детей и работа, а так же муж и домашние дела тоже имеются
Бабка в тапках• 28 августа 2017
у вас скорее всего проблема гормональная. К гинекологу-эндокринологу или просто к эндокринологу Вам.
пу_пугренчик• 28 августа 2017
Больше года назад я весила 140кг при росте 177 см,была толстая,что там говорить...Тоже типа мало ела(не замечая мелкие перекусы,типа хлеба,сладенького),тоже прогулки с детьми и одышка сумашедшая.Были отговорки,у меня широкая кость,нарушения гормонального фона(это я себя утешала).Но,пришел момент когда себя взяла в руки и ...опа,сейчас уже 89 кг и это не предел.Перешла на ПП+спорт и конечно,может меня осудят,я не ем после 16-00. Так что не утешайте себя,все в Ваших руках.
Вам телефонограмма• 28 августа 2017
Ответ дляСосулька
Пойдите хоть куда нибудь. К эндокринологу для начала, потом будете смотреть дальше.
+100
Директриссимо• 28 августа 2017
Автор, извините меня пожалуйста! Сегодня праздник большой! Поздравляю, кстати!!!
Хватит ныть и жрать! Никакая щитовидка и обмены веществ и грудное вскармливание не оправдает такой набор веса. При кормлении грудью нужно есть всего на 599 ккал больше обычного. Просто, хватит жрать!
Во-первых-вода! Не менее 2 л-в день. Не чай, не кофе, а вода.
Во-вторых-хлеб,мучное,сладкое,соленое-нельзя. Просто не ешьте и все!
В третьих-есть только полезное-пригоиовленное на пару,в духовке или варить-овощи,мясо,фрукты,каши .
Все.
Вы далекие себя и ищите сказку,что пот мол-больна,от того и полнею.. все это хрень! Не верите сами себе и нам!
Если ленитесь и Вам стыдно заниматься спортом-ходите пешком-сначала выберете самый далекий от вашего дома супермаркет и ходите туда, если вы едите домой на общественном транспорте-выходите на несколько остановок раньше. Ходите за водой-берите 5 л и покуйте, а не заказывайте домой-несколько раз в день или по мере необходимости.
Возьмите себя в руки наконец-то и приведите свое тело и себя в здоровый вид! Прежде всего-не худейте, а станьте здоровой! Нагрузка при ожирении-а оно у вас есть-извините пожалуйста за прямоту-огромная. Все органы неправильно работают. Им трудно. И помочь им можете только Вы!
Удачи Вам! Терпения!!! Сил! Храбрости! Станьте наконец прекрасной!
Директриссимо• 28 августа 2017
Извините, спешили, ошибок куча! Не обижайтесь, автор! Но Вам нужен пендель! Такой бодрящий!
Я такая боевая• 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
у меня невестка весит, не знаю, на вид кг 130
все время отмазка - у меня гормональный сбой
а как приедем в гости, так мне невыносимо смотреть, что они едят
все жирнющее, кучи масла, самые дешевые макароны, а не из твердых сортов, короче всякая фигня - колы, майонезы и все в таком духе
Муж отлично зарабатывает, у нее средняя зарплата, так почему не питаться хотя бы продуктами, которые не плавают в масле и не несут вреда здоровью в первую очередь...
при этом она еще любит выпить и покурить и других в компанию склоняет, а при отказе столько обиды, что не рад, что в гости приехал
Вот....интересно чисто. А если б она была худая при таком образе питания и мышления (есть такие пару подруг)
Она тогда была бы нормальной?))) А так типо фуфуфу? Вам наверно таки выпить не мешало бы таки. .по жизни

Кондуктор маршрутки• 28 августа 2017
Ну нельзя вам спортом заниматься, а кто мешает сесть на ПП, ходить от 5000 шагов в день, массаж делать, обруч крутить, плавать, делать обычную гимнастику, хотя бы включать музыку и танцевать хоть по пол часа в день.... Не жалко вас, все ваши причины просто нытье и отговорки.
Я такая боевая• 28 августа 2017
Автор вы не думали, пока есть огромное желание сесть на какую то диету экстренно сильную, чтоб сбросить за те же 2-3-4 недели по максимуму, чтоб влезть в свои пальто? А потом перейти на действительно нормальное питание? И спорт. Поверьте когда будете весить хотя бы меньше 100, то будет проще выполнить некоторые упражнения. Выделить на это например 15 минут, а не 40 поначалу. А 40 выделять, когда уже меньше 80 будете весить.
Просто пока у вас хоть мотивация ’нечего носить’ а когда купите себе зимний балдахин, так вообще забьете ((((
Жирафовое варьенье• 28 августа 2017
мое мнение такое:
первое, что надо сдать - гормоны щитовидки, Т3, Т4, ТТГ. Если что не так - к эндокринологу. Если гормоны щитовидки не в порядке, то хоть голодайте по 2 месяца - вес будет расти.
Затем пойдите к гинекологу, пускай вам даст направление на гормоны репродуктивные (он распишет в какой день цикла какой сдавать): тестостерон, прогестерон, эстроген и т.д. Эти гормоны тоже штука коварная - возможно надо будет пропить антиандрогенные оки типа ярины или что-то еще (это я к примеру, не вздумайте себе сами назначать, только после консультации с гинекологом и результатов анализов).
Если и тут ничего, то проверьте почки, может у вас жуткие отеки?
ЖКТ тоже хорошо бы наладить, есть запоры? отрыжка? изжога?
Стрессы заедаете?
Я такая боевая• 28 августа 2017
Только если Вы автор решитесь на какую то диету резкую, то потом нельзя резко снова много жрать. Нужно обязательно сразу идти на спорт+ПП
Телочка• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
ой, какие все правильные
я 50 и нехочу
меня вполне 85-90 устроит
речь о том, чтьоб вернуться в свой обычный размер 50-52 и носить то, что уже куплено когда-то, а не покупать постоянно новое
Послушайте, это все отмазки. Я пошла в зал, когда дочери был год. И бабушек, дедушек у нас тоже нет. С мужем договаривалась. Встаю каждый день в 6 утра, весь день херячу на ногах, а трижды в неделю на 19,30 иду на тренировку. И да, у меня тоже есть быт и ребенок, никто с меня этих обязанностей не снимал. И так уже три года. Но я хочу выглядеть хорошо и быть здоровой и оправданий себе ни ищу, и причины всякие не придумываю.
lith_oops• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Да, влияют гормоны, и конкретно влияют. Вам огромный респект и сил во всем!
Мало чего жрать хочется, так еще с нарушениями гормональными абсолютно по-другому идут обменные процессы. Просто надо сесть, уделить время и разобраться. Для этого деньги не нужны, благо интернет есть (это я автору)
Влияют, конечно. (((( Сложно, очень сложно. И, конечно, нужна мотивация. Без мотивации - никуда.
Но есть колясочники же вон танцоры, есть люди без рук, которые занимаются боевыми искусствами. Какие гормоны?
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Согласна с Вами.
lith_oops• 28 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, как раз если бы она была худая, это был бы гормональный сбой. (((((
А так - все логично.
Чаюри• 28 августа 2017
Очень полезно записывать в блокнот все приемы пищи за день. У меня подруга была уверена, что ест мало, а когда начали смотреть - то там печенька, то к чаю конфетка, то мороженка, то семечки. а шо это ж не еда. Я прям очень советую тщательно проанализировать и посчитать калораж всего, что съедаете за день. 100% выявится перебор по калориям.
Веснушка• 28 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А вот Вы считаете, что такой вес нормален для элементарного здоровья?
Мне наплевать кто как выглядит. Мне намного важнее как выгляжу и чувствую себя я. Меня просто раздражает, когда приезжаешь в гости к родственникам или они к тебе приезжают, и начинают тебя запихивать то водкой то едой непонятного происхождения и обижаются, когда я отказываю. При чем не просто типа - ну не хочешь как хочешь. А с какими-то претензиями что я не хочу с ней пить. Ну вот если я не хочу пить, что делать?
ЕЕ вес, ее устраивает. Я когда-то предлагала ей свою диету, она сказала что мучить себя не собирается, и вопрос был снят.
В их семье я ненормальная, от части из-за того, что в моей семье табу на майонезы, колы и им подобные, у нас даже хлеба никогда нет и они с мужем не понимают как так можно. Макдональдс там любимое место препровождения.
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если сменить питание, как тут писали - даже без никакого спорта вообще результат будет очень скоро и хороший.