неДодекаэдр• 28 августа 2017

За 5 лет +40 кг! Как жить дальше?

Худенькой я никогда не была! С самого детства из-за проблем со здоровьем не занималась физрой, про спорт и речи не могло быть.
Роно 5 лет назад вышла из роддома со старшим ребенком в весе 75 кг.
Кормление грудью, вторая беременность, снова кормление.
Все время думала, что со временем весналадится вес придет в норму, много гуляла с детьми.
Но кажджый сезон у меня был +размер, при этом ела совсем не много (меньше, чем раньше).
Куплю штаны весной, на осень уже малы.
Сейчас вес 115 кг при росте 164 см. Это я еще сбросила 5 кг за пару месяцев.
Несмотря на небольшой сброс, объемы постоянно растут (живот и бедра). Не могу себе ничего купить, на такой размер все бабское или стоит миллионы.
Сейчас висит 3 куртки и 2 пальто, а на осень и зиму одеть нечего.
Муж и дети во всем новом, я - в секонде.
Стала все меньше куда-то выходить, просто стыдно.
У мамы такая же проблема, тело стройное, но очень большой живот, проблемы со щитовидкой, сейчас ждет результаты биопсии.
Муж говорит, что нужно к врачу и мне!
А я уже не знаю, куда идти и за что хвататься!
Дядя Жора• 28 августа 2017
впечатляет!

Улучшанский-Ухудшанский• 28 августа 2017
поздравляю...с таким мышлением отныне по врачам только и будете бегать..жаль мужа, детей, вас отчасти...придумывайте и дальше отговорки и биопсии..
Сосулька• 28 августа 2017
Пойдите хоть куда нибудь. К эндокринологу для начала, потом будете смотреть дальше.
Мона Лиза• 28 августа 2017
Муж прав. Если вы немного кушаете и присутствуют нагрузки, но при этом стабильно прибавляете в весе, то проверьтесь у эндокринолога.
Мона Лиза• 28 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
С каким таким мышлением?
Сердючка• 28 августа 2017
Сдайте для начала гормоны щитовидки, для этого к врачу не нужно, если есть нарушения тогда к врачу, а какие у вас проблемы со здоровьем что нельзя спорт?
Детские_Будут?• 28 августа 2017
Щитовидку проверить и гормоны
Розавенная• 28 августа 2017
Я нанимала диетолога . За год 37 кг ушло. Довольно комфортно .
3 беременность, растяжек не было.
Было обследование организма перед этим .
Достаточно безболезненно вернулась к своим 70
Спортом не занималась , массаж два раза в неделю.
Играюся• 28 августа 2017
А как вы питаетесь? Неужели не едите хлеб, мучное, жирное, жареное и поправляетесь? Тогда обязательно к доктору!!!

Ответ дляМона Лиза
С каким таким мышлением?
детей делать инстинктивно научились, а Жить полноценно - нет! столько вокруг информации, а нет- удобнее ныть и жалеть себя и жрать что ни попадя..а потом проблемы с щитовидкой и я вся такая больная разбольная..тьфу.
Розавенная• 28 августа 2017
Автор и я ем много , 5-6 приемов за день .
Запасная спина• 28 августа 2017
Когда я весила почти 100 кг, тоже искала оправдания. И ем я мало, и у моей мамы такой-же живот, и щитовидка виновата. Автор, перестаньте себя жалеть. Едите вы ОЧЕНЬ много! И мама здесь не при чем. Пересмотрите свое питание, добавьте спорт и будет вам счастье. Кроме вас, никто это не сделает.
Natali_582• 28 августа 2017
Вы знаете, я никогда не была спортсменом, всегда были какие-то проблемы с физкультурой. Потом после родов я сильно поправилась. И меня вдохновали женщина, которой 50 лет и она стала заслуженном тренером после такого диагноза как атрофия мышц, после того, как она три года была почти в лежачем состоянии, она взяла себя в руки и потихоньку начала заниматься спортом, в 50 лет то. Глядя на нее, я тоже сказала, что смогу, и после трех месяце тренировок в зале и правильного питания я сбросила 10 кг. И сейчас выгляжу и чувствую себя в 35 лет моложе и красивее чем в 20. А еще к нам в зал ходит женщина, которая после рака, она еле ходит, ей около 55 лет, но потихоньку она занимается.
Хотите жить дальше полноценной жизнью - вперед, руки-ноги целые, вы не инвалид, все только в ваших руках. Вы должны показать пример своим детям и главное поверить в себя. Ныть и впадать в панику гораздо проще, чем выкарабкаться.
Крошка Енот• 28 августа 2017
автор. опишите свое меню за день? Никакая щитовидка и т.д. не влияет на вес если вы расходуете больше каллорий чем потребляете. Живот.... вот такая фиура яблоко, у меня так же, при весе 72 и росте 176 выглядела как беременная. Только правильное питание и спорт мне помогли
Играюся• 28 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
У меня родители за 100 кг. Я все детство говорила себе, что не буду такой. Беременность, кормление грудью - это отговорки. За беременность набрала 13 кг. В роддоме остались все кг. Сразу начала качать пресс . Сейчас 51 кг 169 см.
ЛедиДи• 28 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
+миллион. У меня в окружении 2 подобные девушки-по врачам бегают и не понимают от чего поправляются, кушают же не много. Правда то не много с таким калоражем...
Реально больных людей,которые набирают вес из-за проблем с гармонами и прочим-единицы. А большой живот при общем утяжелении просто указывает на тип набора веса, а уж никак не на болезнь.
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляСердючка
со спиной
Мона Лиза• 28 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы напрасно наезжаете на автора. В принципе, многие женщины через время после родов приходят в норму, не прилагая больших усилий. Автор по возможности старается побольше гулять, немного ест. Если это не помогает, и вес прибавляется, логично предположить сбой в обмене веществ.
КондуктЕр тролейбуса• 28 августа 2017
Сначала к эндокринологу. Очень рекомендую предварительно недельку повести дневничок питания. Не надо изменять свой стиль питания, просто неделю записываем все, вплоть до ’’доела за ребенком яблочное пюре 50 грамм, и молоко в кофе 2,5 % 30 грамм’’. А там будет видно. При таком темпе набра веса консультация врача обоснована. Хорошая новость: в 90 % случаев вопрос решается изменением образа жизни - ПП и увеличение физ.активности. Плохая новость: эти изменения должна остаться на всю жизнь или вес вернется.

Сердючка• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
со спиной
Пилатесс тоже нельзя вам? он же как лечебная физкультура считается. Плаванье точно можно.
Дядя Жора• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
со спиной
Проблемы со спиной от переизбытка веса,чего не понятного.Не ищите отговорок,не жалейте и не оправдывайте себя,а действуйте!Носить на себе столько жира,это неуважение к себе!
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляСердючка
да все автору можно. Как говорит мой тренер - если разрешили рожать, значит и спортом заниматься можно. Тем более при таком весе грамотный тренер не даст штангу таскать, а будет давать много кардио, микс-фитнесс и т.д.
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
со спиной
автор, напишите подробное и честное меню за вчера, на пример
Ответ длянеДодекаэдр
со спиной
вместо тысячи слов...
Сердючка• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
ну если грыжа межпозвоночная, то многого нельзя, но пилатес и плаванье точно можно.
Мона Лиза• 28 августа 2017
Ответ дляДядя Жора
Так автор пишет это с детства. Но с другой стороны, большой вес может усугубить проблему со здоровьем.
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляСердючка
при грыже есть куча способов ее не нагружать даже в тренажерном зале, а при таком весе состояние спины и суставов вообще без комментариев. Меня больше интересует меню автора если честно
Гравицапа• 28 августа 2017
Идите к врачу,сдайте на гормоны+ сахар, ищите причину,если вы едите мало,а постоянно поправляетесь- понятно ж что то то со здоровьем
Играюся• 28 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
Вот я с вами соглашусь.
Ответ дляМона Лиза
я не наезжаю- я высказываю свое мнение и делюсь опытом...какой сбой в обмене веществ- вы это где-так испугались? она че следила за питанием, не жрала вредные продукты и майонезы с печенюшками? и заметила что вес стоит?...а гулять - до ж..пы гуляния после кастрюли борща с пиццей..
да. резко. но надоело читать подобную ерунду!Просвещайтесь хоть немного!