неДодекаэдр• 28 августа 2017

За 5 лет +40 кг! Как жить дальше?

Худенькой я никогда не была! С самого детства из-за проблем со здоровьем не занималась физрой, про спорт и речи не могло быть.
Роно 5 лет назад вышла из роддома со старшим ребенком в весе 75 кг.
Кормление грудью, вторая беременность, снова кормление.
Все время думала, что со временем весналадится вес придет в норму, много гуляла с детьми.
Но кажджый сезон у меня был +размер, при этом ела совсем не много (меньше, чем раньше).
Куплю штаны весной, на осень уже малы.
Сейчас вес 115 кг при росте 164 см. Это я еще сбросила 5 кг за пару месяцев.
Несмотря на небольшой сброс, объемы постоянно растут (живот и бедра). Не могу себе ничего купить, на такой размер все бабское или стоит миллионы.
Сейчас висит 3 куртки и 2 пальто, а на осень и зиму одеть нечего.
Муж и дети во всем новом, я - в секонде.
Стала все меньше куда-то выходить, просто стыдно.
У мамы такая же проблема, тело стройное, но очень большой живот, проблемы со щитовидкой, сейчас ждет результаты биопсии.
Муж говорит, что нужно к врачу и мне!
А я уже не знаю, куда идти и за что хвататься!
Natali_582• 28 августа 2017
Ответ дляИграюся
Мне кажется, что мы говорим сами с собой. Ну вот пойдет автор к доктору и что? Любой доктор скажет, что начните с питания. Нет, ну нет еще такой чудо-таблетки и чудо-доктора, чтоб решил проблемы сразу.
Если бы хотели решить проблему, то уже давно бы начали хоть с чего-то, то ли с обследования, то ли с диетолога. Можно подумать, что после этих советов автор прям завтра побежит к эндокринологу или диетологу. Это так поговорить, чтобы самой подтвердить себе же кучу оправданий.
И обидно, начинаешь искренне сочувствовать и пытаешься помочь, а тебе в ответ куча отговорок.

Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
По питанию.
Майонезы и прочее вредное не ем.
Из сладкого могу съесть Марию, зефир, пастилу, в общем с минимумом калорий.
За вчера просили, опишу:
утро - жидкая картошка типа супа
чай почти без сахара
обед - гречка и кусочек рулета из индейки, помидор
без ужина
почитайте Монтиньяка, я серьезно. Картошку нужно исключить на этапе похудения. Вообще. Она имеет высокий гликемический индекс и в Вашем случае Вы ее 2 грамма съедите, и все пойдет в жировые отложения.
Вот про без ужина - это Ваша главная ошибка. Нельзя делать перерывы большие. Организм воспринимает это как голодовку, и все, что Вы потом съедите - пойдет в жировые отложения. Чуть ли не из воды будете толстеть.
Вам нужно все продукты с высоким гликемическим индексом исключить полностью, пока не достигнете нормального веса. Это не сложно, на самом деле, есть огромное количество других продуктов. Было бы желание.
И это не диета. Это здоровое питание
Из сладкого можно горький шоколад
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
блин, что не зайдешь в тему, некоторым абы кого-нибудь обгадить...
Не обосрал оппонента - день прошел зря...

Автор, по теме, без злоразства -
1 - правильно Вам советуют, проверить щитовидку - это первый звоночек

2 - эндокринолог - это хорошо, можете сходить
но я в свое время его похерила, ибо кроме назначения новых гормонов (а у меня было до этого 3 курса бестолковых) нового они ничего не делают.

3 - спортивные упражнения, если все запущено, делать сложно
чего уж греха таить, правильно? Поэтому строгая диета. Строгая в плане строго ее соблюдать. И, я уверена, за 3 месяца (у Вас вес большой) будет хороший отвес в весе, и потом обязательно подключать тренажерный зал.

Все будет, нужно только немного усилий к себе ;)
Все это правильно
но вес уйдет не за один день, понятно
сейчас как жить - вот в чем вопрос
я же не могу ходить голая-босая
траить снова деньги на покупку одежды уже нет сил
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляNatali_582
Съесть печенье Марию ( хоть бы состав почитали) время находится, а вот банан - это проблема. Двое детей же, единственная работающая мать с двумя детьми на всю Украину. Чрезмерная усталость тоже последствие лишнего веса.
Не хочу просто примеры приводить, без толку все равно.
на работе я не ем
я привела в пример Марию, что вообще только подобного плана еда
ем не часто, жто так
много стрессов, нервы
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
И это не диета. Это здоровое питание
Из сладкого можно горький шоколад
Не соглашусь!!!! Из сладкого можно 1 чайную ложку меда в день!!! Если уж сладкого ’хочужитьнемогу’ по сухофрукты и то - отдельным приемом пищи!!!!!!!
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляТебеОноНадось
В синево есть панель лишнего веса - там все гормоны, и женские, и щитовидка
проверьтесь, вы не похудеете пока не наладите гормональный фон
Вот, я же об этом и пишу.
Что сейчас похудела на 5 кг, а живот только вырос.
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
Насчёт эндокринолога напишу про опыт своей подруги. Ей один эндокринолог тоже позназначал ереси, но она потом нашла толкового врача, следует его рекомендациям и чувствует себя неплохо
А где его толкового найти? Что именно лишнее, а что нет? В этом и пытаюсбь разобраться
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Все это правильно
но вес уйдет не за один день, понятно
сейчас как жить - вот в чем вопрос
я же не могу ходить голая-босая
если сегодня начнете правильно питаться, то через 2 месяца уже не нужно будет покупать новый гардероб, в старый будете спокойно влазить. Ну и за один день конечно вам никакой ни врач ни пп не поможет, чуда не ждите, это тяжкий труд. Кстати, а как ваш муж и дети относятся к вашему весу?
Играюся• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Все это правильно
но вес уйдет не за один день, понятно
сейчас как жить - вот в чем вопрос
я же не могу ходить голая-босая
Купите себе джинсы и пару свитеров, пока осень. А там и вес немного сбросите. И положите любимые джинсы или юбку на видном месте и каждый день их меряйте. Все у вас получится! Главное начать!!!!

Веснушка• 28 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
я пила 3 курса гормонов, которые назначали разные врачи
тоже была в поисках хорошего, а с этим в нашей стране туго
в итоге здоровье только ухудшилось и еще плюс дофигище лишнего веса

после второго курса я похудела просто на диете до 60кг
при этом был животик все равно, так как на зал у меня просто не было денег
потом через 2 года снова здоровье прижало и пошел третий курс, где у меня вылезли еще и бока... ((

на сегодняшний день я сижу на диете и хожу в зал, нашла очень грамотного тренера и, о боги, тренировки приносят мне удовольствие)))))))) от диеты я конечно уже устала, так как после такого количества гормонов килограммы сейчас уходят еле-еле
но я в процессе и не собираюсь сдаваться
Бла бла бла• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Не факт, что автор ест много. Может она просто ест не то.
Всем девочкам с похожими проблемами и автору в первую очередь - читать Монтиньяка. Исключение продуктов, вызывающих выброс инсулина, - и килограммы уходят аж бегом. При этом голодать не нужно (нельзя даже!), просто меняем рацион
Правильно ,какое печенье Мария (((Я 50 кг,не могу его себе позволить,а автор 115)))Вместо печенья можно нормальными продуктами перекусить...
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
Я выше писала. Я за 2 месяца сбросила 5 кг, а живот при этом вырос. Странный вопрос про детей и мужа. Дети любую маму любят, им все равно на такое вообще. Муж хочет, чтоб я себя хорошо чувствовала, внешность ему не так важна. Он женился не на худышке (тогда было 85)
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляИграюся
в штаны и свитер влезу какой-то из старых
речь о вкерхней одежде, она стоит немало сейчас
автор неДодекаэдр • 28 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
ой, какие все правильные
я 50 и нехочу
меня вполне 85-90 устроит
речь о том, чтьоб вернуться в свой обычный размер 50-52 и носить то, что уже куплено когда-то, а не покупать постоянно новое
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Вы уверены, что для мужа Ваша внешность не важна????????????
Natali_582• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
За 2 месяца 5 кг с Вашим весом - это почти ничего.
А Вы хорошо себя чувствуете? Живот при похудении уйдет в самую последнюю очередь.
Правильно написали выше - это очень тяжкий труд, очень, постоянный и систематический, это полностью нужно поменять образ жизни и образ мышления в первую очередь.
Веснушка• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Вы сначала со щитовидки начните
с банального УЗИ
дело меньше 30 минут

есть, кстати, нужно по часам
т.е. не 2 раза в сутки, а, к примеру я, ем 5 раз
3 полноценных приема пищи и 2 перекуса между ними
диета - это не значит голодовка
Улучшанский-Ухудшанский• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
а в туалет вы не ходите? обеда нет положеного на работе?
она в памперсе..тоже об этом подумала
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
да о чем тут говорить? автор, не слышит.... пойду грушку лучше сьем

Иванка Бур• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
Утро - никакой картошки, овсянка на воде без сахара лучший завтрак. Перекус - 2 фрукта либо кефир (кроме бананов). Обед - мясо/рыба/яйца плюс гарнир и салат, либо суп и салат. Ужин мясо /рыба/яйца плюс салат, никакого гарнира. Приемы пищи обязательны! Никакой картошки, никакого сладкого вообще! Никакой пшеничной муки. Порции не больше 250 гр за один прием. Разгоните свой метаболизм и будет вам счастье. Никаких соусов, жареного, жирного, никакой свинины, никаких газированых напитков.
Спасибо большое!
Любви вам!• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
на работе я не ем
ем не часто, жто так
много стрессов, нервы
Автор ,не обижайтесь! Вы никогда не похудеете! Потому что Вы ленивая,себя жалеющая особа,считающая,что и ’так пойдёт’. Вы хотите переложить ответственность на кого-то или что-то за свой вес! НО ,НАЕЛИ ЕГО ВЫ! Вот и ходите с ним вдвоём, оба некрасивые и ноющие! Дети вас будут стесняться,муж найдёт другую,а вы ищите оправдания,а не варианты выхода из ситуации! Удачи вам!
Life-game• 28 августа 2017
Ответ дляNatali_582
Если автору интересно, у меня есть расчитанные 10 вариантов меню правильного питания на минимум каллорий, но вполно достаточных для организма для полноценной жизни. За это меню платились деньги, могу сбросить в качестве подарка, если оно действительно кому-то принесет пользу.
А можно мне? Спасибо
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо большое!
не за что) сейчас я уже и торты пеку, но только с рисовой либо кукурузной мукой и заменителем сахара. Короче было бы желание)
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляЛюбви вам!
кстати, про детей и мужа я не зря спросила. Пока дети малеькие то да, но вот у меня сын 14 лет, я видела как он стеснялся меня когда я была коровой.... про мужа вообще молчу, спасибо ему что не бросил. И это правда жизни, а не сопли про любовь-морковь и любите меня любую
Веснушка• 28 августа 2017
Ответ дляLife-game
А можно мне? Спасибо
в интернете есть меню от Светланы Фус для участников Зважених та счастливих
тоже вполне нормальное
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
100% согласна!!!!!!!!!!!! 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстровочка• 28 августа 2017
Была похожая проблема. Но еще + дипрессивное состояние. Все анализы сдавала, к эндокринологу, УЗИ. В итоге оказалось гормональным сбоем + повышенным уровнем сахара (у меня в семье есть диабетики, я в группе риска).
ivareka• 28 августа 2017
Конечно идите к врачу, обязательно нужно выяснить причину. У вас какой-то сбой в организме.
Я такая боевая• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
да, у меня есть двое детей, более того я работаю, у меня нет бабушек-дедушек и представте я все успеваю, потому что перестала себя жалеть и за год из 128 кг я рпевратилась в 59 и это еще не предел. А вы.... ну как хотите, можете искать отговорки
Ого.....поделитесь своей историей
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
Можно 1 чайную ложку меда в день КОМУ? Вам? может Вам и больше можно, я ж не спорю.
Я говорю о людях, имеющих конкретные нарушения обмена веществ.
Почитайте сперва научное обоснование питания по Монтиньяку. Также про инсулинорезистентность.
У меда высокий гликемический индекс. Чайная ложечка меда мгновенно будоражит поджелудочную, идет выброс инсулина, дальше - отложение жира снова.
Сухофрукты можно очень даже, только те, которые с низким гликемическим индексом. Таблицы есть в интернете. Финики, к примеру, нельзя, изюм тоже не надо