неДодекаэдр• 28 августа 2017

За 5 лет +40 кг! Как жить дальше?

Худенькой я никогда не была! С самого детства из-за проблем со здоровьем не занималась физрой, про спорт и речи не могло быть.
Роно 5 лет назад вышла из роддома со старшим ребенком в весе 75 кг.
Кормление грудью, вторая беременность, снова кормление.
Все время думала, что со временем весналадится вес придет в норму, много гуляла с детьми.
Но кажджый сезон у меня был +размер, при этом ела совсем не много (меньше, чем раньше).
Куплю штаны весной, на осень уже малы.
Сейчас вес 115 кг при росте 164 см. Это я еще сбросила 5 кг за пару месяцев.
Несмотря на небольшой сброс, объемы постоянно растут (живот и бедра). Не могу себе ничего купить, на такой размер все бабское или стоит миллионы.
Сейчас висит 3 куртки и 2 пальто, а на осень и зиму одеть нечего.
Муж и дети во всем новом, я - в секонде.
Стала все меньше куда-то выходить, просто стыдно.
У мамы такая же проблема, тело стройное, но очень большой живот, проблемы со щитовидкой, сейчас ждет результаты биопсии.
Муж говорит, что нужно к врачу и мне!
А я уже не знаю, куда идти и за что хвататься!
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Больше года назад я весила 140кг при росте 177 см,была толстая,что там говорить...Тоже типа мало ела(не замечая мелкие перекусы,типа хлеба,сладенького),тоже прогулки с детьми и одышка сумашедшая.Были отговорки,у меня широкая кость,нарушения гормонального фона(это я себя утешала).Но,пришел момент когда себя взяла в руки и ...опа,сейчас уже 89 кг и это не предел.Перешла на ПП+спорт и конечно,может меня осудят,я не ем после 16-00. Так что не утешайте себя,все в Ваших руках.
Вы умничка! Про не есть после 16 - почитайте. Вы этим себе не помогаете. Но разберитесь сами в этом вопросе.

Кондуктор маршрутки• 28 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Очень полезно записывать в блокнот все приемы пищи за день. У меня подруга была уверена, что ест мало, а когда начали смотреть - то там печенька, то к чаю конфетка, то мороженка, то семечки. а шо это ж не еда. Я прям очень советую тщательно проанализировать и посчитать калораж всего, что съедаете за день. 100% выявится перебор по калориям.
Я с таким же успехом советую всем записывать в блокнот то что нужно съесть за день и в какое время, на кануне все это приготовить, разложить по лоточкам и в нужное время доставать и съедать.
пу_пугренчик• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Спасбо!Я в курсе что это не хорошо)но мне уже так комфортно,видимо мой организм это принял)
Я такая боевая• 28 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Нет, как раз если бы она была худая, это был бы гормональный сбой. (((((
А так - все логично.
Ну у меня 2 подруги есть такие.
Про гормональные сбой не в курсе.
У нас же худая значит здоровая как бы
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляпу_пугренчик
ну, главное помнить, что нам не 16 уже. И всякие стрессы для организма с возрастом им сложнее и сложнее переносимы. Главное, что Вы в курсе, есть надежда, что со временем и тут дозаботитесь о себе. Респект Вам в любом случае и спасибо, что написали в этой темке!
пу_пугренчик• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Спасибо!
lith_oops• 28 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ну у меня 2 подруги есть такие.
Про гормональные сбой не в курсе.
У нас же худая значит здоровая как бы
Если человек жрет, как на убой, но не поправляется, как минимум гастроэнтеролога и эндокринолога нужно посетить. Самое неприятное, если это началось вдруг - сильно нехороший симптом. (((
Называйте меня Повелитель• 28 августа 2017
У меня тоже проблемы с щитовидкой ( узлы и увеличена ) , правда гормоны в норме , но когда мне очень -очень захотелось похудеть, я это сделала ! И с 77 кг при росте 1,69 скинула 17 кг за пол года , сейчас продолжаю худеть , пп и ходить в тренажёрный зал )
Я такая боевая• 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
А вот Вы считаете, что такой вес нормален для элементарного здоровья?
Мне наплевать кто как выглядит. Мне намного важнее как выгляжу и чувствую себя я. Меня просто раздражает, когда приезжаешь в гости к родственникам или они к тебе приезжают, и начинают тебя запихивать то водкой то едой непонятного происхождения и обижаются, когда я отказываю. При чем не просто типа - ну не хочешь как хочешь. А с какими-то претензиями что я не хочу с ней пить. Ну вот если я не хочу пить, что делать?
ЕЕ вес, ее устраивает. Я когда-то предлагала ей свою диету, она сказала что мучить себя не собирается, и вопрос был снят.
В их семье я ненормальная, от части из-за того, что в моей семье табу на майонезы, колы и им подобные, у нас даже хлеба никогда нет и они с мужем не понимают как так можно. Макдональдс там любимое место препровождения.
Нет это я все поняла....
Просто при таком образе жизни если бы она например оставалась худой, то вы бы наверно ей еще и завидывали )))))))))))
Иногда нужно уметь и расслабится, хотя понятное дело в приятной компании.А не с навязчивыми родственниками)))))

Веснушка• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Если сменить питание, как тут писали - даже без никакого спорта вообще результат будет очень скоро и хороший.
конечно будет
я в прошлый раз за 3 месяца на 15кг похудела
сейчас так не получается, возраст за 30 и гормонов вкачано больше... но все равно есть результат
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
конечно будет
Да 15 кг за 3 месяца - это и экстренновато, согласитесь. Хотя может зависит от того ,сколько его, того лишнего веса
Tanya Kuchinskaya• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
да что делиться? все банально просто, расслабилась, жрала, потолстела. Кстти уговаривала себя что ем очень мало))) ну да.... Потом взяла себя в руки и за год похудела, до 80 кг очень строгое ПП, после подключила микс-фитнес, теперь спортзал. Еще есть много работы над собой
покажите пожулуйста Ваше фото в весе, потому что сейчас результат нереальный
Просто нужно очень захотеть похудеть , не находить отмазки , не жалеть себя и тогда обязательно все получиться )
Веснушка• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
с 75 до 60
нет, нормально, просто был отвес каждую неделю при ПП, изредка стоял, раза 2 наверное, но в общем шел ровно на минус все это время
а сейчас все чаще стопорится

в самом начале у меня за неделю ушло -3 кг ровно, затем все меньше и меньше по-немножку, но менее 1кг никогда не было и это просто питание без спорта
Аноним Советчик• 28 августа 2017
Ожирение - это такая же роническая болезнь, как панкреатит или гастрит.
Если болезнь, то нужно лечить (диетой на всю жизнь_.
Вы можете совсем чуть-чуть переедать, но поправиться до необьятных размеров. У худых такое не происходит, у них хорошая наследтвенность.
Вес очень большой. Скорее всего есть повышенный инсулин (не путать с сахаром).
Бороться с таким весом тяжело, но если не бороться, то скоро встретите свои 150 кг и больше.
Такая склонность к полноте это Ваш крест, и нести его Вам.
Эндокринолог может назначить сиофор, метформин, глюкофаж. С Вашим весом м помощью диеты и метформина Вы сможете сдвинуть свой вес в сторону уменьшения.
Но это огромный труд. Но нужно пройти его только Вам самой.
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляTanya Kuchinskaya
у меня нет ни одного фото ввесе, их было штук 5, так как мой муж со мной никуда не ходил в таком виде и все эти 5 уже удалены, когда я переступила черту 70 кг и поняа что буду идти только вперед. Для меня мое похудение не гордость, именно поэтому я не храню те фото коровушки
Кишечная палочка• 28 августа 2017
Ответ дляВеснушка
с 75 до 60
а сейчас все чаще стопорится

Умничка Вы
Ганцю в кєдах• 28 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
ну все-таки, с хотя бы минимальными физическими нагрузками результат быстрее достижим и качество тела будет другим чем без нагрузок...
у меня есть недавний пример моей подруги, которая с детства была очень полной. Родители виноваты, в свое время нарушили ей обмен веществ. При этом -кушала немного, всегда была активна, и к слову, из-за своей легкости и внутреннего обаяния никогда не испытывала недостатка в мужском внимании. После рождения ребенка набрала дополнительный вес, который при росте 165 см перевалил за 100 кг. Муж ее тоже в первые годы женатой жизни заметно прибавил в весе. И вот в один момент они совместно решили, что дальше так продолжаться не может. Начали худеть вместе. Поначалу только наладили питание. Вес начал уходить. Но ,то что стало происходить с телом, подругу совершенно не устраивало -кожа провисла, тело дряблое было из-за маленького процента мышечной массы. Поэтому, потихоньку в ее жизнь вошел спорт -сначала ходьба, потом бег (уже готовится полумарафон бежать); от зарядки по видео на ютубе она перешла на тренировки в зале. За год из жирной стокилограммовой тетушки подружка превратилась в красивую подтянутую девушку весом 65 кг. Но она сама признает, что если б не было в ее жизни физических нагрузок, результат точно был бы другим. И еще -тут многие говорят, что любят себя в любом весе. Смотря на свою подругу пару лет назад, я охотно верила, что это возможно. Но после того, как она похудела, призналась, что ненавидела свое отражение в зеркале. ДО слез обидно было, когда не могла купить в магазине ту одежду, которая по-настоящему нравится итд...Поэтому теперь не верю в рассказы женщин весом 100+, что их все устраивает, и им все равно, какой вес у них на сегодняшний момент. Равно как и понимаю, что нет ничего невозможного...А проблемы с щитовидкой, наследственность, недостаток времени, стресс...(что там еще по списку?) -это в большинстве случаев только отговорки и оправдание собственной лени
Tanya Kuchinskaya• 28 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Вот точно!
Я когда начала записывать в блокнот и считать калории, то мне так стыдно было самой себе. В след раз уже думала, есть это или нет.
Ведь это так трудно уходит когда тренировки интенсивные и ты пашешь.

Анна_86• 28 августа 2017
Очень часто люди думают, что кушают немного, а на самом деле там и печеньки, и конфетки, и еще много кусатничают. Вы ведете пищевой дневник?
Хотите, напишите мне в личку.
Распутница• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
со спиной
а попробуйте не кушать совсем и бегать по утрам.на крайняк кашку кушать и очень не калорийные продукты
После шести ни-ни• 28 августа 2017
Инсулинорезистентность в полный рост, тем более объемы в области живота растут.
А вообще вам сюда, много дельных статей, почитайте от чего вес растет у таких, как вы(справа тэги). И что с этим сделать. И всё это без визга ’надо есть меньше на полведра’ и прочие пошлости про концлагеря.
http://lchf.ru/
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляРаспутница
автору все это не интересно, у нее дети и т.д. Ей бы доктора с волшебной пилюлей, а так...
После 18• 28 августа 2017
Автор, у меня похожая проблема, вес был такой же. Сколько же было отмазок - ’я себе такая нарвлюсь’, ’мужчины голову сворачивают’, ’муж меня обожает’. ’Я мало ем’(ага, особенно по вечерам перед теликом)
А потом начала болеть спина, под лопаткой. А потом начались головокружения, тошнота. А потом еще добавились скачки давления. После этого я прошла полное обследование- так вот у меня остеохондроз, начальная степень гипертонии, гипертрофия левого желудочка, узел на матке - миома, повышенное содержание холестерина в крови. Все это вылезло сразу!!! Мне много чего назначили, но главный послыл был худеть и худеть. Я сбросила пока 10 кг, очень тяжело было вначале, пересилить себя невозможно было - этот жир плюс еще гловокружение и скачки давления. Я начала с ходьбы и плавания. Сейчас занимаюсь с тетками из WeightWatchers по ютюбу. Диета у меня очень строгая, так как направлена на улучшение липидного обмена.
Мотивацию я долго не могла найти, не все так просто, жалела себя и все. Однажді моего врача не было и я после очередного криза попала к участковой. Так вот она мне сказала, что я ’огрядна титочка, посмотрите на себя, что вы хотели с таким весом’( хотя сама она не намного меньше, ну дело такое - не она ко мне пришла), мне стало так обидно - ведь в частной клинике об этом ’тактично’ говорили. Короче, я разозлилась не на шутку на нее и процесс пошел. Хоть она и хамка, но я за себя взялась. Еще долгая борьба впереди, но мне уже намного легче.
сама себе прекрасная• 28 августа 2017
Ответ дляпу_пугренчик
140!!! Вы молодец!!! Так держать!
Мадам БрЮшкина• 28 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
со спиной
даже при множественных грыжах показаны упражнения, даже инвалиды занимаются- все отговорки
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляПосле 18
молодчинка! И не здавайтесь, у вас все получится!!!
Крошка Енот• 28 августа 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
да вы правы, можно и нужно зниматься и хороший тренер может составить идеальную программу. Я после эндопротезирования тазобедренного сустава вернулась в зал через месяц, хоть и с палочкой поначалу, но вернулась
НуКаНаКа• 28 августа 2017
Я ростом 164 вес 51 кг, ни мужа ни детей. А Вас и такую жирняшку муж любит. Тогда зачем Вам волноваться по поводу тела своего, ведь любят не внешность, а за душу, характер, харизму
После 18• 28 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо) Не сдаюсь, хотя очень нелегко.