Потрындельница• 28 августа 2017
Развод,что сказать ребенку
Девочки, подскажите, как Вы вышли с такой ситуации. Как ребенку правильно и что б не сорвать психику, обьяснить что мама и папа больше вместе не живут.
Ребенку 3,5г. К папе очень привязана. Утро начинается со слов - Папа ты дома? ( с 11мес)
Я себе и представить боюсь какой ад меня ждет, в том плане что когда папа на работе, она 150 раз ему звонит, рассказывает как любит и скучает, это все было тогда когда в семье была идиллия. А сейчас его станет минимум в ее жизни и я даже не представляю что с всем этим делать
Кукарачка• 28 августа 2017
что мама и ппа больше не будут жить вместе, но по прежнему всегда бедет его любить (ребенка). Все, не нужно мусолить тему
Откушу что там торчит• 28 августа 2017
Так может не нужно спешить с разводом? Попробуйте .... развестись вмегда можно. А дальше что ? Мама одна, ребенок травмирован.
Потрындельница
• 28 августа 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, отношения перешли все границы дозволенного, в плане семьи по этому все.Точка.
А дальше три работы с ночными сменами))
Дядя Жора• 28 августа 2017
Она быстро привыкнет. Скажите правду - папа любит тебя, мама любит тебя, но будем жить отдельно. С папой ты будешь видеться, и он всегда будет твоим папой.
Дальше только кратко на вопросы отвечайте, не акцентируйте на этом всем внимание
Анонимба• 28 августа 2017
мы, когда с мужем разошлись, я дочке ничего не сказала( тоже было 3.5 года). папа на работе и всё. Неделю, конечно, она меня засыпала вопросами о папе( у них с папой Любовь). а потом уже сама начала говорить, папа на работе.. перенесла легко.. Папа приходит раз в неделю на полдня.
Играю у края• 28 августа 2017
Что мама и папа поссорились и будут жить в разных местах. В этом ее вины нет. (Дети часто думают что причиной развода стали они, что они недостаточно старались, или что-то сделали).Она по-прежнему их принцесса, они ее любят и никогда не бросят не мама ни папа, всегда будут рядышком. Пусть папа к ней приезжает почаще, гуляет с ней по вечерам а не только в выходные. Устраивайте совместные прогулки, ужины без ругани, ради дочки, пусть папа иногда останется уложить ее спать, а только потом едет.
По поводу сказать, что на работе... ребенок имеет право знать, что происходит с самыми близкими его людьми. И даже если вам кажется, что ребенок перенес развод легко, то скорее всего это не так...
Главное при ребенке не выясняйте отношения, не плачьте, не кричите, спокойно с ней поговорите оба желательно, и особенно первое время, пусть папа почаще приезжает...
Играю у края• 28 августа 2017
С мужем постарайтесь поддерживать дружеские отношения, ведь вы родители и это навсегда.
Выкупаная• 28 августа 2017
у меня самой хрупкая психика - я бы давно была уже на консультации у психолога. сначала сама,потом с ребенком