Скелет дыни• 28 августа 2017
Кто лечил эндометриоз или аденомиоз травами поделитесь рецептом пожалуйста
Я знаю,что эту бяку невозможно вылечить,но поддерживать себя как то надо.Гормональные нельзя,а боли уже совсем замучили безпрерывно.Спасибо всем откликнувшимся.
Пуки-куки• 28 августа 2017
Лечили, если так можно сказать.
Деньги на ветер, состояние здоровья ухудшилось.
Появилась побочка.
Невозможно это травами не подлечить, не вылечить. Извините, автор, пишу как есть.
Появилась побочка.
Скелет дыни
• 28 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
Лечили, если так можно сказать.
Появилась побочка.
и что теперь делаете,как лечите?
Скелет дыни
• 28 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Травы Натальи Земной, очень эффективно.
какие именно?
АнтиТроль• 28 августа 2017
Автор, а какое именно у Вас противопоказание и к какому из гормональных препаратов? Просто есть несколько вариантов лечения. Я врач и знаю о чем говорю
Левый Локоть• 28 августа 2017
Мне помогла только спираль Мирена. Боялась ее долго ставить но после очередной чистки поставила, и вот уже год я себя чувствую человеком. Конечно побочки есть, варикоз, мазаться может по 2 недели, но по сравнению с теми кровотечениями это ерунда.
Репетиторша• 28 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
какие именно?
Она сама принимает, сама назначает курс.
БеллаДонна• 28 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
можно вам как врачу вопрос задать. у меня обнаружили эндометриоз. лечение назначили НОРМАМЕНС 2р.вдень, курс 3 месяца, потом к врачу . Не теряю ли я время? На УЗИ мне сказади что лечат именно гормонами ...
АдеКВАтная• 28 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Я лечила гормонами..6 мес. Оргаметрил..Понимаю что все зря..нечего не изменилось.В сентябре к врачу пойду на прием..Подскажите какие ещё есть методы лечения(только гормоны???
Калёва Замалёва• 28 августа 2017
Мне врач советовала гиноклин на 3 месяца. Читала инструкцию , там только травы.написано в инструкции пить 30 дней,противопоказания - болезни жкт. Сама не пила еще, из-за жкт стремаюсь). Гиня успокаивала,чтоб пила и-не парилась, думала сходить к гастро еще там спросить по побочкам,но все тяну.
Калёва Замалёва• 28 августа 2017
Мамолог по этой теме советовал найти хорошего гинеколога- эндокринолога. Пока не нашла(
АнтиТроль• 28 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
В последний протокол по лечению эндометриоза оргаметрил не вошёл - нет доказательной базы в лечении эндометриоза. Хотя чисто теоретически хоть какое-то улучшение, но за 6 месяцев должно было быть
АнтиТроль• 28 августа 2017
Ответ дляФорточка
Теряете. У всех растительных препаратов эффект на уровне плацебо
АнтиТроль• 28 августа 2017
Девочки, эндометриоз гормонзависимое заболевание. И это заболевание к сожалению имеет хронический характер и часто рецидивирует, даже после операции. Поэтому лечить надо гормонами и не менее 6 месяцев, а иногда и годами (при хронической тазовой боли, например)
Из самых эффективных и безопасных препаратов на текущий момент Визан и Мирена
Скелет дыни
• 28 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
подозрение на надпочечную недостаточность.Как врач скажите пожалуйста гестагены типа визан влияют на надпочечники?
АдеКВАтная• 28 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Может чуть-чуть и есть...Пойду к врачу на прием..посмотрит,но чувствую все то же что до лечения(((У меня только вторые месячные будут после остановки
Если ещё пить гормоны,то я этого не переживу(((
Миледи• 28 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Доктор, а скажите пожалуйста при данных анамнезах не лишним будет проверить еще и гипофиз и гипоталамус по полной программе ?
Миледи• 28 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А скачки гормональные естественные вам нормально переживать ?
АдеКВАтная• 28 августа 2017
Ответ дляМиледи
Меня уже трясет от слова гормоны))За два года-2 раза лечила мастопатию,чистили полип,удаляли кисту барталиновой железы..(((
АнтиТроль• 28 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
нет, это не противопоказание
Вот выдержка из инструкции к Визану
АнтиТроль• 28 августа 2017
Ответ дляМиледи
Каких именно данных анамнеза и какие именно гормоны гипофиза и гипоталамуса Вы хотите проверить? У Вас в анамнезе есть заболевание гипоталамо-гипофизарной системы?
Скелет дыни
• 29 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
нет, это не противопоказание
Вот выдержка из инструкции к Визану
какие гормоны надо сдать чтоб подтвердить факт эндометриоза?или он имеет место быть при нормальных показателях гормонов?
Скелет дыни
• 30 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
нет, это не противопоказание
Вот выдержка из инструкции к Визану
как доктор скажите гестагены влияют на работу надпочечников?
АнтиТроль• 31 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Никакие, нет зависимости
Са125 это косвенный признак и не всегда уровень соответствует тяжести заболевания
АнтиТроль• 31 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Я Вам ответила в посте -20