Реанимация• 28 августа 2017
Вопрос тем что разбирается в медицине/биологии
Не отправляйте в Гугл , и не судите строго . Вопрос такой - если человек долго не употребляет в пищу определённые продукты питания, то у него теряется усвояемость к ним ? Или что происходит ?
Задолбулька• 28 августа 2017
В загальному випадку - єресь.
А от зворотнє спостерігається, наприклад, людина потенційно має здатність виробляти кофеїн і втрачає, якщо він починає поступати ’ззовні’.
Пленница SexShop-а!• 28 августа 2017
Желудок сразу не примет те продукты питания, к которым вы не привыкли
если поджелудочная в норме, то справиться, но сначала будет плоховастенько
КаРаКаТиЦа• 28 августа 2017
Ответ дляЗадолбулька
В загальному випадку - єресь.
А какой орган вырабатывает кофеин?
Реанимация
• 28 августа 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
уточните продукт
Допустим человек не употребляет каши , мясо , молочку
Задолбулька• 28 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А какой орган вырабатывает кофеин?
Не пам´ятаю... читали на лекціях як ілюстрацію генетичного дрейфу під дією зовнішніх факторів.
Задолбулька• 28 августа 2017
Ответ дляРеанимация
Тут може бути тільки зменшення ’разової безпечної дози’.
Наприклад, якщо підшлункова на видасть необхідну дозу ліпази, баранина стане отрутою практично зразу.
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 28 августа 2017
Ответ дляРеанимация
А что же тогда едите?
Ферменты, которые отвечают за переработку этих продуктов со временем перестают вырабатываться. Поэтому пища усвоится не может, будет приносить дискомфорт, вздутие и плохое самочувствие. Нужно принимать ферменты что бы все было ок. И по немного возвращать эти продукты, научить организм их перерабатывать и усваивать.
Задолбулька• 28 августа 2017
Ответ дляПП. ЗОЖ. Фитнес
А что же тогда едите?
Трохи не так.
Тут більше би підійшла аналогія з тривалим голодування - якщо поїсти зразу багато, щоб це не було, будуть проблеми.
І навпаки, поступово збільшуючи дозу, можемо повністю відновити роботу ЖКТ без будь яких сторонніх ферментів.