Тётя Хрюша• 28 августа 2017
Плохой кровоток - кто где лежал в Киеве на сохранении?
Добрый день!
У подруги плохой планцентарный кровоток, плод маленький, срок 26 нед.
Попала на сохранение в 7 роддом г. Киева (перенатальный центр). Я думала, что в таких случаях можно улучшить капельцами и т.д. Ей ничего не делают, только уколы для раскрытия легких у ребенка.
Девочки, у кого был такой диагноз - куда лучше обратиться? Действительно ли в таких случаях только наблюдают и меряют сердцебиение плода?
Плохой кровоток из-за того, что плацента рано стареть начала?
Обычно актовегин в таких случаях назначают (уколы или таблетки) + монитор сердцебияния к в случае с вашей подругой.
В любом случае роддом хороший, врачи специально не будут ухудшать ситуацию и портить свою же репутацию.
Паспортный стол• 28 августа 2017
По теме не отвечу. Но 7й роддом - один из лучших по оборудованию и специалистам. Думаю, им виднее, что делать.
Может, вы не допоняли что-то? Уколы для раскрытия легких делают новорожденному при преждевременных родах.
Тётя Хрюша
• 28 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
Я тоже на форумах читала, что актовегин капают. Но у каждого роддома свой ’протокол’. В 7 не положено в таких случаях....
Просто красавица• 28 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Их делают беременной для того, чтобы легкие раскрылись при рождении.
Ответ дляТётя Хрюша
А какие препараты ей прописали? Тот же хофитол, который назначают для чистки печени и при токсикозе оказывает положительный эффект на плаценту (мне хофитол назначали). Пусть подруга конкретно узнает что да как.
Если я правильно поняла тактику врачей, то подругу готовят к родоразрешению на 28неделе. Просто не хотят пугать сейчас. А вообще все зависит от степени зрелости плаценты. В моем случае плацента была вся в кальцинатах, как у рожениц на 40неделе, поэтому сохранять беременность и колоть актовегин было уже бессмысленно.
Горизонтальный самовар• 28 августа 2017
7 роддом один из лучших Киева во 2 подруга была с такой же проблемой так ее вообще бросили на койку проф.и витамины да магнезию кололи.В итоге вышла оттуда под заявление и на 36 родила 2.2 ребенка.Так что вашей еще повезло что она в 7 попала.
Тётя Хрюша
• 28 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Да, я знаю, что 7 хороший.
Делают укол для раскрытия, чтобы если раньше срока вызовут роды малыш был более жизнеспособен.
Тётя Хрюша
• 28 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
Ирина, в том-то и дело, ничего ей не прописали, вообще (
Тётя Хрюша
• 28 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
Ей сказали, что хорошо бы дотянуть до 32 нед. Но плод очень маленький по весу. Сейчас нечего доставать.
Спасибо за ваш ответ! Дай вам Бог здоровья!
Спасибо и подруге с ее малышом здоровья! Когда плацента раньше срока начинает стареть, малыш испытывает кислородное голодание и поэтому не развивается так как должен. Я рожала на сроке 35-36нед с гестозом и преэклампсией, а ребенок соответствовал сроку 30-31нед. Но я о раннем созревании узнала только в РД в день родов от врачей, уже поздно было трясти врачей. У вашей подруги есть еще время, пусть не боится и спрашивает у врачей. Удачи!
Тётя Хрюша
• 28 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
Да, ей на предыдущем УЗИ говорили, что плацента стареет рано.
Отставание в развитии у ребенка есть - головка на 1 неделю, тельце на 3-4 нед.
Тётя Хрюша
• 28 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
Не хочу Вас пугать и подругу, но... по опыту своему печальному, собрала бы монатки и к другому врачу (врачам). Я после своих родов на второго решиться не могу. В срочном порядке пусть этих врачей трясет или ищет других.
Я с вами согласна. У нее такая уже апатия, умирающим голосом ’ничего не хочу, какой смысл опять куда-то ехать’.
Извините, за такой вопрос - а малыш Ваш выжил после родов? Простите, если я что-то не так сказала.
Выжил благодаря врачам 6 роддома и охматдет ну и молитвами нашими. Врачи в роддоме толпами ходили и уговаривали подать в суд на мою врач в жк, говорили, что ребенка угробили как только могли, а у меня не было ни времени ни желания заниматься, для меня ребенок был важнее судебных разбирательств. Но, ребенок сейчас инвалид (псих развитие и речь нарушены), лечение по сей день, операции (еще одна нужна)... Это настолько тяжело психологически, была бы возможность вернуться в прошлое - следила бы за каждым шагом своих врачей и клевала бы их как могла.
Тётя Хрюша
• 28 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
Боже ! Здоровья Вам и ребёночку! Сил и терпения.
К сожалению , у нас врачи так - когда все хорошо часто выдумывают проблемы , а когда что-то не так - бездействуют (((
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо! Подруге своей дайте почитать. Пусть мой пример послужит пинком. Уговорите подругу, пока не поздно что-то менять.