Японский Городовой• 28 августа 2013

Делается ли запись в трудовой об отпуске по уходу за ребенком?

Взяла копию трудовой, а там вообще ни за декрет, ни за отпуск по уходу за ребенком до 6 лет ничего не написано. Не пойму, наверное должны быть записи?
Снегопадка• 28 августа 2013
Должна быть обязательно

Снежнакомка• 28 августа 2013
это одна из разновидностей отпуска, а об отпусках в трудовой записи не делаются, это как обычный отпуск
Покращена• 28 августа 2013
нет
автор Японский Городовой • 28 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Должна быть обязательно
За 3 года или за все 6 лет? Или отдельно до 3 и отдельно до 6 лет? Две записи? Или каждый год продлеваю после 3х лет, тогда три записи должно быть?
БезникаЯ• 28 августа 2013
Первый раз слышу, чтоб была запись в трудовой о декретном отпуске. Вы в отпуске, а страховой стаж то идет.
eclat• 28 августа 2013
Нет, оформляется приказ, в трудовую запись не вносится.
Ответ дляБезникаЯ
А после 3х лет страховой стаж идет?
Швидка Настя• 28 августа 2013
я тоже первый раз слышу, что б декрет в трудовую вносился. Вносится место работы, а был декрете или не был это ж не пишут
Швидка Настя• 28 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
А после 3х лет страховой стаж идет?
нет, только до 3-х лет

Kat_Rina• 28 августа 2013
нет конечно!
у вас есть запись о приёме на работу и дата увольнения - промежуток считается стажем.
ну ещё перевод с должности на должность отражается - всё.
nadine• 28 августа 2013
Ни декрет (отпуск по уходу до 3-х лет), ни отпуск по уходу за ребенком до 6 лет - не вносится в трудовую. В страховой стаж эти отпуска входили до 2011 года, после него - не входят.
Арина85• 28 августа 2013
Запись в трудовой не делается о декрете.
Мама Карло• 28 августа 2013
Ответ дляnadine
С июля отпуск по беременности и родам опять входит в стаж страховой.
Добротная• 28 августа 2013
в трудовой делаются только записи о принятии, увольнении, переводе, изменении названия или формы предприятия, награждениях. больше никаких записей не делается.
все периоды работы в трудовой - это ваш трудовой стаж.
страховой стаж считается по отчислениям.

никакие виды отпусков (в том числе и по уходу за ребенком любого возраста) не вносятся в трудовую.