Аноним_1440• 28 августа 2017

Список консервации - первый раз

В этом году решила начать консервировать. Снизошло вдохновение и и не хочу есть пластиковую еду зимой. Наметила себе следующий список из тех овощей, которые еще остались:

1. Лечо
2. Аджика
3. Сацебели
4. На борщ

Подскажите, что еще можно? баклажаны- как именно? может фасоль еще?
Задолбулька• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
А еще вкусно вяленые баклажаны.
Дайте рецепт) у меня их мешок, не знаю что делать
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляЗадолбулька
Моем и чистим баклажаны.Нарезаем тонкими ломтиками, примерно 0,5 см толщиной(не кружочками).Солим и оставляем минут на 15-20, чтобы вышла горечь. После этого сливаем сок и бланшируем наши баклажаны несколько минут. Вынимаем подготовленные баклажаны и даем стечь воде. Раскладывает на противень. Солим, маслом сбрызнуть и розмарином посыпать. ВялиМ. Потом в банку чеснок и баклажаны сложить. Залить маслом горячим. Зимой на тост очень вкусно.
Задолбулька• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Спасибо. А вялить при какоц температуре? Дверцу духовки нужно открывать?И сколько времени?
Задолбулька• 28 августа 2017
Ответ дляКототопия 2015
Из баклажанов очень вкусный ’огонек’: красный сладкий перец, горький перец, чеснок и собственно баклажаны. Если заинтересует, рецепт напишу. Вкусно очень! В отношении замороженных овощей-фруктов - отлично, но нужна вместительная морозилка. Я для себя прошлой осенью открыла рецепт консервированного перца. Очень хорошо зимой для фаршировки ушел. Тоже рецепт могу написать.
Напишите, пожалуйста
Мания-Величия• 28 августа 2017
У нас на даче духовка газовая. На невысокой. В дверцу сверху спичечный коробок вставляли. Вяляться где-то 1,5-2 часа. Может и меньше.
ПростоБелка• 29 августа 2017
Ответ дляЗадолбулька
Извините,ко мне не доходит,как нарезать,как попало-половинка круга,третья часть.помидоры уже навялила,я подумала,туда можно еще перец насушить и будет гриль-ассорти
Задолбулька• 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
п я не знаю. Я вообще впервый раз))))
Из Хацапетовки• 29 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
я хочу томаты в соке) в общем, столько идей) хочу,чтобы было вкусное, а не уксусная кислятина)
Так помидоры в томатном соке вообще без уксуса закатывают. Я в соке и перец закрываю, тоже можно без уксуса.
ЛисАпедная• 29 августа 2017
напишите рецепт слив, пожалуйста
Значит надо• 29 августа 2017
Ответ дляАлесс
хотите еще прозреть?
я в прошлом году делала.
наморозила целых помидор.потом если в тефтели или в борщ,ложу в сковородку,помидор прогревается,кожицу сняла.и вот вам свежий помидор.
лучше томатного сока,и мороки меньше.
А я морожу помидоры перекрученые для борща в порционных контейнерах. 5 пластикрвых контейнеров положила в морозилку, они за день схватились, перекладываю в плотный пакет и дальше в этих контейнерах следующую партию.
Значит надо• 29 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
А еще вкусно вяленые баклажаны.
Это как??
Значит надо• 29 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
я уже лет пять морожу просто перекрученные через мясорубку помидоры.
разливаю сразу порции по пакетам, зимой достал и на борщ сразу свежий томат, а если разморозить и взбить блендером, то свежий сок!
Я точно так же! В этом году буду с перчиком сладким перекручивать)
Мания-Величия• 29 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
Это как??
Пост 92.
Значит надо• 29 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
да, я пробовала такие сливы, тоже вкусно.
мы еще помидоры в бочке квасим и капусту пелюстку с антоновкой, пересыпая ее просто шинкованной капустой с морковью.
мочим грузди в дубовой кадушке. Эти запасы закрываем на две семьи(я и моя подружка), храним в погребе, где есть домашнее вино, поход в погреб это для нас целый ритуал.
еще выращивали шампиньоны и вешанки, но она так росли, что мы не знали куда их девать.
Я тоже хочу такую подружку!
Значит надо• 29 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Пост 92.
Уже увидела, спасибо!!
забиякина• 29 августа 2017
Хочу закрыть кетчуп, чтоб как магазинный по вкусу (слова дочки) просматриваю рецепты на ютубе, пока не выбрала оптимальный для себя. А вчера по этому видео закрыли с баклажанами, очень вкусненько получилось, только закрывали на половину всех ингредиентов так как нам так много не нужно.
Danilko.Natasha@gmail.com• 29 августа 2017
Ответ дляbejalla
Люблю сливы,венгерки,те которые как провяленные. В этом году накатаю.Перец болгарский с грибами,часто делаем. Лечо. Перед тоже закрываю,такой,который можно фаршировать. Варю кетчупы,соусы. Очень вкусный соус китайский. С имбирем и сливами.
Напишите рецепт соуса с имбирем. Пожааалуйста.
bejalla• 30 августа 2017
Ответ дляDanilko.Natasha@gmail.com
2.5кг слив
3шт лука
4зубка чеснока
2шт горького перца
50гр имбиря
1пач.корицы
5шт гвоздичек
200мг соевого соуса(у меня наваро)
0гр уксуса
250 грм сахара
Из слив вынуть косточки и засыпать сахаром.Пусть пустит сок.
Мелко режем лук,чеснок,имбирь.
30мин варить все вместе,потом сбиваем блендером+соевый-варим до густоты.Потом корица-еще15мин.
Вынуть гвоздику+уксус-15мин кип.Разложить в маленькие стерильные баночки.Цвет фиолетовый.Вкус обалденный.
bejalla• 30 августа 2017
Ответ дляDanilko.Natasha@gmail.com
Горький перец мелко вместе с имбирем забрасываем.
bejalla• 30 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
напишите рецепт слив, пожалуйста
На 5кг слив *венгерка*
0.5л уксуса
1.5кг сахара
1ст.л корицы
1ст.л гвоздики
7шт лавр.листа
10шт.душ.перца
Сливы нужно поместить в большую емкость с крышкой.Косточки не вынимать.Закипятить все ингридиенты кроме слив-залить этим сиропом.Ничего страшного если не прикрывает все полностью.Накрыть крышкой,через сутки слить-закипятить-залить.Можно их легонько перемешать снизу вверх.Так 5раз,на 6 раз закрываем в стереллизованные банки и укутываем.В этом маринаде очень вкусно потом мариновать крылышки,мясо.
SvetaLuka• 30 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
Я тоже хочу такую подружку!
Так погреб мой, просто у меня есть настоящие бочки и кадушки, на две семьи как раз, а на одну много.Поэтому я рада делиться, тем более, что вкусно и полезно, плюс экспериментируем с наливками и вином.
Значит надо• 30 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
А у меня есть 2 банки по 22 литра для наливки, и дача на днепре с большим садом. Но нет подруги, которая готова со мной делить все эти прелести(((
Удачных заготовок вам!!!
Danilko.Natasha@gmail.com• 31 августа 2017
Ответ дляbejalla
2.5кг слив
3шт лука
4зубка чеснока
2шт горького перца
50гр имбиря
1пач.корицы
5шт гвоздичек
200мг соевого соуса(у меня наваро)
0гр уксуса
250 грм сахара
Мелко режем лук,чеснок,имбирь.
Спасибо Вам большое. Уже варю.
Кототопия 2015• 01 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Напишите, пожалуйста
Если еще есть необходимость, пишу.
Ленивый огонек. Расчет на 5 литровых банок.
3 кг синих, 2 кг сладкого красного перца, 2-3 стручка горького красного перца, 0,5 стакана зубчиков чеснока, 2 стакана растительного масла, 1.5 стакана уксуса, 0.5 стакана сахара, 2 ст.ложки соли.
Синие вымыть, порезать толстыми кружочками. Пересыпать солью и оставить на 2-3 часа. Перец очистить и перемолоть через мясорубку. Чеснок тоже. В эту массу добавить масло, уксус и сахар. Перемешать. Поставить на огонь, дать закипеть. (Я ставлю на рассекатель, чтобы не пригорело). Небольшими партиями закладывать синие. Давать закипеть и проваривать 15-29 минут. Разложить в подготовленные банки, закатать. Перевернуть кверху дном, накрыть полотенцем и дать остыть в таком положении.
Задолбулька• 01 сентября 2017
Ответ дляКототопия 2015
Если еще есть необходимость, пишу.
спасибо! Что такое рассекатель? Обычная кастрюля подойдет?
автор Аноним_1440 • 02 сентября 2017
Ответ дляКототопия 2015
Если еще есть необходимость, пишу.
спасибо большое)