Аноним_1440• 28 августа 2017

Список консервации - первый раз

В этом году решила начать консервировать. Снизошло вдохновение и и не хочу есть пластиковую еду зимой. Наметила себе следующий список из тех овощей, которые еще остались:

1. Лечо
2. Аджика
3. Сацебели
4. На борщ

Подскажите, что еще можно? баклажаны- как именно? может фасоль еще?
РокерША• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
у меня холодильник с морозилкой.отдельно не отключить.
что пусть морозилка вхолостую пашет?

зачем тогда жить,если умирать все равно
просто морозилка 3 ящичка всегои там 2 ведро вишни , малины много и смеси(брокколи + кукурузкаит.д._)
там у меня то что важнее )небуду тратить ее на помидорки..в виде томата они прекрасно хранятся в банке. А так как я закрываю литров 20-морозилку забивать помидорками глупо)
каждый выбирает свое.
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
часов 8 наверное?
Быстрее чем помидоры.
bejalla• 28 августа 2017
Люблю сливы,венгерки,те которые как провяленные. В этом году накатаю.Перец болгарский с грибами,часто делаем. Лечо. Перед тоже закрываю,такой,который можно фаршировать. Варю кетчупы,соусы. Очень вкусный соус китайский. С имбирем и сливами.
SvetaLuka• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Моем и чистим баклажаны.Нарезаем тонкими ломтиками, примерно 0,5 см толщиной(не кружочками).Солим и оставляем минут на 15-20, чтобы вышла горечь. После этого сливаем сок и бланшируем наши баклажаны несколько минут. Вынимаем подготовленные баклажаны и даем стечь воде. Раскладывает на противень. Солим, маслом сбрызнуть и розмарином посыпать. ВялиМ. Потом в банку чеснок и баклажаны сложить. Залить маслом горячим. Зимой на тост очень вкусно.
о, это прикольно)
я просто режу и сушу в сушилке, потом в мешочек холщевый и храню в морозилке, зимой отлично с грибами, в рагу, в гороховый суп с копченостями.
Мания-Величия• 28 августа 2017
А мне нравятся помидоры морозить. Потом в борщ несколько штук добавить. Очень ароматно.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
тю,больно надо кого то убеждатьи в мыслях даже не было.
типа у вас холодильника нету,а электромясорубка от велотренажера работает.
Кототопия 2015• 28 августа 2017
Из баклажанов очень вкусный ’огонек’: красный сладкий перец, горький перец, чеснок и собственно баклажаны. Если заинтересует, рецепт напишу. Вкусно очень! В отношении замороженных овощей-фруктов - отлично, но нужна вместительная морозилка. Я для себя прошлой осенью открыла рецепт консервированного перца. Очень хорошо зимой для фаршировки ушел. Тоже рецепт могу написать.
Алесс• 28 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ты еще помидоры квашенные забыла
Анти-аноним• 28 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Неа, мне 39 и замужем я лет 15) Я только варенье раньше варила - клубничное, сливовое и розовое) Не ели консервацию, а это вот подумалось, что его заготовить на зиму съедобное.

И мне 39) и первые банки))
Возраст такой, что-ли ))
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
ты еще помидоры квашенные забыла
неееееееееееееееееее
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
о, это прикольно)
В этом году еще сливы вялила с солью и травами, но еще не дегустировала. А за идею сушить баклажаны спасибо.
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним

И мне 39) и первые банки))
Возраст такой, что-ли ))
Мне 37.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2017
Ответ дляРокерША
каждый выбирает свое.
я помидорки морожу на пиццу и к макаронам сын любит
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Нет. Они очень быстро.
сделаю обязательно.
спасибо.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним

И мне 39) и первые банки))
Возраст такой, что-ли ))
не факт
я консервирую с 19 лет
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
пойдите попробуйте,хоть одненьку.
Кому там слова не давали• 28 августа 2017
я люблю еще тещин язык из синих и в прошлом году дали рецепт - перець з цибулею ы морквою в томате -оч вкусно, мне понравилось, делала и в этом. еще напробовала 3 рецпта из синих, десяточку -зимой проверим, что оно такое))) самое главное, что ничего стерилизовать не нужно))))
закатала еще немножко ’огород’ -мне он равится, что можно практически любое ассорти из подручных овощей сделать, и не надоедает, если бутыль открыть, а там только один вид.
все вокруг дико хваля огурцы в кетчупе, а я делаал вторую партию и протупила((( жду осеннего урожая, только есть подозрение, что его может и не быть(((
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
пойдите попробуйте,хоть одненьку.
К ним вино белое надо. А вина то нет...
Губка Боб• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
а сейчас нельзя чтоли?
Конечно можно,только в июле были 6 гр,а теперь 18,вот и вся разница.
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляГубка Боб
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
К ним вино белое надо. А вина то нет...
тогда одной там не ограничится
SvetaLuka• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
К ним вино белое надо. А вина то нет...
да, я пробовала такие сливы, тоже вкусно.
мы еще помидоры в бочке квасим и капусту пелюстку с антоновкой, пересыпая ее просто шинкованной капустой с морковью.
мочим грузди в дубовой кадушке. Эти запасы закрываем на две семьи(я и моя подружка), храним в погребе, где есть домашнее вино, поход в погреб это для нас целый ритуал.
еще выращивали шампиньоны и вешанки, но она так росли, что мы не знали куда их девать.
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
Я уже хочу к вам.
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Я уже хочу к вам.
и я
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
как? грибы?
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
Пишите адрес. Мы готовы.
автор Аноним_1440 • 28 августа 2017
Ответ дляКототопия 2015
Напишите плиз рецепт фаршированного перца и огонька.
автор Аноним_1440 • 28 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним

И мне 39) и первые банки))
Возраст такой, что-ли ))
Я мужу сказала тоже об этом) ’что пришло время’)
автор Аноним_1440 • 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
И я сливы хочу сделать)
автор Аноним_1440 • 28 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
Ничего себе, молодчинки вы )