Аноним_1440• 28 августа 2017

Список консервации - первый раз

В этом году решила начать консервировать. Снизошло вдохновение и и не хочу есть пластиковую еду зимой. Наметила себе следующий список из тех овощей, которые еще остались:

1. Лечо
2. Аджика
3. Сацебели
4. На борщ

Подскажите, что еще можно? баклажаны- как именно? может фасоль еще?
автор Аноним_1440 • 28 августа 2017
Ответ дляРокерША
Асорти! это когда помидорки+цветная капуста +морковка перчик ит.д.) оч вкусно.
и еще просто томат. Я в том году прозрела как это удобно и вкусно! вкус помидоров натуральныхв голубцах и тефтелях зимой.
Кетчупывсякие тоже очень вкусно.
я хочу томаты в соке) в общем, столько идей) хочу,чтобы было вкусное, а не уксусная кислятина)
Детские_Будут?• 28 августа 2017
Баклажаны с грибами очень вкусно!
Искать рецепт?
РокерША• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
хотите еще прозреть?
я в прошлом году делала.
наморозила целых помидор.потом если в тефтели или в борщ,ложу в сковородку,помидор прогревается,кожицу сняла.и вот вам свежий помидор.
лучше томатного сока,и мороки меньше.
ерунда!морозилку нужно-это электрика, потом его прогревать шкурки снимать.а тут електромясорубка помидоры + перец- проварить 15 минут и закатать. Открыл баночку- и готово.
не убедили!)))
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот я и хочузаготовить такое, чтобы ели. Лечо , например, или перцы целиком, так как перец очень дорогое удовольствие зимой , да он и пластиковый.
наморозьте перцы целиком .вырезать серцевину,сложить пирамидой один в один,чтоб места меньше занимали.
а консервированные надо еще стерилизовать.меня это убивает.жара,банки гарячие.не люблю такого
автор Аноним_1440 • 28 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Баклажаны с грибами очень вкусно!
Искать рецепт?
давайте)
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
Блин, мне 43,сегодня первый раз закрыла 7 банок литровых помидор. а то пропадают...Что еще можно успеть закрыть?
Соус ’ ткемали’, домашний кетчуп, вяленые помидоры.
РокерША• 28 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
сок делать долго. море идей хороших я смотрела на ютубе и на поваренке.
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляparele
горячим. С травками и чесночком. Вчера еле удержалась, чтобы банку не умять)
сколько греть надо? до кипения?
Просто Счастье• 28 августа 2017
Помидоры с горчицей под капроновой крышкой. Получаются ядрёные, лучшая закуска
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляРокерША
не убедили!)))
тю,больно надо кого то убеждатьи в мыслях даже не было.
типа у вас холодильника нету,а электромясорубка от велотренажера работает.
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
сколько греть надо? до кипения?
А еще вкусно вяленые баклажаны.
автор Аноним_1440 • 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
Сейчас жары нет, у меня морозилка небольшая, увы, еле хватает на на мясо-рыбу. Я покупаю в ашане заморозку зимой и смеси всякие.
А вот вяленые помидорчики - это супер идея.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2017
огурцы квашеные
помидоры квашеные и маринованые
салат из зелёных помидоров
салат из капусты с рисом
аджика
сок томатный
салат из огурцов
перец в томатном соке
острый перец маринованный
варенье, желе
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
А еще вкусно вяленые баклажаны.
научите
РокерША• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
нет места в морозилке))) там вишня малина и овощные смеси))
мясорубка работает 15 минут! а морозилка год.есть разница
Сеточка• 28 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
А дайте рецептик, плииииз!
Зеленые помидоры «пальчики оближешь»

На 3 кг. помидоров
200 гр. зелени: петрушка, укроп, листья вишни
(или смородины)
100 гр. репчатого лука (я в каждую банку
нарезала по пол луковицы)
1 головка чеснока
Заливка:
3 литра воды
9 ст. ложек сахара
2 ст. ложки соли
2-3 штуки лаврового листа
5 горошин перца душистого
1 стакан 9% уксуса
Растительное масло (берется из расчета
1 ст. ложка на литровую банку)

В банку выложить зелень, чеснок, масло, затем помидоры, а сверху лук. В готовую заливку добавляем уксус и заливаем горячим маринадом помидоры. Стерилизовать 15 минут.
РокерША• 28 августа 2017
Ответ дляСеточка
а я в прошлом году закрыла зелёные помидоры, те что полностью остались зеленые и уже бы поспеть не успели, такая вкуснятина оказалась, что красные остались и в этом году просят срывать их зелёными и закрывать.
с чесноком половинками или салат?
parele• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
сколько греть надо? до кипения?
Довожу до кипения, но не кипячу.
И.О. человека• 28 августа 2017
Ответ дляСеточка
Зеленые помидоры «пальчики оближешь»

На 3 кг. помидоров
(или смородины)
нарезала по пол луковицы)
1 головка чеснока
Заливка:
3 литра воды
9 ст. ложек сахара
2 ст. ложки соли
2-3 штуки лаврового листа
5 горошин перца душистого
1 стакан 9% уксуса
Растительное масло (берется из расчета
1 ст. ложка на литровую банку)

пасибки!!!! буду ждать зеленых помидоров!
Сеточка• 28 августа 2017
Ответ дляРокерША
с чесноком половинками или салат?
типа салат
Сеточка• 28 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
А дайте рецептик, плииииз!
отсюда беру рецепты http://mostiks.ru/25-super-retseptov-iz-zelenyih-p...
И.О. человека• 28 августа 2017
Ответ дляСеточка
еще раз спасибо!!!!
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляРокерША
у меня холодильник с морозилкой.отдельно не отключить.
что пусть морозилка вхолостую пашет?

зачем тогда жить,если умирать все равно
SvetaLuka• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
хотите еще прозреть?
я в прошлом году делала.
лучше томатного сока,и мороки меньше.
я уже лет пять морожу просто перекрученные через мясорубку помидоры.
разливаю сразу порции по пакетам, зимой достал и на борщ сразу свежий томат, а если разморозить и взбить блендером, то свежий сок!
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
научите
Моем и чистим баклажаны.Нарезаем тонкими ломтиками, примерно 0,5 см толщиной(не кружочками).Солим и оставляем минут на 15-20, чтобы вышла горечь. После этого сливаем сок и бланшируем наши баклажаны несколько минут. Вынимаем подготовленные баклажаны и даем стечь воде. Раскладывает на противень. Солим, маслом сбрызнуть и розмарином посыпать. ВялиМ. Потом в банку чеснок и баклажаны сложить. Залить маслом горячим. Зимой на тост очень вкусно.
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляparele
Довожу до кипения, но не кипячу.
спасибо.пошла я резать.ведро сегодня передали
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляSvetaLuka
надо сделать так.
Алесс• 28 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
часов 8 наверное?
На Тка• 28 августа 2017
А я люблю такие зелёные помидоры http://forum.say7.info/topic46728.html , всегда консервирую лечо, полуфабрикат для рассольника, пару видов томатных соусов, такие помидоры http://forum.say7.info/topic68120.html , огурцы в томате
Мания-Величия• 28 августа 2017
Ответ дляАлесс
часов 8 наверное?
Нет. Они очень быстро.