ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 августа 2013
Любимый сын и так себе .
Я в шоке, что делать ? У мужа есть сын от предыдущего брака,живет со своей матерью отдельно,он с ним каждый вечер созванивается,на выходных встречается . Нашему сыну 2 месяца,муж им практически не интересуется,только если я прошу помочь покупать или покачать , а сам даже не подходит если он плачет ...Сеггодня не выдержала - вс е высказала, он начал мне говорить , как я отношусь к его сыну, что вчера не поздравила с днем рождения и т.д. Разводиться не хочется, а как дальше ? Сказал, что видно мы с ним нажились уже ...
я Кукарача• 28 августа 2013
Вы не правы.просто не все мужчины сразу к грудничку проявляют такой же интерес как к малышу от года.Потерпите и не ругайте мужа.Это нормальное явление
Коко На Страже• 28 августа 2013
а в чем проблема? почему вы не поздравили его сына с ДР? он отец обоих мальчиков и замечание сделал вам совершенно справедливо...
Аноним Завхоз• 28 августа 2013
А что плохого, что муж видится со своим ребенком? Вы же не за мальчика замуж выходили, знали, что у мужа был брак.
не бейте по больному месту, ваш ребенок еще очень маленький, мужу нужно привыкнуть к крохе, а с мамскими обязанностями вы лучше справляетесь, а ТАМ, уже малыш, с которым очень тесная связь...не переживайте, все наладится... не давите, не ревнуйте( у вас мамские гормоны играют), будьте терпеливы, все будет хорошо.
АнтиТанкист• 28 августа 2013
Вашему малышу всего 2 месяца. А старший сын такой же ребенок, как и младший. И останется им навсегда. Радовались бы, что отец ответственный. Не понимаю теток, которые требуют внимания к общему ребенку в ущерб ребенку от первого брака. Поставьте себя на его место. Будете так себя вести, точно останетесь одна.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2013
Наверное понять, что мужу нужны оба ребенка. Только с старшим он уже может общаться на равных, а с малышом он еще не знает как обращаться (такова сущность мужчин).
Не ругайтесь, пригласите старшего сына в гости, поздравьте с ДР. Налаживайте отношения, иначе будут ссоры.
Аноним Завхоз• 28 августа 2013
Вы наверное из тех женщин, которые бы вобще запретили мужу общаться с ребенокм от первого брака, была бы воля?
Секретница• 28 августа 2013
У меня мой тоже особо не проявлял интереса к сыну, пока тот был маленький (грудничок). Просто не понимал, что с ним нужно и можно делать, как играть. Зато когда сынок подрос, с удовольствием играет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 августа 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Да нет конечно, пусть общается - не делайте из меня злую тетку,просто когда я спрашиваю почему он ни разу за день не подошел к сыну , а весь выходной пролежал на диване - он мне начинает рассказывать , а помнишь, когда-то ты тоже мне что-то ни то сказала и т.д.
ну если бы он не интересовался сыном от первого брака - тогда бы и переживали, раз общается и помогает - значит и своего так же будет опекать, но не в грудничковом возрасте. Пока мама грудничку больше нужна, а папа как раз - купать, подержать пока Вы в душе и т.д. Тоесть - пока кроме поагукать как над ним, Ваш муж не знает что с ним делать:)
Успокойтесь, перед мужем извинитесь, сына его с ДР поздравьте и отношения наладьте.
О разводе не надо говорить, это совсем уж крайности, нужно уметь проблемы вместе.
Сядьте, поговорите и постарайтесь понять друг друга.
АнтиТанкист• 28 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так вы же сами сказали, что помогает, когда вы его попросите. Мужчинам прямо говорить надо. Есть такие, что сами видят где помочь надо, но их меньшинство. Не нужно весь день дуться, а вечером ему претензии предъявлять. просите помощь сразу по мере необходимости. он же думает, что вы и сами отлично справляетесь )))
Аноним Завхоз• 28 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Похоже совсем не в старшем ребенке дело. Просто у вас с мужем небольшое недопонимание,как у большинства семей. Правильно советуют, миритесь с мужем. Развестить Вы всегда успеете
Кидстаффовка• 28 августа 2013
ваш муж-такой мужчина,которому интересен взрослый ребенок, с которым можно реально пообщаться. ничего тут страшного нет,ваш общий-еще малыш и муж просто не знает.,что с ним делать. будьте умнее и не заостряйте внимания на том, что сташего он якобы любит больше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 августа 2013
Ответ дляorishka
А извиниться за что ? День рождения - это повод,что бы что-то сказать.До ДР ,когда я с ним разговаривала - было куча других тем.Прошлые выходные он обещал провести с нами позвонил друг,пригласил на рыбалку - муж уехал на два дня ...
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Судя по этим словам,ваш муж вообще не готов ни к семье,ни к детям,извените.
Мандолина Бу• 28 августа 2013
Ответ дляКоко На Страже
не согласна, у меня ситуация где-то перекликается с автором, ребенок от первого брака мужа, а к ней отношения не имеет и поздравлять или нет решать ей
Тюрюнь_Тюнь• 28 августа 2013
Хм. У моего мужа кроме моих детей вроде других не имеется, а все ж пока они были крохи (лет до 2) он их практически игнорировал. Вас понимаю т.к. ситуация все ж не нормальная, как вспомнила так у самой сразу опять такая обида на мужа накатила. Сколько я тогда слез пролила...и уговаривала и ругалась, а муж если и проводил время с детьми, то тааак нехотя и вечно норовил слинять. А еще вспомнился его вечный отмаз ’ у меня сиси нет, я не знаю как ребзя успокоить’
а то можно подумать, что я только так и успокаивала ребенка.
Но сейчас уже все гуд. И со старшим (сын - 9лет) на рыбалку сходит и с младшей (дочка - 4года) буквочки попишет. Может, и у вас со временем все само собой наладится.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Извиниться за то что ’высказали’ а не сели и поговорили, тоесть по факту - спровоцирована ссора.
В ответ муж извиниться, я думаю, вот и поговорите уже по теме.
У Вас причина не в сыне явно...а намного глубже:( И сын здесь как повод-провокация, что с его что с Вашей стороны.
Раиса_киев• 28 августа 2013
Ответ дляМандолина Бу
как это отношение не имеет. А давайте по другому скажем. Если бы у вас был ребенок от первого брака. Думаю приятно было бы, если бы муж его поздравил. Так и ребенок мужа это частичка его. И если любишь человека принимаешь его с его прошлым.
Раиса_киев• 28 августа 2013
А по теме - автор, у вас есть материнский инстинкт - он у вас появился с рождением малыша. С мужчинами сложнее. Ему нужно время. Оно придет. Будет тоже таким же любимым, как и первенец. А то, что муж каждую неделю общается с сыном - это такой хороший показатель
АнтиТанкист• 28 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Немного не согласна. Я считаю, что новая жена не имеет морального права вмешиваться в отношения мужа с первым ребенком. Всяческое внимание со своей стороны напрямую к детям от первого брака - своего рода неуважение к той женщине, которая этого ребенка родила. Жена должна поддерживать своего мужа, поощрять его общение со своими детьми. Но сама должна оставаться в стороне. Я именно такую позицию для себя выбрала. Лично напоминаю мужу о ДР его первого сына, намекаю, что пора бы предложить какую-либо помощь и т.д. Но сама лично я этого ребенка никогда не видела (уже не совсем ребенок - 20 лет парнишке). Тогда и нет межсемейных конфликтов. Нужно соблюдать рамки.
Раиса_киев• 28 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
не думаю. У нас тоже у мужа доча от первого брака. Очень её все любим. Даже не представляю как это рамки ставить.
Ковбой Хагис• 29 августа 2013
многие уже говорили что мужчины к грудничкам не так привязаны, а есть вобще такие что до полугода, а то и года на руки взять не могут. а у вас действительно гармоны еще играют. Успокойтесь и радуйтесь малышу, а то что муж так заботится о первом ребенке должно только радовать, дети не должны страдать от того что родители не смогли сойтись характерами, это говорит только о том что он ответственный человек, но никак не о том что одного ребенка любит больше чем другого.