Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 августа 2017
Спать в зале нормально?
Живем в 2-комнатной квартире: я, муж, ребенок. Ребенку выделили отдельную комнату. Сами, получается, спим на диване в зале. Но меня это прям напрягает. Так неудобно, особенно, когда кто-то в гости приходит. Все гости садятся на диван - считай, на нашу кровать, мы же там спим. Да и вообще - каждый день эти простыни-одеяла убирай, потом снова застилай. И вообще хотелось бы спать на кровати, купить ортопедический матрас, но понимаю, что в двушке это нереально(((. Вопрос к тем, кто тоже живет с ребенком в двушке: а как вы выходите из положения? Ну и ко всем, кто обладает дизайнерским вкусом, - жду советов)))
Результат:
вже голосів:
289 (45.73%)
мы тоже спим в зале с мужем на диване
187 (29.59%)
у меня просторное жилье, у каждого своя спальня, зал - отдельно
111 (17.56%)
свой вариант
45 (7.12%)
мы все спим в спальне, в т.ч. ребенок, а зал есть зал
ТАЗератти• 30 августа 2017
Мы все спим в одной комнате, то же раздражают гости на моей кровати. Мечтаю о двушке, с большой кухней, где можно принимать гостей)))
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 30 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Юра?
Ага, Юра. Сплю с мужем на диване
Виннипуховна• 30 августа 2017
є кроваті-шафи.
мені якось в фейсбук траплялося відео, де було показано багато цих меблів саме для маленьких квартир, пошукайте
Редиска Я• 30 августа 2017
Сейчас спим в спальне: мы на своей кровати, дочка на своей, и думаем что делать и как делить. Хочется дочке комнату отдельную, но......
Стетоскопуло• 30 августа 2017
совсем не напрягает. диван ортопедический. с утра не проблема убрать постель. на диване сверху плюшевое покрывало, перед сном убирается.
ВсеЧетко• 30 августа 2017
У нас 2, но угловая, сначала меня это расстраивало, но потом я разделилась одну спальню и выбила из зала еще один вход-получились две маленькие комнаты. Но, отдельно и зал остался
Х Е Л Е Н А• 30 августа 2017
Спим в зале.Кресла ещё есть,очень редко гости туда садятся.Правда,у нас прихожая еще,там уголок мягкий,стол,аквариум,мы всех там принимаем,зачем им наш диван,они же не спать пришли.)
Аноним Советчик• 30 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ага, Юра. Сплю с мужем на диване
Извините))))))) ошиблась темой.
У нас 2шка, 2 спальни(наша и детская). Родственников и друзей принимаем в кухне или встречаемся в кафе
Идеальная оптимистка• 30 августа 2017
у нас нет зала для гостей.
но есть спальня для супругов. гостям туда вход запрещен.
гостей - в кухню. и мне пофиг что на кухне тесно и неудобно.
семейная спальня значительно важнее ’светских приемов’ ;) и кровать нормальная, а не диван - убийца для позвоночника.
у ребенка есть своя спальня-игровая. гости туда приходят только если ребенок их туда пригласит. и обычно гости там - дети :)
платить своим здоровьем и комфортом ради удобства гостей мне не то что непонятно, мне это просто на голову не налазит!
Рыжик-пыжик• 30 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Юра?
Вы это к чему спросили?) Просто интересно?))
Ганцю в кєдах• 30 августа 2017
гостей принимаем только на кухне, 15 кв.м хватает для этой цели вполне
спим пока в зале, а дети в спальне, но мы только переехали
в дальнейшем планируем поменяться с детьми комнатами, и сделать себе полноценную спальню)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 30 августа 2017
Ответ дляMasterMai
У нас зонирование. Спим на кровати с ортопедическим матрасом (зона отдыха), так же стоит диван для гостей . Площадь комнаты 17 м2
А как отделена одна зона от другой? И что находится в другой зоне?
Настя Снежок Воля• 30 августа 2017
У нас два ребенка и они спят в детской. Мы в зале, то что гости садятся не напрягает, они на покрывале сидят, а вот каждый раз раскладывать напрягает, хотя это и очень легко делается. Ещё напрягает подушки и одеяла куда-то прятать, они или целый ящик занимают, а мне есть, что туда положить, или детям на кровать кидаю, красивого мало. Мечтаю о кровати
Фиона Шрековна• 30 августа 2017
Гостей принимаем на кухне, да мы и редко кого-то зовем на посиделки. Зала нет и не предполагалось.
Хомяк с пастой• 30 августа 2017
Да, жили так несколько лет. Этот диван туда-сюда, как вспомню. Гости тоже в зале, т.к. на кухне и наша семья из трех человек еле вмещалась. Слава богу купили трешку. Хотя если кухня большая, то можно гостей принимать там.
Железная тетя• 30 августа 2017
У вас вариантов особо и нет. Уж лучше так, чем жить в одной комнате с дитём. А почему в кухне гостей не принимаете ? Кстати, читала на советчице, что существуют какие-то ортопедические матрасы именно для диванов. Думайте о себе, а не о гостях.
{СоJIнТсЕ}• 30 августа 2017
Увеличили кухню за счет комнаты. ребенок в своей комнате, у нас спальня. В большой кухне поставили кожаный диван и все гости принимаются на кухне-студии. в спальню не заходят
Я супер-пупер• 30 августа 2017
Сделайте в ’зале’ себе спальню. Будет спальня и детская.
Гостей можно в кафе звать. А подружку принимать на кухне.
ТАЗератти• 30 августа 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
О боже! Как люди гостей принимают в однушке
на кухне
Поддакиваю иногДА• 30 августа 2017
Автор, а какой у вас выход из ситуации? Спать всем в одной спальне? Когда ребёнок маленький - ок, вполне нормальный вариант. А дальше? Когда ребёнок уже подросток, ему будет с вами в одной спальне не очень комфортно. Да и вам с ним тоже. На диван матрас-топпер положите. Убирайте его, когда приходят гости, если вас гости на диване смущают.
Голодаю• 30 августа 2017
у нас ребенок спит в зале, это его комната, а мы в спальне на кровати с ортопедическим матрасом
Шиворот Навыворот• 30 августа 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ой, у нас родственники в количестве 4-х человек живут в 13-ти метровой гостинке и постоянно принимают гостей
. Я давно не хожу,т.к. сидеть 3-4 часа в духоте задавленной кем-то на диване и задвинутой столом для меня просто невыносимо!
Головная• 30 августа 2017
нас 2-е, живем в однушке. В комнате у нас и кровать наша с мужем и диван. Кровать стоит в нише, а гости садятся на диван перед теликом. удобно.
Мафиозная• 30 августа 2017
Двушка,спим на диване.
Но гостей в доме не бывает никогда. Есть миллион кафешек и ресторанчиков для встреч.