Белый Лосик• 28 августа 2013

Вы пьете спиртные напитки в присуствии ребенка?

Часто обсуждают темы про детские площадки. Все как один осуждают мам, пьющих пиво или  слабоалкогольные напитки на площадках. Я тоже противник этого. Но читала очень много высказываний,  типа -" мы с мужем при ребенке алкоголь не употреляем вобще и нигде, считаем, что это ОЧЕНЬ дурно". Вот у нас часто собираются гости. И  вобще мы с мужем   можем  по бокальчику вина выпить и дома и в  кафе.  Ребенок при этом присутствует.  Прям просле  прочитанного задумалась, так много правильных здесь,  может мы плохой пример ребенку подаем?
Чебуравлик• 28 августа 2013
пьем.

Прасковична• 28 августа 2013
У нас трое деток.Так что нам по углам прятаться?Тоже с мужем можем выпить бокальчик вина,без проблем )))
Безберлоги.ру• 28 августа 2013
Мы пьем, очень люблю пиво с рыбкой.
От всего не оградиш, по жизни ему с этим прийдется столкнуться
Капуста Маша• 28 августа 2013
пью,но не напивюсь никогда.
Я супер-пупер• 28 августа 2013
т.е. секс при спящих детях(не всегда и спящих ) нормуль, а пить нельзя?
Вумна вутка• 28 августа 2013
Девочки,ситуация в садике-мама около 22,папе далеко за 50,ребенок-4года.
Дети играют в кафе,этот мальчик поднимает чашку и толкает тост-ну,за советскую власть
Божий одуванчик• 28 августа 2013
Ничего не вижу плохого, если родители не напиваются до бессознательного состояния
90x60x90• 28 августа 2013
Мои родители и неплохо выпивали в моем детстве. Ни я, ни мой брат сейчас алкоголь не употребляем. Абсолютно никакой это не пример.
Грушки-яблочки• 28 августа 2013
в домашней обстановке с мужем выпить вина это же не сравнить с пивом на площадке.

Pushik• 28 августа 2013
А мы еще иногда пиво даем пробовать, и чуток вина на кончике язычка ( дочке 9 лет). Так вообще преступление?
Непогодка• 28 августа 2013
только что выпили по бокалу мартини при двух детях
Чукча Мукча• 28 августа 2013
и мы пьем и ребенок одно из первых слов пиво сказал
Самая СоветЧиваЯ• 28 августа 2013
у нас тоже гости бывают,и праздники разные,и никто не прячется от детей! Мы везде с ребенком,и в гости,и на природу! считаю это нормальным! И вечером можем выйти после работы прогулятся,папа пивка бутылочку берет,малой знает,что можно только папе,а ему сок!
автор Белый Лосик • 28 августа 2013
Ответ дляПрасковична
Да я никогда и не задумывалась об этом, просто очень многие писали, что при детях не пью и таковых осуждают. Сейчас наверное будут писать, что мы безнравственные родители и ребенок запомнит нас с бокалом в руке))
Пешеходик• 28 августа 2013
Тоже пьем. Мне кажется, что ничего в этом плохого нет, если это повторяется не часто и естественно адекватно себя вести при этом, чтобы ребенок не видел как родители превращаются в пьяных, извините, чучел.
Виноградинка• 28 августа 2013
Писать и так делать - это рзные вещи
Если всему верить, что пишут, можно решить, что конец света вот-вот наступит

А Вы, Автор, не заморачивайтесь, не нужно предавать алкоголю столько внимания и тогда для детей это не станет пунктиком. Выпили по бакальчику и забыли, Вы же не напиваетеь до мордобоя
exerewka• 28 августа 2013
Муж пьет, Я нет ( вообще алкоголь не употребляю ).
Ничего страшного не вижу, если дети видят такое дома. Лучше уж дома, чем бедный ребенок поздно вечером сидит в парке на лавочке и ждет пока мама с папой нагуляются и пивка напьются
okssav• 28 августа 2013
А что лучше, когда ребенку все запрещают, а он за углами прячется и все пробует?? Я так не считаю. Мне всегда давали попробовать, лизнуть. И, знаете, школу с золотой медалью закончила, высшее образование, престижная работа, семья, 2 деток.
Да, я блондинка!• 28 августа 2013
Ответ дляPushik
А зачем?

автор Белый Лосик • 28 августа 2013
Ответ дляКапуста Маша
пью,но не напивюсь никогда.
У нас тоже никто не напивается до пьяных веников)Я про сам факт употребления алкоголя и застолья при детях
okssav• 28 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
А зачем?
Потому, что запретный плод всегда сладок, пусть лучше попробует при родителях глоточек, больше ей, думаю, и не захочется.
piggi• 28 августа 2013
Мы пьём вообще крайне редко, но детей не изолируем при этом. Как-то то, что родители пили при нас в детстве, никак не отразилось на нашем алкогольном воспитании.
Обнемашечка• 28 августа 2013
Я могу выпить при ребенке бокала вина, но хоть с ребенком, хоть без, я это делаю раз в месяц и для меня важнее вкусовые ощущения, а не состояние опьянения, поэтому ребенок даже в свои 6 лет не особо вникает, что я там пью компот или вино...
ju4op• 28 августа 2013
ох, недано ’отдыхали’ с сестрой мужа, ее мужем и сыном (4 года). Так этот папаша постоянно нажирался до потери пульса. а мальчик после него водку допивал в стаканах (типа воды хотел), а потом хвастался, что ему уже не печет. они с этого смеялись, а мне грустно стало
ksg80• 28 августа 2013
Мда... Муж не употребляет алкоголь вообще.
Я люблю тяпнуть винца или мартини в компании сестры. Сын категорически настроен против алкоголя и против нас с бокалом в частности
Виноградинка• 28 августа 2013
Ответ дляju4op
Жесть
Маргаритка2013• 28 августа 2013
Я думаю ничего зазорного нет если выпить дома с мужем..... Напиваться конеш при детях не комильфо,а вот мамочки с сигареткой, пышущей ребенку в лицо и бутылкой шампанского на лавке на детской площадке - не оч красивенько....
Да, я блондинка!• 28 августа 2013
Ответ дляokssav
Ну,не знаю.Мне кажется в 9 лет рано знакомить ребенка с таким запретным плодом.
4udik• 28 августа 2013
Пьем. Не вижу в єтом ничего плохого. Это - тоже своеобразная культура, которую надо прививать. Бокал вина раз в неделю за ужином, бокал пива раз в месяц под вкусную таранку - если все культурно и красиво - почему бы и нет?
автор Белый Лосик • 28 августа 2013
Так еще малой последнее время стал тянуть свой стакан с компотом, чтобы чекнуться. Мне так не нравится, но он повторяет за взрослыми