Белый Лосик• 28 августа 2013
Вы пьете спиртные напитки в присуствии ребенка?
Часто обсуждают темы про детские площадки. Все как один осуждают мам, пьющих пиво или слабоалкогольные напитки на площадках. Я тоже противник этого. Но читала очень много высказываний, типа -" мы с мужем при ребенке алкоголь не употреляем вобще и нигде, считаем, что это ОЧЕНЬ дурно". Вот у нас часто собираются гости. И вобще мы с мужем можем по бокальчику вина выпить и дома и в кафе. Ребенок при этом присутствует. Прям просле прочитанного задумалась, так много правильных здесь, может мы плохой пример ребенку подаем?
Маргаритка2013• 28 августа 2013
Ответ дляju4op
ох, недано ’отдыхали’ с сестрой мужа, ее мужем и сыном (4 года). Так этот папаша постоянно нажирался до потери пульса. а мальчик после него водку допивал в стаканах (типа воды хотел), а потом хвастался, что ему уже не печет. они с этого смеялись, а мне грустно стало
К сожалению подобных родителей много,их почему то забавляет данная ситуация:(
Ананомчикус• 28 августа 2013
А мы на выходных с друзьями пили на лавке мартини и ром. Дети бегали на площадке. НЕт, под лавкой не валялись. дети довольные, на улице темно, а мы на улице.
B i r u z a• 28 августа 2013
Ответ для90x60x90
Мои родители и неплохо выпивали в моем детстве. Ни я, ни мой брат сейчас алкоголь не употребляем. Абсолютно никакой это не пример.
Согласна с вами! У детей таких родителей прям иммунитет что ли? Конечно не у всех, но для многих это урок на всю жизнь.
Не вижу проблемы выпить при детях спиртного, мы же не злоупотребляем и пьяные в стелечку не валяемся.
У моего мужа в семье тоже любят дома алкоголь попить, для меня это дико
Не потому, что я ханжа... просто я понимаю бокал вина или бутылочку пива... но у них в семье норма сидеть дома и выпить бутылочку вина или двушечку пива просто за фильмом( не раз заходили в гости, а сестра мужа 21 год уже бутылку вина допивает
а потом еще пивка хлебнет
)
а потом еще пивка хлебнет
)
Редиска Я• 28 августа 2013
Не пью и мужу не разрешаю... Я после родов вообще не могу алкоголь пить и от сигаретного дыма воротит. Но есть исключения : гости по праздникам( несколько раз в год) и пару раз в год могу пива с рыбой захотеть, тогда дожидаюсь когда малая уснет и спокойно стаканчик выпью). Всему должна быть мера. А вот к примеру соседи на майские праздники в прямом смысле забухали на 2 недели, там вообще до неадеквата доходило, и дети 3-х лет в час ночи под окнами ныли : спааать....а им дальше весело. А на следующий день хвалились, что нажрались так, что когда утром проснулись не могли ребенка найти, оказывается бабушка из соседнего дома забрала, а они не помня... А вообще я ханжа, раздражает, когда в 10 утра на детскую площадку папаша-мамаша с бутылочкой притащиться...
Белый Лосик
• 28 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
А я мужу не могу запретить. Ему фиг запретишь, после работы, говорит, иногда имею право на рюмочку коньячку за ужином
Пиво пью и рюмочку коньячка могу выпить.Это нормально. Не каждый день, правда. Ребенок знает, что мама пьет пиво, а коньяк - это лекарство для мамы. Но ребенок никогда не акцентирует потом на этом внимание.Вот когда прятаться по углам, тогда могут возникать у детей вопросы. И в детстве, когда у родителей были застолья, мы видели, что они пили. Правы девчонки, которые выше высказались, главное не напиваться до писка.А как курят при детях, правда этого я уже не понимаю.
АдеКВАтная• 28 августа 2013
Выпиваем если гости, или праздник - сидим всей семьей за столом, у каждого свои бокалы со своими напитками- детскими и недетскими)) - не вижу ничего плохого). Если все в меру)
Деловитая• 28 августа 2013
Бывает,что пьем т.к она всегда с нами, оставить не с кем,хотя я тоже считаю, что это не совсем правильно!
Виннипуховна• 29 августа 2013
Ответ дляju4op