Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Тётя Хрюша• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
Быть на хорошем счету для вас важно? Я чего спрашиваю, просто в бывшей школе моего ребенка директор-самодур, вот объективно оч. странная личность и подмял под себя большую часть коллектива, корнями врос)
ну ,как вам сказать, как сказала наш психолог, я сильно зависима от чужого мнения. так что мне важно, чтоб меня дети уважали, а не боялись, чтоб урок был интересен, а у них глаза светились, чтоб коллеги, смотря по моей работе, говоили -ты -молодец.. ну -это вроде и хватит? а, конечно, хочется и уважения от мамочек, но -мне в последний раз высказали, что мы ту разокрали школу, бо на нее явно миллионы выделяются, а куда они деваются? приятно, когда бабушка ученицы встречает и говорит -спасибо. приятно ,когда на маникюре спрашивают - а почму не меня постаивли у их детей читать предмет.. приятно,скажем даже льстит...))) вот ради такого - да, хочется работать, ради всеобщего уважения, во -сформулировала! а когда заходишь вот так на форум -и пошло -взяточники, сволочи, зажрались... и так это обидно, что не зная меня, навешали ярлыков, как падали какой-то(((

Форс мажор• 31 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
мои мама и папа учились на тройки, а я закончила школу с зол. мед. В уборщицы не может ребенок хорошо учиться? А как же тогда дети из сел побеждают на олимпиадах (там учителя выбрать нельзя, зачастую нет хороших репетиторов)?
В уборщицы? В???????????
У вас липовая золотая медаль.
Позорище.
Чебуравлик• 31 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Да вы что. А на шо нам тогда супер учителя с зарплатой 15000грн, если я буду заниматься с ребенком самостоятельно и держать руку на пульсе. Нет уж, каждый должен заниматься своим делом... учитель обязан заинтерисовать ребёнка, и школа между прочим тоже воспитательное учреждение. Когда зарплата будет зависеть от успеваемости, я думаю шуршать они будут быстрее и с удовольствием... а так, чего напрягаться?
От поверьте мне, не будет у вас учителя за 15. Ну если вы не в частной школе. Такие учителя ведут отборные классы, где адекватные родители - и детьми занимаются, да, да, и денег не жалеют на нормальные условия. И они есть такие, это тот случай, когда совпадают желания и возможности. Есть в некоторых престижных учебных заведениях с хорошими традициями И не будут такие педагоги в частных школах работать, потому что там больше самодуров, которые считают , что ’она шуршать должна и бла-бла’, а сейчас уже тенденция такова, что родители, которые хотят дать лучшее ребенку, и денег приготовят (но не милллионы, но), и авторитетного педагога искать будут и в чем то под него подстроятся, да.
А вы.. Ну такое.
Морковку дай• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
У нас тоже обычная семья, правда с достатком ок. Но репетитор у нас только 1 и тот бесплатный) Ребенок уже 4-й год учится дома, практически сам.
ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!
Но я так точно не смогу. Ибо ленива. И возраст уже не тот ))))
Госпожа Белладонна• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
+миллион. Зарплата должна быть хорошая, но постоянные тренинги, повышение квалификации и отбор. Унизил ребенка, поднял руку-в сад с волчьим билетом плюс уголовка в придачу. Низкий уровень большинства учеников (независимые тесты)-увольнение, без права преподавать до сдачи проф. экзаменов.
Последнее - откровенно тупое предложение. Рассадник манипуляций. Показалось директрисе, что ейный сюпруг как-то сладко поглядывает на молодую химичку Люсю... и дает ЦУ классу ’завалить’ Людмила Сергеевну, дружно написав тест ниже плинтуса...
Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
даже не знаю... у меня двоякое мнения. с одной стороны -заметила, что у родителей -за что платится, то и ценится. .вот репетиторство -ценится! а бесплатно -не. моя коллега -отличный математик - сделала бесплатные доп занятия (ну тоже ударенная, хочет умных всех))) ), и что -из 30 детей к ней ходило только!! двое причем из семей, где как раз за репетиторстов могут платить... на мои доп -я принудительно сгоняю, хотя убегают, и что я могу сделать?
с другой стороны - не я понимаю, что не всем инженерам, вокруг нас на поля ой как надо неквалифицированный тупой труд (это кстати мои мамки), которому надо помньше платить... но, все же, если сделать образовнаие необязательным -представляете сколько детей останутся без него просто потому что - 1.одним выгодно сэкономить на одежде (была у меня такая мамашка, сказала, что б/у школьное дорого, а так одного спортивного костюма сыну хватает на год, а если школа -то что люди скажут о том, как она его одевает?) 2. ребенок -бесплатная нянька (есть у еня такая умничка, только ее видать пригружают 4-мя младшими -приходит всегда заспанная) 3. религиозные (и такая есть у меня -родители ездят ’миссионерить’, старшую с младшим оставляют дома) 4. на работу пораньше. (у нас с 7 класса на поля ездят, это так страшно!)...
так что, даже не знаю, и то плохо, и то плохо...
Я за обязательное бесплатное образование, но с сокращением предметов в средней и старшей школе и профориентацию. Не все будут физиками, кто-то должен быть лириком, а некоторым еще руками работать придется. Парадокс, но рабочие специальности, которые на данный момент более высокооплачиваемы, чем профессии интеллект. труда, не востребованы. Парадокс.
Пупуговка• 31 августа 2017
Автор, Вы по 18 часов в сутки работаете?
Где это так учителя работают?

Тётя Хрюша• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо, и вам не хворать. Уважение не берется не откуда) Образование-это моя большая больная мозоль, простите)
если для вас это проблема - ищите пути контакта с учителями, да, не спорю в нашей сфере, что дураков много, что интересных.. или договариваться или менять школу или пытаться ’переломить’ данную школу под себя -но это реально много нервов и часто ни о чем..
Тётя Хрюша• 31 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Киев, 157 школа. С этого года подняли оплату ( младшая школа) до 1300 грн месяц. Из которых от каждого ребёнка учителю-классоводу идёт 300 грн.итого 300•32( человека в классе)= 9600 грн. И это только доплата от учеников. Плюс зарплата государства. Вот и считайте
простите, а на каком основание в гос школе такие платы?
Пупуговка• 31 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
18 часов/уроков в неделю
Прикольно..... а я дура работаю по 8 часов в день 5 дней в неделю, не меньше учителя приношу пользу обществу (проектирую тепловые сети) и не ною
Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Не-а контактов мы больше не ищем, несколько лет ушли на дом.обучение-не нарадуемся. Ломать систему можно, но я была не готова жертвовать нервами собственного ребенка. Мозоль большей частью потому, что хоть нам и удалось максимально отдалиться от системы, но негативные штуки не знаю как еще написать, целый ряд мелких пакостей) преследуют по сей день.
Сорока-ворона• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вооо! а я о чем! я о том же, что если не дано ребенку, то не надо говорить, что учитель мразь и скотина, которая не может научит ребенка! я конечно, считаю, что и зайца можно научит курить, но когда я месяц оставляю после уроков отстающих, занимаюсь ,потом встречаюсь с мамашей и прошу -помогите мне -читайте с ним, он плохо читает и вообще даже не понимает некоторых слов (не терминов!), а она мне - а мне некогда , да и неинтересно! а ребенок НЕ понимает вопросов к тексту! от слова вообще! и кто тут виноват?? ну да, я!
вы в младш. классах преподаете? Разве сейчас работают с детьми дополнит. после уроков? Наша учительница сказала, что нет (ребенок болел больше месяца).
Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вы правда не знаете? Собирают в фонды (класс+школа), а потом высчитывают доплаты для учителей, завучей и т.д. Это стандартная практика, хотя многие родители сдающие фонды даже не в курсе. А, еще это не законно, да)
Ганцю в кєдах• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
А вот так вот! Потому что директор охреневший ворюга! Правда и для школы многое делает, но за наш счёт.
neoba• 31 августа 2017
У нашего учителя начальных классов зарплата в прошлом году была около 12 тысяч. Но там стажа около 30 лет и высшая категория. Очень рада, если повысят. Это адский труд
Тётя Хрюша• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
за профориентацию согласно, так получилось, что я вшколе за это отвечала, и здорово прониклась. увы! местами хоть гопки прыгай.. сколько я разных случае видела! и когда двоечников запихивают в пед, бо там дешево платить, а будет ли он работать не интересует наеврное... и когда дите 3 года учило биологию на мед и тут родители сравнили доходы (по местному уровню) врачей и экономистов, и переориентировали девочку на экономику... та разное...
Ганцю в кєдах• 31 августа 2017
Ответ дляneoba
Это какая школа?
Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Я заметила по количеству грамматических ошибок.
Искренне желаю, чтобы Вашему ребенку повезло больше, чем Вам - и с педагогами, и с уважительным отношением мамы к их труду.
Ребенку уже повезло, спасибо) Насчет грам. ошибок) надеюсь, вы сохраните уровень и тыкните всех учителей в этой ветке в их ошибки?) Еще не плохо бы ознакомиться с правилами хт в сети. Ловите от меня лучи добра и медальку граммарнаци)
пс. список ошибок можете выслать в формате пдф на почту, спс.
Сорока-ворона• 31 августа 2017
Ответ дляТак точно!
Согласна с вами полностью!
Такое неуважение к педагогам(((
Эти люди работают с вашими детьми,и поверьте,это очень тяжелая работа!!!Кто говорит ,что легкая,просто не работал в школе с детьми!
Повысили немного з/п,все караул,разбогатели падлюки...Вот если бы 1,5тыс.грн получали при нынешних ценах тогда отлично было бы ,чтобы и на кусок хлеба не хватало,тогда отлично,все бы были довольные!
В парикмахерскую зайди малого постричь,15 мин-80грн,ногти сделать 250грн и выше...в магазин одежды зайди,продавец получает в 2р.больше з/п,котоая просто дает людям мерять одежду...Улавливаете о чем я???
Как вам не стыдно ,родители???
Будьте людьми,наконец-то!
Вы видели какая з/п у педагогов за границей???выше среднего,отличается намного от з/п рабочего класса!Там престижно быть учителем!Просто так думаете???Правда,нам до Европы очень далеко(
продавцы в обычном небольшом городе даже мин. не получают, а работают с 8 до 8. Моя мама в продуктовом так работает, правда она уже пенсионерка, но кушать все равно хочется.

Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы немного не поняли) Директор вообще не должен иметь никакого отношения к тестам)
Мелитрисса• 31 августа 2017
Тут 2 или 3 дня тему мусолили, у одной форумчанки муж зарплату 8 тыс. ей приносит и еще 2 машины заправляет, многие писали, что это охренеть как мало, зарплата учителя 8 тыс., это охренеть как много. Так может у той форумчанки муж учитель и она все таки зажралась?
Госпожа Белладонна• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
Не должен.
Но будет. Если маленький город областного масштаба, пгт и т.д. - будет.
Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!
Да ладно) Ленива я, все остальные по сравнению со мной пчелки-трудяжки) Поверьте, я знаю о чем пишу.
Тётя Хрюша• 31 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
нет, я всредней...
ха, я вам могу сказать следующее, тут 2 варианта -1. учительница по-любому должна (но с вашей помощью) смотреть за успехами ребенка и давать доп задания, чтоб он нагонял + 2. в мл школе 35 мин урок, а оплата идет за 60 мин. (так на методисты в области считали), так вот за день набегает минимум около 40 мин , которые учитель может потратить на доп с отстающими/ болеющими и т.д. и мне странна ваша учительница, которой не все равно, что в ее классе будет ребенок, вы уж извините, который будет тормозить весь класс или она вообще на вашего ’забьет’? не знаю, оч странно - у нас весь первый класс учительница каждый день занималась минут по 40 с детками ,кому тяжело чтение шло...
дополнительных как таковых по расписанию -понятно, что нет...хотя, вы вообще-то школа обычная - с укр языком? русский учите? если нет, у вас точно должна быть 1 год на консультации, если только не поставили украинознавство, счас его везед по мл школе пропихивают.
shefrp• 31 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
По вашим постам создалось впечатление, что вы работаете в неблагополучном районе и родители алкаши безграмотные
Нет, это обычная обстановка в селе (((( Сама в таком работаю. Канцтовары покупаю не только для дочки-школьницы и себя, но и для некоторых детей.
Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не должен.
Ну вот как-то нужно наладить систему чтобы он либо место боялся потерять из-за злоупотреблений (ау! наши честные и неподкупные суды) либо чтобы таки он не имел доступа, а еще лучше 2 в 1.
Морковку дай• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
можем соревноваться )))))
Но чур, когда будет 5:0 в мою пользу, засчитаем их, как мою победу в целом))))) И по
Чебуравлик• 31 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Вы могли сразу адекватно выразить свое мнение не вешая мне ярлыки. Уж простите, что сомневаюсь теперь в вашей образованности. Мне не приятно вести с вами дискуссию, всего вам доброго.
Не хотела обидеть, простите.
Много раз приходилось общаться с родителями с таким запросом на индивидуальный подход и потребностью в контроле. Ушла, потому что очень это тяжело, соответствовать.
Но у меня это получалось. Потому что у меня очень высокий уровень эмпатии - это с одной стороны бывает мучительно, а с другой именно это и позволяет почувствовать потребность родителя или ребенка и ей соответствовать.
Подозреваю, что если вас так обидели мои несдержанные слова,у вас такой же высокий уровень чувствительности.
Это очень изнуряет. Потому могу только порекомендовать снижать его у собственных детей. Чтоб не терять равновесия душевного из-за мелочей. Жизнь слишком многогранна.
Знаете, как у классика: ’Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен’...
Всего доброго.
Тётя Хрюша• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
честно не знаю. говорю ж - живем в глуши, контингент соответсвующий, финасы еще печальнее.. потому и не поняла... я думала это ’додаткови платни освитни послуги’ - такое встречала, а вот чтоб по 1,5 тыс посто благ взнос и это просто на карман -то да, именно удивляюсь... если это так, то тогда понятно возмущение родителей...
Жерица ночи• 31 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
можем соревноваться )))))
По рукам)